Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Такой тяжелый выбор

Такой тяжелый выбор

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение matvei » 09 фев 2019, 10:53

Так мне никто и не ответил Миднайт из Владика хорош или нет(в купле продаже висит),или лучше не связываться пока глазами не посмотрю и деньги из рук в руки ??? Как это происходит в мотосообществе,может это нормальная практика.
Или может кто то поможет выбрать мот здесь,а то я в них ни хрена не понимаю,а то не хотелось бы в сезон погрязнуть в ремонте.
Ну или подсказать салон где ни кинут и привезут нормальную технику?
Готов привезти ,отвезти,кормить и поить весь день :)
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение freeezzzz » 09 фев 2019, 11:23

Из действительно далеко катающих с бодрым темпом, чтоб 200 и даже плюс, на 109 видел тока одного мужичка, лет под полтос ему. На тапке 280 или даже 300 он наваливает знатно. Видел на трассе М4 по дороге в Воронеж. Не помню точно, вроде как-то типа Грек его зовут. Разве это так важно? - Да, блеать, это важно, потому, как м109р - это спортбайк на витвине. Была задача, сварганить самый большой на тот момент витвин. Суза прикинула в пределах своей философии и получилось, что мотор ай-яй-яй гарячий, абажжошся же. Ну и сделали его водяным с ходу. И потом, какой-такой ремень, кардан, тока кардан. И вот, вся эта здоровенная вафля запихана в шасси крузака. Что это дает по факту на деле? - Ты будешь быстрее любого тут на прямой. Все. А далее наблюдения пробовавших его с варвара - ведет в сторону, так как кардан и момент, тормоза на удивление гавно, они тоже радиальные и четырех поршневые, но разница веса оказывается играет очень сильно. Рулится практически никак. Оно и понятно, не тот мопед назвали драгой. В городе на нем тяжко. Далее, что видел сам. Мы с парой варваров на рублевке в час пик пролезаем ваще без напрягов, причем у товарища руль на сантиметров 15 уже чем у меня(ширина стока), за нами пристроился знакомый на м109р. Не пролезает, увы. Где нам тесно, мы в соседнее межрядье шлынц, а он в тех же местах никак. Пробовали ставить его вперед, стрелка падает налево, можно тошнить и трындеть с тачками. Жесть.

А што кардаун... Этож любимая модель у пластиководов, кто решил на витвин пересесть. Тоже пластика дофига. Но не суть. Разговорился с владельцем этого мота на горе. И он поведал мне интересную херню про порванный им лично кардан этого мота. Оказывается, сделан он составным, через наполнение резиновым демпфером. И все в порядке, если ты не любишь со старта отжечь. Момент движка знатный и это постоянно создает перегрузки на валу кардана, демпфер проворачивается немного, перегревается и после получаем ситуацию с карандашом в стакане. А далее он слезно поведал, как долго и муторно искал кардан на замену. И полыхнул от радости, рассказав, что нашел. Б/у кардан на этот мот ему встал всего около сотки :lol: Во радоздь... Он тогда недоверчиво смотрел на ремень, а мне про простоту его замены нечего было сказать, я этого еще не знал. Зато ценник уже тогда рухнул до 12-15 килорублей за новый. Аргумент себе. И таких вот порвавших прям в тот момент я встретил двоих, проблема одинаковая. То есть не в таланте личности дело. Не в поисках проблемы они зазнакомились, а просто друзья с одинаковой стилистикой езды. Что не в людЯх дело, а в моте...

Лет 15 назад я наяривал на CBR1100XX, на который сейчас без рвотного рефлекса глядеть не могу))) По виду позже м109р мне тоже нравился, ну это когда ты не в мототеме и молод, тебе спорты нравятся. Но судьба уберегла. А после я к этому моту присматривался подробнее и с каждым моментом размышления он мне все меньше и меньше нравился.

И еще, не знаю, кто как, но я лично феерически ржу со звука этого булькана. Особо потому, что читал их рекламные заявы, как сотня приглашенных музыкантов отслушивала промежуточные вариации его выхлопа, пока единогласно не пришла к выводу, что звук хорош. Хорош... :lol: Как ни крути, верхневальник не в состоянии дать столь богатый и солидный звук нижневального мотора. Тем более инжекторный.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Navivan » 09 фев 2019, 11:50

matvei писал(а):Т Как это происходит в мотосообществе,может это нормальная практика.
:)

Вот я так брал: нашел мот в питере, сам из мск, его осмотрел незнакомый мне чел, сказал все ок, привез другой незнакомый мне чел, бабки и дкп туда отвез третий незнакомый мне чел, птс он же потом привез отдельно. Продавец когда взял деньги говорит первый раз так, и бабки есть и мот у меня). Потом его забрали и мне привезли.
Я сам с себя офигевал, но вот он у меня и ждет вместе со мной весну, которая еле-еле приближается!
Аватар пользователя
Navivan
prospect member
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:52
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100
Имя: Иван

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Predmaster » 09 фев 2019, 13:19

Navivan писал(а):Вот я так брал: нашел мот в питере, сам из мск, его осмотрел незнакомый мне чел, сказал все ок, привез другой незнакомый мне чел, бабки и дкп туда отвез третий незнакомый мне чел, птс он же потом привез отдельно.


Да, ты авантюрист почище меня :D И, я смотрю, нас тут таких не мало.

Матвей, конечно, заказывать через крупного поставщика, или брать в наличии гораздо спокойнее. А тут, однозначно, риск есть, может повезёт, и всё будет норм, а может налетишь на бабло. Гарантий никаких тебе никто не даст, так что, решай сам.
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение matvei » 09 фев 2019, 16:11

вот этот никто не знает https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mo ... _820553284
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Юджин » 09 фев 2019, 18:29

matvei писал(а):вот этот никто не знает https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mo ... _820553284

Дорого. И фото так себе..
В мегамото ходил? Есть что?
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение matvei » 09 фев 2019, 19:19

А я вот думаю может взять вот этот https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ya ... -a670d05e/
а остальные деньги пустить на перекраску и обвес,до сезона должен успеть
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Abbat-tmb » 09 фев 2019, 19:35

Имхо: очкую сильно, когда в двиг уже лазили. Поэтому очень стараюсь брать без пробега по РФ. Пусть битый ( с Копарта например), либо тут (Мск) у Беларусов (тоже после ДТП и без ремонта), лично для себя брал и друга, и там и там.
А притащить? не? Семпер мото например (Владик, с Япии таскают), (не реклама). С ними тоже общался тесно (закидывал денюжку) после ее обратно присылали, т.к. сам быстрее нашел.
Время-то еще есть... Имхо.
Аватар пользователя
Abbat-tmb
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:34
Откуда: Ивановка, 68 - Ивантеевка, МО
Мотоцикл: XV1700 Road Star S - XV1100.
Имя: Роман

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Юджин » 09 фев 2019, 21:56

Ну да... поковырялись в моте, может конечно качественно, а может и перчатку с зажимом оставили...
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение matvei » 10 фев 2019, 22:21

А кто возит, семпер мото, нет сайта уже

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ya ... -3c48b575/ эх вот такой бы подешевше
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Юджин » 10 фев 2019, 23:58

S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Predmaster » 11 фев 2019, 00:12

Юджин писал(а):Пожалуйста:
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/2945740-0ac24c4a


Не прокатит. У Матвея проблемы с черным цветом :D
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение matvei » 11 фев 2019, 07:40

Predmaster писал(а):Не прокатит. У Матвея проблемы с черным цветом :D

Точно :)
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Юджин » 11 фев 2019, 08:10

Ну блин, вам не угадишь)))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Loker77 » 11 фев 2019, 08:26

matvei писал(а):А кто возит, семпер мото, нет сайта уже

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ya ... -3c48b575/ эх вот такой бы подешевше

да вообще цена вполне адеватна,тем более сильверадо. Прелесть неспицованных колёс в дальняке ты оценишь, за это стоит заплатить.

Тут один товарищ говна на вентилятор набросал,мол нещадно шпроты нессуцо (ссуцо еще как) в даль от драги..
Авторитетно заявляю,шляпа это всё усатая, пробовано не раз ,единственный уезжающий от 1100 шпрот - 1200 на карбе, 883 сток любой - отстает от драги,аки кличко в развитии, 1200 инжектор - отсает несильно, 1200 карб - чуток уезжает уперед,так шо нинада тут.
Есть у шпрота свой прикол, но , как и любой хд, на любителя,есть плюсы,есть минусы. Если вкратце: Хошь много,долго,радостно,почти бесплатно и тд... ездить - харлей тебе не надо :yes:
Loker77
support
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:00
Мотоцикл: Yamaha FZ-1000S
Имя: Санчо

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru