Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • HD Sportster 883 Iron

HD Sportster 883 Iron

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение freeezzzz » 26 май 2020, 16:01

Понел :D


Кароч, загнал я твой ирон. Сравнил прикола ради с вариком и со стратом. Нет у него ничего примечательного по трансмиссии. Даже переход с первой на вторую не прям сильно отличается от варана, страта, и почти один в один со стритом на 107 движке. Стало быть, провал тяги не в конструктиве трансмиссии кроется, а в чем-то еще. В сцеплении например.

И еще. Если я верно понял, максимальность табуна пони достигается на максимуме оборотов. Соответственно, на них и отсечка будет. В сети гуляет инфа про максимальные коники на 6000об/мин. На этих оборотах, в зависимости от того, какая у тебя по колесам версия(сеть говорит и о 150/80/16 и о 130/90/16), максималка соответственно 180-184кмч.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Lukich » 26 май 2020, 18:46

Спеки есть на https://www.gearingcommander.com. я уже как-то ссылался ... Офигенный калькулятор.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение freeezzzz » 26 май 2020, 19:17

Да, удобно. По варьку совпадает, знач у меня все набросано точно. Мне моя таблица удобна тем, что я могу менять вообще все, от количества зубьев шкивов, вплоть до разной резины, что дает разницу(последнее смешную, но все же) :D

А вот шпрот сабжевый не нашел. И цифра отсечки у ближайшего указана ниже - 5500. В таком случае, как они намерили коней при 6000? :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Lukich » 26 май 2020, 22:30

ну, я из мануала вбиваю цифирки... не все модели рассмотрены. НО кальк удобный.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Папец » 27 май 2020, 10:33

freeezzzz писал(а):Понел :D


Кароч, загнал я твой ирон. Сравнил прикола ради с вариком и со стратом. Нет у него ничего примечательного по трансмиссии. Даже переход с первой на вторую не прям сильно отличается от варана, страта, и почти один в один со стритом на 107 движке. Стало быть, провал тяги не в конструктиве трансмиссии кроется, а в чем-то еще. В сцеплении например.

И еще. Если я верно понял, максимальность табуна пони достигается на максимуме оборотов. Соответственно, на них и отсечка будет. В сети гуляет инфа про максимальные коники на 6000об/мин. На этих оборотах, в зависимости от того, какая у тебя по колесам версия(сеть говорит и о 150/80/16 и о 130/90/16), максималка соответственно 180-184кмч.

Единственное что я понял, так эт то, что после нормального обслуживания мопед должен ехать также динамично как и страт? Верно? Ну или хотя бы уверено набирать скорость без потери тяги. Верно?
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Lukich » 27 май 2020, 10:38

Не факт , далеко не факт... Может прошить потребуется. А может это особенность 883. Надо сравнить с таким же.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Папец » 27 май 2020, 11:35

Я прошивать буду чуть после.
Я хочу поставить на него выхлоп вот такой Изображение
Ну и нулевик воздушник. А потом уже под это дело прошивать.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Ferzy001 » 27 май 2020, 13:14

Выхлоп сей весьма зачетный. У товарища такой же мопед с таким выхлопом - очь приятный и сочный звучок.
Гарик, удачи тебе в доработках, мотик для города самое то.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение freeezzzz » 27 май 2020, 13:19

Тем не менее, если не менять конфиг впуска/выпуска, то есть пихло в своем обыденном режиме, но с маслом не подходящим - сцепа буксить будет. Были уже отзывы про некорректное масло, автомобильное, для КПП, с модификаторами трения и у людей мопеды не ехали. Но там то эксперименты крысного характера, сэкономить хотели. В данном же случае явно не та история - залить на три штуки, чтоб народ поржал и слить - не в деньгах дело. К тому же, как Кеноби сказал, у шпрота еще вопрос с подводом гены, типа проводка нежно реагирует на агрессию масла. Такое себе.

На счет динамично, как страт - хз, а вот то, что должна уйти дыра тяги около 40кмч и сам разгон на этих "космических" скоростях должен очнуться - факт. А то сейчас доставщики на липиздролисапедах тебя дергают, как стоячего - во где хохма, явно же что-то не так работает.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Папец » 27 май 2020, 13:59

Ferzy001 писал(а):Выхлоп сей весьма зачетный. У товарища такой же мопед с таким выхлопом - очь приятный и сочный звучок.
Гарик, удачи тебе в доработках, мотик для города самое то.

Да, он очень хорошо выглядит и звучит.
Конечно, коротыши или гранаты на нем смотрятся более удачно. Но там неимоверный звук, которого я не хочу. Но и стоковый звук мне тоже не нравится. А этот выхлоп вроде как максимальо сбалансированный и по цене и по виду и по звуку.

Почти все, что я хотел с ним сделать - уже сделал или заказал. Осталось решить вопрос с выхлопом. И будет вообще кайф. К концу лета наверное будет все готово.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Папец » 27 май 2020, 14:34

freeezzzz писал(а): В данном же случае явно не та история - залить на три штуки, чтоб народ поржал и слить - не в деньгах дело.


Вот ты критикан конеша. Лишь бы обосрать и мопед и меня. Я ж не совсем долбоеб. Ну во всяком случае не так сильно, как ты думаешь.
Ваще-то у меня изначально в плане было залить новое масло и слить его примерно через 500-1000 км. То есть провести промывку двигателя. Хуй знает что там заливал японский японец, но выглядело оно вот так:
Изображение
Непонятно, сколько оно таким стояло, сколько он на таком ездил и вообще оно пенистое и выглядит как говно. Ездить на таком масле даже к Кеноби и обратно и потом опять к нему было бы плохой идее. Я предпочел перестраховаться. Да, за 3 косаря. Но так дешевле будет чем починять стукнутый движок. Равзе нет?
Сам понимаешь, заливать нормальное масло без предварительной промывки двигателя это - так себе история. Да и промывка, в любом случае предполагает сокращенный интервал замены. Единственное что я тут не сделал, так это не залил специальный очиститель. Но думаю этого должно хватить.
То есть, я заливал масло не для того чтоб народ поржал, а для того, чтоб промыть двигатель. Андерлехт?
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение freeezzzz » 27 май 2020, 15:54

Не бомби. И так лайтово стебусь. Не важно чего лил и лил ли вообще японец до тебя. Важно жижу сменить после покупки. Мне тоже перед покупкой клялись, что меняли недавно, прям пять минут назад, и емкости показывали - мне пох, я все равно меняю. Себе верить можно точно.

Что касается промывки, ты прикинул все верно. Но тут проблема в том, что ты накинул итерацию с промывкой, еще одну. Лишнюю. Из-за не подходящей жижи. Изначально цель была промыть то, что лил япошка и что заколосилось - логично, правильно. Теперь, как тебе посоветовал Кеноби, сливать жиар300, заливать подходящее масло, и им промывать от жиара300. Чтоб оно вообще ехало. После снова сливать и снова нужное масло лить. То есть, жиар был изначально лишним :pardon:

Чиста прикола ради нарисуй в мозгу картинку, если бы до сих пор работал сервис Спокера. Он предпочитал трансмиссинку с приличной присадкой графитом. Ее он сам лил в мидлдрайв и советовал другим. Там оно преспокойно у людей работает. И тут, прикинь, ты выходишь с запросом в непрофильное сообщество чего в коробку лить - тебе могли посоветовать такое масло. Ну, а чо, в коробку жеж. Подходит - подходит. В результате было бы интересно, стронул бы мотор мот вообще? Во сцепа стала бы реально проскальзывающей.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Папец » 27 май 2020, 16:19

freeezzzz писал(а):Теперь, как тебе посоветовал Кеноби, сливать жиар300, заливать подходящее масло, и им промывать от жиара300. Чтоб оно вообще ехало. После снова сливать и снова нужное масло лить. То есть, жиар был изначально лишним :pardon:
.

Ну, опыт сын ошибок трудных. Хули тут еще сказать.
Пофакту, разница в 1,2 рублей. Именно столько стоит канистра формулы +.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение freeezzzz » 27 май 2020, 16:27

Это да. А ценность в том, что инфы довалишь, лично проверив влияние не подходящего масла на способность мота ехать.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: HD Sportster 883 Iron

Сообщение Папец » 27 май 2020, 16:32

Я очень надеюсь что нейтраль станет ловиться лучше.
До жиар она вообще отсутствовала как данность. А теперь через раз ловится.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

cron
Рейтинг@Mail.ru