Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Такой тяжелый выбор

Такой тяжелый выбор

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Loker77 » 12 фев 2019, 09:01

Skiffus писал(а):Еще очень интересная тема, а что народ жрет? Или все приезжают домой, переодеваются и потом на машине по магазам едут?
просто я например с работы заваливаю в супермаркет, пол тележки складываю в кофры, если что осталось, креплю на сиденье заднее и домой. А инструмент или чего просто нужное в дороге, типа дождевик....нахрен найкеды, это скорее для баловства, чисто для горы транспорт.


ну по поводу магаза,мне вот например на моцыке в магаз нихрена не дуобно , магаз в шаге от дома,поставился , по пути домой закупился,ручками принёс,и огонь.
А насчёт в дорогу... Ну тут да, когда я впервые купил и поставил кофры я охренел,что можно с собой и кофту кинуть тёплую,и термуху, и ваще чего угодно. Кофры вещь незаменимая,как раньше жил без них - хз.
Loker77
support
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:00
Мотоцикл: Yamaha FZ-1000S
Имя: Санчо

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение BOOCHICK » 12 фев 2019, 10:17

Skiffus писал(а): на машине по магазам едут?


это уж очень не по теме ТС... флудим, мешаем сделать выбор )
(но на твой вопрос у меня есть ответ: утконос. Пользуюсь года 3, все нравится)
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Grin86 » 12 фев 2019, 10:20

Я сам без кофров теперь не могу ездить. Предыдущие 2 мота были с кофрами, так и в магазине приходилось тариться (катаешь до вечера почти до закрытия магазинов или срочно надо что-то домой привезти), да и дождевик и всякие жижи, тряпки можно положить.
Да и сетку-паук с собой вожу накрайняк (Один раз в кафешку приехал забрать заказанную на вечер еду, вместо контейнеров упаковали еду в коробку под пиццу, которая явно в кофры не влезет. Коробка на заднюю сидуху и пауком фиксировал).
Но с кожаными кофрами с обычными застежками особо не оставишь со всем этим добром на улице (например пока на работе), могут упереть.
Сейчас взял голый Роад и покатавшись с рюкзаком понял, что срочно нужны кофры. И обязательно на ключе. Заказал в итоге кофры по 42 литра. Должно хватить! :D
Honda Shadow ACE 400 Bobber '96 => Yamaha Drag Star 1100 Custom '00 => Honda Shadow ACE 400 '97 => Yamaha Road Star Midnight 1700 '04 => H-D Sportster 48-й
Аватар пользователя
Grin86
hang-around
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 05:08
Откуда: Кемерово 42rus
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Григорий

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Loker77 » 12 фев 2019, 10:27

Grin86 писал(а):Я сам без кофров теперь не могу ездить. Предыдущие 2 мота были с кофрами, так и в магазине приходилось тариться (катаешь до вечера почти до закрытия магазинов или срочно надо что-то домой привезти), да и дождевик и всякие жижи, тряпки можно положить.
Да и сетку-паук с собой вожу накрайняк (Один раз в кафешку приехал забрать заказанную на вечер еду, вместо контейнеров упаковали еду в коробку под пиццу, которая явно в кофры не влезет. Коробка на заднюю сидуху и пауком фиксировал).
Но с кожаными кофрами с обычными застежками особо не оставишь со всем этим добром на улице (например пока на работе), могут упереть.
Сейчас взял голый Роад и покатавшись с рюкзаком понял, что срочно нужны кофры. И обязательно на ключе. Заказал в итоге кофры по 42 литра. Должно хватить! :D


с такими кофрами ты можешь уже в грузоперевозки идти)) кофров на 84 литра он купил,да вы батенька даёте :D
Loker77
support
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:00
Мотоцикл: Yamaha FZ-1000S
Имя: Санчо

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Grin86 » 12 фев 2019, 10:42

Loker77 писал(а):с такими кофрами ты можешь уже в грузоперевозки идти)) кофров на 84 литра он купил,да вы батенька даёте :D

Ну данные по объему указал от производителя, но тут явно не 20 каждый! http://chopperforum.ru/viewtopic.php?f= ... k&start=75
Изображение
Я просто поделился, не будем засорять тему выбора. :)
Honda Shadow ACE 400 Bobber '96 => Yamaha Drag Star 1100 Custom '00 => Honda Shadow ACE 400 '97 => Yamaha Road Star Midnight 1700 '04 => H-D Sportster 48-й
Аватар пользователя
Grin86
hang-around
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 05:08
Откуда: Кемерово 42rus
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Григорий

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Skiffus » 12 фев 2019, 10:46

Это немного, совсем немного. У меня например больше половины кофра забито всякими нужностями.

А вопрос относится к проблеме выбора, т.к. не на всякий мот можно навесить кофры, как пример - кофр на беггере на маятнике - это не в принципе непонятная хрень, с никаким полезным обьемом, так что при выборе все же стоит заранее продумывать будущее целевое использование.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Loker77 » 12 фев 2019, 10:48

Skiffus писал(а):Это немного, совсем немного. У меня например больше половины кофра забито всякими нужностями.

А вопрос относится к проблеме выбора, т.к. не на всякий мот можно навесить кофры, как пример - кофр на беггере на маятнике - это не в принципе непонятная хрень, с никаким полезным обьемом, так что при выборе все же стоит заранее продумывать будущее целевое использование.


кофр на маятнике - это чисто стиль. там обычно кроме пары отверток и пары ключей ничего и не возят,так что это скорее эстетично висящая красивая сумка, нежели полезный объем для загруза.
Loker77
support
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:00
Мотоцикл: Yamaha FZ-1000S
Имя: Санчо

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Gorshokk » 12 фев 2019, 11:24

Пианину надо брать Тур дэлюкс. Там и кофры и литьё и цвета разнообразные))))
Seven Roads MCC
Аватар пользователя
Gorshokk
prospect member
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:01
Откуда: Москва,Гольяново
Мотоцикл: Drag Star Classic 400 -> Пешеходные раздумья)))--> VTX 1300R "Жнец"
Имя: Gorshokk

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение clckwrkorng » 12 фев 2019, 11:37

Gorshokk писал(а):Пианину надо брать Тур дэлюкс. Там и кофры и литьё и цвета разнообразные))))

Аааааа, сектанты отпали, теперь некрофилы полезли ))
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Gorshokk » 12 фев 2019, 11:39

)))))))))))))))))) Ну а чего, нормальный же мот,
Seven Roads MCC
Аватар пользователя
Gorshokk
prospect member
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:01
Откуда: Москва,Гольяново
Мотоцикл: Drag Star Classic 400 -> Пешеходные раздумья)))--> VTX 1300R "Жнец"
Имя: Gorshokk

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение freeezzzz » 12 фев 2019, 12:13

А у меня почти на маятнике(на крыле на самом деле, на бугеле то есть) висела сумка. Я хз, каков ее обьем точно. Косметичка тащемта, но полный комплект дождевика с бахилами, бутыль воды 05, баллон ВД40 и рулон изоленты влезал прекрасно. Равно как и мой дальнобойный ЗИП с ремнем и с десятками двумя деталюх туда спокойно влезал. В магаз я так конечно не лез, но для продовольствия и набегов на лабазы в этой сумке всегда был припрятан дешевый складной рюкзако-мешог уебанского цвета из спортмастера чтоль. Обьем был смешным, литров 20-25. Но полный пакет жрачки я в него всаживал не один десяток раз. И если, скажем, за сохранность мяса и прочих стейков я не парился, но вот рассадить бутыль пиваса или что хуже, пузырь вина, или даж чего покрепче, риск оставался всегда. Так что, от магаза до дома на обратном пути решение проверенное.

А в остальных случаях, выезжая на моте, помни: ключи взял, доки взял, бабло в кармане, мозги в башке, яйца на месте. Остальное балласт :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6658
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение mcJack » 13 фев 2019, 08:18

clckwrkorng писал(а):Аааааа, сектанты отпали, теперь некрофилы полезли ))

А чего некрофилы то?) В том же месте и в тоже время что ваши карбовые роадстары/драгстары и прочее. Мотор конечно да, с 83го года особо не менялся, настолько он был хорош)
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение matvei » 12 мар 2019, 23:39

Ну что,парни,можете меня поздравить,я свой тяжелый выбор сделал.
Изображение
:) :) :)
И это,как сказать:) Я с Yamaha
УРА
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Старый Злыдень » 13 мар 2019, 00:05

Ну, дружище, тогда от меня в первую очередь поздравления :)
придется ведь совершать ритуал священного омовения ;) :D
Наношу пользу, причиняю добро
Восход 3М => ИЖ ПС => M67-36 => моты друзей => 8 лет пешеходно-коробочной жизни => XVZ1300 => VTX1800R => C109RT+VFR CrossRunner
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Старый Злыдень
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:09
Откуда: Ближайшая Замкадия. Город-герой Климовск
Мотоцикл: C109RT+VFR CrossRunner
Имя: Роман

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение matvei » 13 мар 2019, 00:16

Старый Злыдень писал(а):Ну, дружище, тогда от меня в первую очередь поздравления :)
придется ведь совершать ритуал священного омовения ;) :D

Ром,да это не вопрос,но после постановки на учет ,т.е. в выходные,можно и мяска на гриле замутить,если погода позволит, и Стратолайнера позовем :)
Я кстати с Джоником в транспортную ездил,у него мотофургон есть,вот.
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru