Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Такой тяжелый выбор

Такой тяжелый выбор

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Юджин » 08 фев 2019, 17:02

А шпрот то какой был? Их целый вагон разных ;)
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение clckwrkorng » 08 фев 2019, 17:04

Юджин писал(а):А шпрот то какой был? Их целый вагон разных ;)

А распиши, плз, очень интересно, Юдж.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение matvei » 08 фев 2019, 17:30

Юджин писал(а):А шпрот то какой был? Их целый вагон разных ;)

XL1200C вроде такой,с тонким передним колесом и маленький какой то уж совсем
Прям начинаю задумываться о недолитре из владивостока,только как это выглядит не понимаю,человеку можно доверять или..
Днюха на днях,может накидают деньжат,на добавить,
подарок себе сделаю :D
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение rockhound » 08 фев 2019, 23:28

Lukich писал(а):Матвей, а Матвей? А Харлей Спортстер не рассматриваем? Имея на руках 250 уже можно искать варианты 883-го , а если повезёт и 1200го... Который просто рвет драгу во всем, кроме размера. ))) Никого не хочу обидеть ))) И член прирастает сразу на 3см минимум. :D
Пс. Да это будет пожилой мотоцикл, но фишка в том, что запчасти есть на любой год и любой вкус. А уж что из них можно вытворять!... Я вообще молчу. Так что ты подумай, если нет идеологической классовой ненависти к марке )


Матвей купит шпрота, и удивится ощущению - по документам пересел с чесотки на почти литру, а по факту - с мотоцыкла на волосипед.

Никого не хочу обидеть ))) (с) с сохранением орфографии и пунктуации

Ни у кого тут нет ненависти к Хорлеям (кроме Петра), но вот отсутствие ненависти же не есть повод вступать в отношения? :)
В секте мы все рано или поздно будем (кроме Петра) (хотя и он скорее всего тоже, просто попожже), не надо этот процесс торопить.
На Шпрота легко сесть после ёбра (хотя я не смог).
А если надо чтобы велосипед с весёлым моторчиком, чтобы вдуть всем в междуряде - так такой "запрос к базе" выдаст 2 страницы.
Шпрот ну прям надо полюбить. Я б в классе такого олдскульного взял бы лучше Хонду СиБи воздушную, 1100 или 750-ку.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение freeezzzz » 08 фев 2019, 23:39

Вот кстати ненависти у меня нихт. Я не ненавижу хорлей, я ненавижу гиббонов :D

Пыэс: после ебра на шпрот? Тут нужно обязательно уточнить стоковость седла шпрота и, чтоб совсем хорошо, отсутствие опыта и наката даже на день длительностью на круизере с форвардами. Иначе сурпрайзмазафака :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение matvei » 09 фев 2019, 00:08

Не,ну парни я не малыш,во мне 100 веса,харлей спортстер совсем уж мал для меня,какой хороший бы он не был,модели постарше конечно симпатичные ,но ценник,их надо любить,чтобы столько платить,понты в чистом виде,а ля крузаки за бешенные деньги.
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение rockhound » 09 фев 2019, 00:16

freeezzzz писал(а):Вот кстати ненависти у меня нихт.


Я тоже так думал но не был уверен, и не мог утверждать что нет :) поэтому хорошо, что ты сам написал :)

freeezzzz писал(а):Пыэс: после ебра на шпрот? Тут нужно обязательно уточнить стоковость седла шпрота и, чтоб совсем хорошо, отсутствие опыта и наката даже на день длительностью на круизере с форвардами. Иначе сурпрайзмазафака :D


Разгадка проста. С миддл контролсами сидишь практически как на йобре.
Да и вааще - сбоку смотришь - Хорлей, сверху смотришь - йобр йобром.
Опять же. те самые упомянутые 3см мяса (ну 3 или +3 я не разобрал точно) положить не на што, бачок маленький и покатый, то и норовят на бошку заднего цылиндра соскользнуть :)

Нее, это вот помню на стидушке 600й - как на Драге Кастом - прям форварды, прям ногами вперёд.... да и то, при прямолинейном движении не напрягает, ток вот на змейке - когда руль заваливает и по неопытности начинаешь думать что ногу выставить не успеешь и на жопу упадёшь :)



matvei писал(а):Не,ну парни я не малыш,во мне 100 веса,харлей спортстер совсем уж мал для меня,какой хороший бы он не был,модели постарше конечно симпатичные ,но ценник,их надо любить,чтобы столько платить,понты в чистом виде,а ля крузаки за бешенные деньги.


Ты не понимаешь... душа каждого мотоцикла в следующей жизни мечтает быть хорлеем...
Да что там, и я сам не понимаю....
Мне хватает динамики 1100, по размерам я всё ещё считаю её большой и привыкаю.
Если надо больше и веселее, наверное только Рояль или Роад 1600, памятуя о цене... но это будут не самые свежие Рояль и Роад, я так мягко выражусь...
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение clckwrkorng » 09 фев 2019, 00:30

Бля, да вы вапще мерзкие гадёныши! Я же уже определился со шпротом 1,2. И вот на мне.... :?
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение rockhound » 09 фев 2019, 00:38

clckwrkorng писал(а):Бля, да вы вапще мерзкие гадёныши! Я же уже определился со шпротом 1,2. И вот на мне.... :?

Как вообще можно роад поменять на что-то меньшее чем толстый пацан.
Не понимаю.
После тяжёлого Роада (а напомню, "тяжесть - это хорошо, тяжесть - это надёжно..." (С) )

phpBB [video]
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение matvei » 09 фев 2019, 00:55

rockhound писал(а):
Ты не понимаешь... душа каждого мотоцикла в следующей жизни мечтает быть хорлеем...
Да что там, и я сам не понимаю....
Мне хватает динамики 1100, по размерам я всё ещё считаю её большой и привыкаю.
Если надо больше и веселее, наверное только Рояль или Роад 1600, памятуя о цене... но это будут не самые свежие Рояль и Роад, я так мягко выражусь...

Я ,как односезонник, возможно этого пока не понимаю,но у меня пока идеалом является м109r,может через 3-5 сезонов мое мнение кардинально поменяется,и я начну восхвалять харлеи,но пока так
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение rockhound » 09 фев 2019, 01:14

matvei писал(а):Я ,как односезонник, возможно этого пока не понимаю,но у меня пока идеалом является м109r,может через 3-5 сезонов мое мнение кардинально поменяется,и я начну восхвалять харлеи,но пока так

Лайнер или Рэйдер тогда более расово верный.
Воздушник 1.9 литра, с исключительно низким центром тяжести.
Бульбулятор это ж водянка.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение matvei » 09 фев 2019, 01:50

rockhound писал(а):Лайнер или Рэйдер тогда более расово верный.
Воздушник 1.9 литра, с исключительно низким центром тяжести.
Бульбулятор это ж водянка.

Честно говоря мне просто понравился внешний вид,я не знаю даже его объема и лс,я просто увидел посидел и решил научиться ездить,я очень люблю дорогу,саму по себе,люблю ездить на дальняк,пока на авто,и в прошлый сезон сев на чесотку,я просто почуствовал кайф ни с чем не сравнимый,мне не нужна скорость,мне нужна дорога,я не знаю моделей,характеристик,выбирал глазами и ценой,так что посмотрим,что будет дальше,пока мечта м109r,а дальше жизнь покажет
Последний раз редактировалось matvei 09 фев 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Predmaster » 09 фев 2019, 03:20

matvei писал(а):Честно говоря мне просто понравился внешний вид,я не знаю даже его объема и лс


Про м109r в ютубе море обзоров, тестов и всё такое. Глянь, там есть зерно здравого смысла.
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Gaspel99 » 09 фев 2019, 05:50

У меня сейчас подруга первый мот выбирает, так вот тоже выбирает как будто всю жизнь на нем ездить собралась. ... Я ей говорю и тебе тоже самое посоветую , бери то на что хватает денег и пробуй, предпочтения и вкусы меняются в процессе езды. Сегодня ты пересядешь с дараги 400 на 1100 , а завтра поймешь чего тебе в нем не хватает или во все класс захочешь сменить. А может ты влюбишься в этот мотоцикл и будешь ездить на нем 10 лет души в нем не чая. .. Но если не попробуешь , то не узнаешь. Люди продают и покупают мотоциклы каждый сезон- два, у кого то фича такая, а кто то ищет своё. Покупай, пробуй, катайся, кайфуй. Продать мот никогда не поздно.
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Юджин » 09 фев 2019, 08:52

М109r - хорош, сам мечтал о нем, когда ездил на 400 и на 1100, руководствовался исключительно внешним видом (ну красив же!). Но потом я увидел ценник на его запы и охуел! Оригиналы ямахи и рядом не лежали! Не знаю как там формируется ценнообразование, но по ходу везде добавляется кровь девственницы, рог единорога и жопа совы.
Так что если нравятся подобные моты- я б взял рейдера, по мне он тоже прекрасен (в отличие от страта - ну не нравится он мне визуально хоть убейте!)
ЗЫ: а теперь кидайте в меня тухлые помидоры!
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru