Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • О Magna замолвите слово

О Magna замолвите слово

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: О Magna замолвите слово

Сообщение Kosoukhov » 22 мар 2019, 12:19

У меня Магна (второй мот в семье) 94 года.
При росте 186 и весе 80 мне на ней нормально, просто посадка другая совсем. Мне Магна кажется по седлу выше чем XVS950.
Цепь обслуживаю при помощи хитрой щетки с Льюиса.
Из болячек - РР уже заменил, можно и не оригинал, главное китай откровенный не ставить. Цена вопроса - около 7 вроде.
По пробкам едет, я холостые ставлю ближе к верхнему рекомендуемому порогу, это уже не прям малые обороты получаются.
Kosoukhov
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 01:09
Мотоцикл: Yamaha XVS950
Имя: Вадим

Re: О Magna замолвите слово

Сообщение clckwrkorng » 22 мар 2019, 12:41

Ооооо, спасибо!
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: О Magna замолвите слово

Сообщение rockhound » 22 мар 2019, 16:12

Ferzy001 писал(а):Лешка Voltrun несколько лет владел такой магной, спроси у него в личку например, вдруг он темы этой не видел. Думаю он много может рассказать, т.к. парень с руками и сам все делает. Мои габариты 191 см и вес 110 кг. и когда я на его магну садился, то как медведь на велосипед, а он вполне себе норм смотрелся на нем (Леха примерно 180 см и весом килограммов 80).


У меня друг владел магной (тут его вспоминали как-то), рост был наверное 185 +/- (выше меня точно).
Ему было норм, и он не смотрелся как медведь на велосипеде, но он смотрелся просто как человек на классике.
А Магна и есть скорее классик чем что-то другое. В размерах мотоциклов ТЕХ времён, а Магна 3-го поколения от Магны 1-го практически не отличалась, т.е. в одноклассниках та же Вирага, старый Вымакс, Десперадо и т.п.
Магна, если сравнивать размеры с тем же VFR - явно больше в длину.

UPD: а у старой Магны (1 поколения) был же кордан, 2 диска спереди и 6-ступка?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: О Magna замолвите слово

Сообщение Kosoukhov » 22 мар 2019, 21:42

rockhound писал(а):UPD: а у старой Магны (1 поколения) был же кордан, 2 диска спереди и 6-ступка?

А потом от версии к версии все поубирали.... На 3-ей цепь, один диск и 5 (шестой, кстати, не хватает иногда)
Kosoukhov
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 01:09
Мотоцикл: Yamaha XVS950
Имя: Вадим

Re: О Magna замолвите слово

Сообщение clckwrkorng » 22 мар 2019, 21:49

Kosoukhov писал(а):А потом от версии к версии все поубирали.... На 3-ей цепь, один диск и 5 (шестой, кстати, не хватает иногда)

Но она и на 5-ой двести валит, говорят? Или врут бессовестно? )) А какой на ней вальяжный крейсер на трассе и какой при этом расход топлива ориентировочно? Катали на ней в одиночку, вдвоем? Стекло, кофры есть?
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: О Magna замолвите слово

Сообщение rockhound » 22 мар 2019, 23:11

zilot писал(а):Мотор - неубиваемый мотор от 750-ого выфера на шестеренчатом грм, чуть дефорсированный.. Ходит 100к, ходит 150к, ходит 200к - хоть бы хер ему)


Вот кстати я тож думал, что привод клапанов- гитара (в смысле gear train) как у выфера, но пишут о замене цепи тут
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: О Magna замолвите слово

Сообщение Kosoukhov » 23 мар 2019, 00:12

clckwrkorng писал(а):Но она и на 5-ой двести валит, говорят? Или врут бессовестно? )) А какой на ней вальяжный крейсер на трассе и какой при этом расход топлива ориентировочно? Катали на ней в одиночку, вдвоем? Стекло, кофры есть?


Ехал один, но с кофрами (боковые + задний кофр огромный ящик) и стеклом 150 и чувствовалось, что можно еще. Но я так быстро в принципе не езжу, мне комфортно 110-130. Ну, как это говорится, "Проезжая мимо леса, мне нужно заметить, что за деревья растут в этом лесу, проезжая мимо озера, я должен увидеть, как гусь помахает мне ...."

Расход по трассе примерно 5,7, по городу - 9 литров. Бак очень маленький. 13 литров (вместе с резервом).

С пассажиром (50 кг) особо разницы не вижу, ни в разгоне, ни в управляемости, главное чтоб на околонулевых скоростях пассажир особо не шелохался :)
Kosoukhov
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 01:09
Мотоцикл: Yamaha XVS950
Имя: Вадим

Re: О Magna замолвите слово

Сообщение Kosoukhov » 23 мар 2019, 00:29

rockhound писал(а):Вот кстати я тож думал, что привод клапанов- гитара (в смысле gear train) как у выфера, но пишут о замене цепи

Да, там цепь.
И есть еще момент: в VF750 RC43 (третье поколение) существует некий стук, из под крышек верхних, который меняет свой характер (или пропадает совсем) если мотик с заведенным двигателем понаклонять из стороны в сторону. Стук плавающий, может быть а может и нет, чем то похож на звук, когда пора менять натяжитель ГРМ, но от него отличается тем, что меняет характер при наклоне.

Присутствует у всех магн года так до 95, если, конечно, кто-то из владельцев не выполнил сверление двух отверстий согласно этому мануалу.

После 95 эти отверстия уже с завода присутствуют.

Ну и вообще пишут, что ничего криминального тут нет.
Kosoukhov
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 01:09
Мотоцикл: Yamaha XVS950
Имя: Вадим

Re: О Magna замолвите слово

Сообщение voltrun » 24 мар 2019, 11:28

clckwrkorng писал(а):Подвернулся бюджетный вариант взять Honda Magna 750 третьего поколения, 94 года.
Роад тяжел, больная спина, городские поездки 99%.
Есть у нас экс-владельцы такого раритета? Был бы очень признателен за любую инфу из первых рук. Видосы смотрел некоторые, но времени на полное проникновение в тему пока нет.

Скажу как бывший владелец Магны - Магна по ощущениям тяжелее чем Страт, причем так заметно. Про Роад не скажу, тк не тягал, но тк они со Стратом схожи по конструкции, то думаю будет тяжелее и Роада. Я говорю не про абсолютный вес, а с тем с чем приходится иметь дело каждый день - поднять с подножки, например.
В качестве забавного случая, когда пришел смотреть страт и решил его поставить на колеса с подножки, то чуть не завалил его в обратную сторону. По привычке от Магны дал лишка больший импульс, чем надо ) Рулежка на Страте в разы лучше чем на Магне, за счет низкого центра тяжести.
В остальном мот отличный, не ломался. Была проблема с РР, как тут писали. По ЗП заказывал лягушку, троса, ось переднего колеса (исправлял косяки после аварии предыдущего владельца). Больше ничего не приходилось заказывать.
Прет бодро, звук уже ближе к спорту. Уже чем Страт. Это было особо заметно, когда перегонял Магну после долгого использования Старта. Вообще после Страта Магна мопедкой показалась )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: О Magna замолвите слово

Сообщение clckwrkorng » 24 мар 2019, 11:52

Алексей, спасибо за рассказ! А цепь и звезды менял? Вообще быстро цепь вытягивается?
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: О Magna замолвите слово

Сообщение voltrun » 24 мар 2019, 12:08

clckwrkorng писал(а):Алексей, спасибо за рассказ! А цепь и звезды менял? Вообще быстро цепь вытягивается?

Менял после покупки, но не сам. Тогда еще только окунулся в мотомир и гайки крутить доверил местным профессионалам. После замены проехал два приличных дальняка + по месту до работы + фестивали. Растяжения не заметил и выроботки звезды то же. Но я ее смазывал регулярно смазкой для цепи.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: О Magna замолвите слово

Сообщение Dock » 24 мар 2019, 14:30

voltrun писал(а):Менял после покупки, но не сам. Тогда еще только окунулся в мотомир и гайки крутить доверил местным профессионалам. После замены проехал два приличных дальняка + по месту до работы + фестивали. Растяжения не заметил и выроботки звезды то же.
Но я ее смазывал
регулярно
смазкой
для цепи.

Посему - ремень? ;)
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: О Magna замолвите слово

Сообщение rockhound » 24 мар 2019, 14:55

Кардан.
И супермагна 88 года.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: О Magna замолвите слово

Сообщение clckwrkorng » 24 мар 2019, 14:59

rockhound писал(а):Кардан.
И супермагна 88 года.

С шестиступкой. Но они тоже в живом состоянии редкость уже. Да и ценник выше. При этом слаболиквидны. Парадокс.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: О Magna замолвите слово

Сообщение rockhound » 24 мар 2019, 15:03

Супермагна - это секта.... (не путать с Сектой) :D
Маааааленькая. Но секта
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru