Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Такой тяжелый выбор

Такой тяжелый выбор

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение matvei » 05 фев 2019, 08:40

Юджин писал(а):В банк за кредитом, чтоб сумму увеличить хотя бы до 300 - на нее взять хорошую литродрагу, она куда резвее чесотки. А если сумму увеличить до 350- то взять Роад стар, их щас два на форуме продается: и 1600 и 1700!

До 300 еще можно попробовать( в эти деньги вижу на форуме XVS950,но во Владике :( и Харлея,как они кстати??? ) ,а 350 уже не получится
Камазы идут 80-90 а в потоке быстро обогнать, никому не помешав, ну очень проблематично(не забывайте ,что я мотоновичок и только учусь)
Роад и роял,мне кажутся ну просто огромными и неповоротливыми, в городе, по мне,на них делать просто нечего( у них другая стихия)
А я как понимаю,как снег сойдет,все цены пойдут в гору???хотя не заметил,что они сильно падали :(
И еще у меня проблема,черный,точно нет,просто нет,без объяснений и перекрашивать не буду:)
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение sea1sea » 05 фев 2019, 09:39

matvei писал(а):До 300 еще можно попробовать( в эти деньги вижу на форуме XVS950

Так что смотришь, чего ждешь, отличный вариант, не черный :D , пробег минимальный, история прозрачная, есть отдельная ветка про этот аппарат, доставка до Москвы в районе 15 компания ПЭК ДВ. Я себе такой и привез в ноябре, только Американец и версия tourer, инжектор, воздушник, ремень, без рюмки литр ;) . Сравни цены, такие за 350-400 стоят, а к весне и их не будет.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Abbat-tmb » 05 фев 2019, 09:53

Бери то - к чему Душа лежит. Остальное самообман. Имхо.
Аватар пользователя
Abbat-tmb
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:34
Откуда: Ивановка, 68 - Ивантеевка, МО
Мотоцикл: XV1700 Road Star S - XV1100.
Имя: Роман

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Predmaster » 05 фев 2019, 09:58

sea1sea писал(а):Так что смотришь, чего ждешь, отличный вариант


+1
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Jart » 05 фев 2019, 10:35

freeezzzz писал(а):А что касается поднять байк, юзай поиск, девченки голду поднимают, вот не рассказывай, что ты эльфогном и не справишься. Задачи приехать, сунуть байк в карман и валить в помещение же не стоит.


Разговор был о том, чтобы "удержать, не уронить" а не "поднять". Скользкая трава, грязь, остановка после торможения на мокром асфальте с уклоном или остановка в повороте. Соскользнувшая на разметке подошва, в конце-концов. Тем более пилот - новичок.
А о том, что поднимать тяжелый мот нужно ногами сейчас много где рассказывают, к счастью, остаться в неведении о таком тяжело.

RamonPro писал(а):За 250 я бы смотрел литродрагу, интрудер 1400, будевард м50,с50. Ну может выстрелит втыкс 1300

Про интрудер ничего сказать не могу, втыкс тяжелый (относительно той же драги), хотя едет веселее, а м50 в 250 не поместится (сам хотел в свое время, меньше 300 смотреть было не на что).

rockhound писал(а):Про шадовку не знаю, у стида 600 на площадке при проезде змейки руль заваливало в крайние положения. Драгу кстати на площадке не испытывал.

Смотря как ехать. На обычной (которая не широкая) змейке ни у литра, ни у 400ки такой необходимости не было.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Loker77 » 05 фев 2019, 10:39

А какие собсно варианты выбора у автора? Варианта лично я вижу два.
1 - Купить 1100 и не париться. Запаса по скорости для комфортной езды там достаточно, канешь гонять в левом ряду по трассе ты не будешь, но ускориться со 100 до 160 он может,то есть про фуры можешь не париться. Но в целом это не гонялка, крейсер 100-120 оптимален. 6 ой передачи безумно не хватает. За твои деньги-оптимально, ибо тут у тебя бюджет позволяет хотя бы повыбирать немножко,на любой объем больше - тебе не хватает, причем сильно. Брать кредит на моцык-это шляпа и мудизм вселенский, поэтому имхо-лучше взять 1100 ,на свои кровные,без долгов, возможно чуток даже останется на пиво. Мне видится,что за эти 250к. 1100-самый надёжный ,красивый и мощный вариант,ибо всё остальное за эти бабки обьемом и запасом на моторе будет сильно уступать.
2 - копить бабло.
Loker77
support
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:00
Мотоцикл: Yamaha FZ-1000S
Имя: Санчо

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение matvei » 05 фев 2019, 11:40

а вот этот кто то знает viewtopic.php?f=25&t=9904,и куда в них смотреть вообще.
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение freeezzzz » 05 фев 2019, 13:02

Ну, кароч, когда с чесотки планируешь расти, вариантов перед тобой дохера и прицеп. И все выигрышнее будет. А вот с 1.9 например уже особо и рыпнуться куда - вопрос :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6669
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Loker77 » 05 фев 2019, 13:26

freeezzzz писал(а):Ну, кароч, когда с чесотки планируешь расти, вариантов перед тобой дохера и прицеп. И все выигрышнее будет. А вот с 1.9 например уже особо и рыпнуться куда - вопрос :D


Там уже скорее по классам и маркам дальше гулять придется. Типа там на голду или HD.
ну и цена вопроса после 1.9 канешь тоже будет колючей))
Loker77
support
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 14:00
Мотоцикл: Yamaha FZ-1000S
Имя: Санчо

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение freeezzzz » 05 фев 2019, 14:01

Ну вот ты привел пару вариантов за и тут же оговорку с ценой. Чета не особо с выбором альтернатив то :D
И представь с чесоткой чего. Точнее на что. Прорва вариантов.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6669
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение matvei » 05 фев 2019, 14:24

freeezzzz писал(а):Ну вот ты привел пару вариантов за и тут же оговорку с ценой. Чета не особо с выбором альтернатив то :D
И представь с чесоткой чего. Точнее на что. Прорва вариантов.

С вариантами прорва,с деньгами не так много получается :)
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
Мотоцикл тренирует все виды мышц,особенно Очко.
Аватар пользователя
matvei
hang-around
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 00:30
Откуда: Подольск
Мотоцикл: xvs950
Имя: Матвей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение freeezzzz » 05 фев 2019, 14:28

Ну... б/у рынок обширен даже в этом бюджетном поле. Даже новье есть, пусть и кЕтай. А вот когда ты ищешь замену флагману, даже если у тебя есть бабло, это не решающий фактор :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6669
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение rockhound » 05 фев 2019, 14:47

Jart писал(а):Смотря как ехать. На обычной (которая не широкая) змейке ни у литра, ни у 400ки такой необходимости не было.


Широкая змейка.
Я про то, что руль при наклоне мотоцикла, например, влево начиная с какого-то наклона сам доворачивается до крайнего положения и там как будто "залипает".
Может это и нормально - я хз, Драгу так не мучил.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение Gaspel99 » 05 фев 2019, 17:30

Я сам перепрыгнул с Шадоу эйс 400 на Стратолайнер. Сказать честно очковал немного как я на этом буду ездить... Вес, габариты, мощь... Но я был шокирован насколько легче управляться со стратиком. Особенно в городе в пробках Шадик в междурядии был не устойчив, при медленном маневрировании норовил завалиться. А со Стратолайнером я подружился с первых метров. Так что совет не бойся веса и кубатуры .
"Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрёшь." В.Цой
Аватар пользователя
Gaspel99
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:18
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Алексей

Re: Такой тяжелый выбор

Сообщение freeezzzz » 05 фев 2019, 17:59

matvei писал(а):в эти деньги вижу на форуме XVS950

Полный антагонист хорлею в плане ремонтопригодности. Да и некоторые расходники почти уникальные. В этом плане я бы тормознул на какое-то время и прыгнул сразу на роад. Тем более, что у них разница в цене не пропасть ни разу.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6669
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru