Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Сообщение Swoop » 01 май 2020, 06:57

тренирую сложность щщей к сезону:

Изображение


ну и

Изображение
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Сообщение Swoop » 01 май 2020, 18:35

сегодня от нехуй делать решил запустить "auto-tune" на FP3. запустил. там надо как следует погонять мопед на всех режимах, чтобы процессор проанализировал весь диапазон работы пихла и внес при необходимости поправки. ну весь так весь. нашел пустой и ровный участок бетонки и таки дал пизды. очень и очень бодро раскочегарил мопед до 115 миль на пятой передаче. на 115-ти спидометр "встал". то ли отсечка, то ли хз что, но в общем дальше он не едет. потом на ходу пытался перевести мили в километры и охуел от того что получилось аж 185 км\ч.

кстати к вопросу о FXDLS vs XV1900 - а хОрлей сука злее. разгоняется легче и подрывает пободрее. на рейдере разгонялся максимум до 170 на прямой и до 180 на спуске, и там разгон был ощутимо медленнее. удивлен. приятно удивлен.

з.ы.: амморты приехали - послезавтра заберу из ЕМСа и возможно сразу повезу на установку. а вот фейринг застрял на таможне. уже 6 дней "на оформлении". стоимость не занижал. видать пошлину считают.

з.з.ы: на днях тьолочку катал, пришлось проехать по мокрому асфальту метров 15, по итогу у нее всю спину с заднего колеса закидало :lol: но оргазм от поездки был настолько ярким, что грязь на спине ее не огорчила :lol:
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Сообщение freeezzzz » 01 май 2020, 21:07

115 миль на 110 моторе как-то скромно... Мож трансмиссию так поставили, чтоб разгон был злым, а за то максималкой поплатились. Просто объем вроде, и всего. Как рейдер не в курсе, но 102 мотор варика легко позволяет 115 миль в час крейсера держать. Запас вверх остается действительно скучный, еще 10кмч и грусть. Но остается.

Свупыч, а какие параметры мотора? Заводской 110? В смысле, трансмиссия заводская? Шкивы тоже сток? Затащить бы его в каркулятор и глянуть чо как.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Сообщение Swoop » 02 май 2020, 00:12

freeezzzz писал(а):Свупыч, а какие параметры мотора? Заводской 110? В смысле, трансмиссия заводская? Шкивы тоже сток? Затащить бы его в каркулятор и глянуть чо как.
да, вроде сток полный.

еще момент кстати - приборка размечена только до 120 миль/час. у рейдера 220 км\ч максималка была.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Сообщение Swoop » 03 май 2020, 12:39

А вот и обновочки подъехали:

амморты от Costaz'a:
Изображение

на амморты шло почтовое уведомление с актом с занятной формулировкой - "при досмотре обнаружено: предмет похожий на аммортизатор 2шт; запрещено к перевозке воздушным транспортом".

кошерная каска из TonUp Moscow:
Изображение

и пришло уведомление на уплату таможенной пошлины за ветровик. 1500 с копейками сама пошлина, 250р сбор за оформление и еще чуть меньше сотки за обработку платежа. итого что-то типа 1850р на задекларированные $360. можно было декларировать меньше, т.к. в документах на посылку, предоставленных брокером boxberry на таможню написано просто "мемфис шейд - ветровое стекло - $359", хотя при заполнении декларации на pochtoy.com я указывал (как требовалось) полное наименование, артикул товара, ссылку на страницу магазина с товаром.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Сообщение AlexxS » 03 май 2020, 16:01

Любопытный шлем, напиши, пожалуйста, как он в деле
PS. Нашел отзыв в соседней ветке
http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=34&t=183&p=178712#p178712
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Сообщение Swoop » 03 май 2020, 16:02

AlexxS писал(а):Любопытный шлем, напиши, пожалуйста, как он в деле
уже - в топике про каски в "экипировке".
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Сообщение Тарантул » 03 май 2020, 16:37

Swoop писал(а):кстати к вопросу о FXDLS vs XV1900 - а хОрлей сука злее. разгоняется легче и подрывает пободрее. на рейдере разгонялся максимум до 170 на прямой и до 180 на спуске, и там разгон был ощутимо медленнее

Странно, на днях я на своём до 180 разогнался и довольно таки легко. Дальше не стал, так как был без "батвы" и в "полореха" и на 180ти мне уже ноги, руки и башку отрывало :D
Аватар пользователя
Тарантул
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 16:22
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: Raider
Имя: Роман

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Сообщение Swoop » 03 май 2020, 17:03

Тарантул писал(а):Странно, на днях я на своём до 180 разогнался и довольно таки легко. Дальше не стал, так как был без "батвы" и в "полореха" и на 180ти мне уже ноги, руки и башку отрывало :D
не, я не говорю что на Рейдере разгон плохой - просто на ЛРС он пободрее. а то что до 180 на спуске - так это потому что у нас тут длинных прямых участков практически нет, и тот спуск как раз был прямым и относительно длинныйм. а 180 потому что дальше от руля начало отрывать к ебеням, я кирпичей там знатно отложил, да. :lol: а до 170 разгонялся на мосту через залив, мост всего 2км длиной и сразу за ним ебланоуловитель посреди дороги :lol:
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Сообщение Swoop » 05 май 2020, 05:39

поставил амморты. агонь :)
внешний вид стал сильно пиздаче. жопа тоже довольна - ездить стало сильно комфортнее и каждая трещина в асфальте больше не прилетает пиздюлиной в позвоночник. каеф. фоточки позже.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Сообщение Swoop » 19 май 2020, 17:43

Приехала таки посылка с наЕБЕЯ - ветровик Memphs Shades Road Warrior. Нашел полный комплект (фейринг, стекло, крепления, блок переноса фары) со скидкой - минус 20% от розницы. Заказал с доставкой через посредника. И.... И история длинная получилась - заказал, оплатил, приходит письмо от продавана - типа "сорян братан, не могу отправить, че делаем - манибэк или другой товар?". Продаван порадовал таким подходом, т.к. в аналогичном случае (с другим товаром) ранее мне просто принудительно отменили покупку и вернули деньги через пейпал, в результате чего я потерял несколько тысяч деревянных на разнице курсов.

"а в чем проблема?" - "нет в наличии креплений" - "не вопрос, не горит, я подожду" - "ну ждать возможно придется долго, у поставщиков голяк, всё вымели под шоу в Дайтоне" - "не вопрос, жду".

Ждал с месяц наверное. Дождался. Три дня до склада посредника, оттуда четыре недели до меня, из которых неделя на таможне.

Установка простая, но провозился с час или чуть больше. Итоги тестдрайва - ветровик убрал поток с груди, шеи и лица. Дуть начинает с уровня глаз и выше - но тут знал на что шел, когда выбирал низкое 9-дюймовое стекло. Все-таки 99% езды это город, да и "дедушкины" лопухи на мопеде я не люблю. В общем заебись, я доволен. Тем более что внешний вид стал пиздаче на 146%.

Изображение
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Сообщение Михалыч » 19 май 2020, 18:26

Огонь!
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Сообщение Morgot_metal » 20 май 2020, 06:43

О_о, красота то какая, лепотаа...
Аватар пользователя
Morgot_metal
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:10
Откуда: Омск
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago -> Yamaha XV1600 Road Star -> Yamaha XV1700 Road Star -> HD FLHTCUI 06
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Сообщение Lukich » 20 май 2020, 12:08

Угадал с высотой? Голову не трясет, как у многих лопухофилов? Аж до размытия картинки в глазах? Хотя судя по описанию, если дует в глаза и выше, то не должно.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Бортжурнал: Harley-Davidson FXDLS 2017 Lowrider S

Сообщение Swoop » 21 май 2020, 04:10

Lukich писал(а):Угадал с высотой? Голову не трясет, как у многих лопухофилов? Аж до размытия картинки в глазах? Хотя судя по описанию, если дует в глаза и выше, то не должно.
пока возможности прохватить не было - может до 100-110 разгонял всего, вроде не трясет ничего :)

с высотой - я изначально хотел 11-дюймовое стекло, но версии "vented" (с прорезями снизу) в наличии не было, было только 9", его и взял. взял, т.к. на наебее попался полный кит за $390, а если собирать комплект по отдельности (фейринг, стекло, крепления, блок для выноса фары), то выходит $480. на разницу можно как раз еще одно стекло взять если это чем-то не устроит.

для города высоты более чем. ну а на трассе - то что в макушку дует это не проблема, мне не привыкать :)

з.ы.: забрал последнюю посылку - пришла та самая проебаная крышка блока абс и черные "slim" крышки бензобака. перекрашу бак, поставлю их и можно считать что ара-тюненх закончен, дальше только лезть в движок.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru