Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Еще один (на) GoldWing GL1800A

Еще один (на) GoldWing GL1800A

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение Sanchez » 14 ноя 2019, 17:47

BOOCHICK писал(а):А у кого спросить разрешение, чтобы прицепить в подпись YSGWC? ))


Я думаю, ни у кого, вас тут таких на форуме уже целая орда :D
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение Поводырь » 14 ноя 2019, 17:55

Поздравляю!! Тоже голду похачиваю, но одновременно с гусём :)
Все течет, все изменяется*
Аватар пользователя
Поводырь
hang-around
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 00:11
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 (Миша)/Stratoliner 1.9 (Бегимот)
Имя: Владимир

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение freeezzzz » 14 ноя 2019, 18:37

Sanchez писал(а):вас тут таких на форуме уже целая орда :D

А нас рать :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение Gen949 » 14 ноя 2019, 18:50

Поводырь писал(а):Поздравляю!! Тоже голду похачиваю, но одновременно с гусём :)

А я четко по Макса дзену...продам страт, доделаю под себя голду и буду копить на африку, хонда, так хонда чего разбрасываться, да и если честно она мне и внешне больше гуся нравится...цепь только ссука, но ни чего уже была... :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 15 ноя 2019, 14:09

Дак я с этим прямотоком чуть ли не спать лег.

Да! Вот!
Кстати, я когда первый шлем покупал, то в нем прилёг )) Во-первых так хотелось уже же ехать, а во-вторых - советовали, чтобы принял форму головы лучше "походить" или "полежать" :D

похачиваю, но одновременно с гусём

Я сначала понял, что "наверное" надо продать... так я себе это понял ))))
Потом начал почитывать:
- диавель - дорого и чот то одно то другое у него ломается... а на новый не заработал - нунах
- дюк990 - аффигенский. но внешне страшный. а мне визуалка важна - нунах
- гусь - коротковатый я для него. а он широковатый для меня. на памир - мечтаю, но явно не сейчас... друг только что один загнул немного - всего за 400 мог взять трехлетку под восстановление вилки - но не взял... ну и нунах
- вот и осталась из интересных мне - голда (постоянно вспоминаю анекдот "боишься меня?! - - боюсь! первый раз такую большую е-ть буду" ))

и буду копить на африку

вот, кстати, тоже нравится! и не торчит этот оппозит-паразит, как на гусе, и могёт не меньше
______________

Сегодня поставился на учет по утреннему снежку. Попогрейка - бонба! Не замерз ааще!

Изображение
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение freeezzzz » 15 ноя 2019, 18:36

BOOCHICK писал(а):первый раз такую большую е-ть буду" ))

Коль, в подпись к новому моту! :lol: :lol: :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 20 ноя 2019, 22:17

Решил выкорчевать допы.
В частности, раздражает держалка/зарядка под гарминовский Zumo 550/600.

Изображение

Пардон, фотохостинг почему-то положил фотографию на 90градусов влево (

Прошлый хозяин сказал, что Zumo тормозит, да и вообще проще с телефоном. С учетом сколько зумо стоит - нет желания покупать сей девайс и есть желание снять и продать держалку. Благо на ебеях и авитах она стоит аж по 80-90 баксов!

Еще есть подстаканник, размером с подбутыльник на руль справа. Сначала тоже поморщился, но эксхозяин говорит оч удобно туда кидать например телефон... Раздумываю пока )
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение Gen949 » 21 ноя 2019, 11:56

BOOCHICK писал(а):Еще есть подстаканник, размером с подбутыльник на руль справа. Сначала тоже поморщился, но эксхозяин говорит оч удобно туда кидать например телефон... Раздумываю пока )

Купил держатель для телефона... :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение Dee Troy » 21 ноя 2019, 13:13

BOOCHICK писал(а):
Прошлый хозяин сказал, что Zumo тормозит, да и вообще проще с телефоном. С учетом сколько зумо стоит - нет желания покупать сей девайс и есть желание снять и продать держалку. Благо на ебеях и авитах она стоит аж по 80-90 баксов!


Дело хозяйское, но у телефонов тонна минусов.

1. Если телефон в чехле, невозможно ничего с ним сделать - задать новый адрес, например. Конечно, если у тебя стоит Алиса или прочие голосовые помошники, жить становится легче, но не на 100%.

2. Если телефон на руле без чехла, в дождь сенсорный экран начинает глючить, переключаться между навиком и смсками или включать воцап, или звонить. Особенно это доставляет, когда ты в ебенях и ничего не знаешь вокруг.

3. Если телефон не отдельный под навигацию, то в момент входящего звонка ты лишаешься навигации. А после окончания звонка обратно в навигацию он может и не вернуться. И дальше придется останавливаться и включать все заново.

4. Далеко не все чехлы и телефоны позволяют что-то с ними делать в перчатках.

5. От постоянной работы в режиме навигации он разряжается в 4 раза быстрее, значит нужен постоянный подзаряд, значит будет греться и акум выйдет из строя сильно раньше срока.

6. Если ты вне мотоцикла грохнул телефон - ты остался и без телефона, и без навигатора. На дальняке это, знаешь, вообще не очень приятно.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение freeezzzz » 21 ноя 2019, 15:44

Dee Troy писал(а):1. Если телефон в чехле, невозможно ничего с ним сделать - задать новый адрес, например. Конечно, если у тебя стоит Алиса или прочие голосовые помошники, жить становится легче, но не на 100%.

Ну так то это от чехла или кейса зависит. У меня вот оба телонавигатора были включены в боксы, позволяющие рулить ими внутри чехла. Исключение составляли кнопки боковые, их жамкать было нельзя.
Dee Troy писал(а):2. Если телефон на руле без чехла, в дождь сенсорный экран начинает глючить, переключаться между навиком и смсками или включать воцап, или звонить. Особенно это доставляет, когда ты в ебенях и ничего не знаешь вокруг.

Оно и в чехле имеет место быть, особо если чехол позволяет рулить телефоном внутри него. Но за три сезона использования телефона в качестве навигатора этот эффект я ловил пару раз всего. Причем в последний раз я напяливал дождевик, а с дерева лило прям на телефон в кейсе))) На ходу это не критично совершенно, ибо капли даже от рук/перчей при пользовании экраном сдувает на раз.
И то, характерно это для "открытого" чехла, без козырька. Задача козырька не от дождя конечно защищать, а от солнца, но его наличие и от дождя бы вылечило.
Dee Troy писал(а):3. Если телефон не отдельный под навигацию, то в момент входящего звонка ты лишаешься навигации. А после окончания звонка обратно в навигацию он может и не вернуться. И дальше придется останавливаться и включать все заново.

Это сегодня как в оси смартфона прописывается, типа положить трубу и вернуться в нави-систему, так и в самом софте навика, типа ведения в фоне. То есть, да, ляпнуть в коммуникатор телефон не сможет, канал занят, но маршрут вести продолжит. Так что, эта история про сбитый маршрут характерна для удачных звонков, когда тебе кто-то набирает прям перед или в момент кручения на залихватской развилке с кучей съездов. У меня такой херней жена страдает, она прям чует, когда звонить не надо и набирает именно в этот момент :lol: Но и таких случаев я припоминаю пару-тройку за все время. А так, на коммуникаторе жамкнул кнопку отбоя и навик снова с тобой. Я так от работы отбивался в пути :D Сегодня нави софты, даже если телефон тупанул и свернул приложение, ведут в фоне, болтают в шлем. На экране может быть свернуто, да, но если чехол/кейс годный, перчи позволяют, то прям на ходу перелистываем и катим дальше.
Dee Troy писал(а):4. Далеко не все чехлы и телефоны позволяют что-то с ними делать в перчатках.

Эт к перчаткам скорее вопрос. Сам же понимаешь, набирать текст в перчах, даже если они заявлены как "подерживающие" взаимодействие с тачскрином - та еще эквилибристика. С чехлом в этом смысле даже проще. Но задать маршрут в годных перчах с телефоном в кейсе можно, хоть и сложно. Я лично юзаю функцию истории поиска, строю заранее. Голосом, на крайняк.
Dee Troy писал(а):5. От постоянной работы в режиме навигации он разряжается в 4 раза быстрее, значит нужен постоянный подзаряд, значит будет греться и акум выйдет из строя сильно раньше срока.

Макс, батарея телефона помрет намного позже, чем помрет сам телефон в режиме современного обновления софта, когда производитель режет производительность своей продукции удаленно, мотивируя тебя идти за новым телефоном чуть ли не каждые полгода. У меня до того был самс с6. Он живой до сих пор, батарея в смысле. При том, что с нуля оно нагруженное навигатором и синезубом более 40 минут на жаре не работало. Пользовал с постоянной зарядкой. Не спорю, был готов к его скорой кончине, как раз по причине интенсивного юза батареи. Но смешно, первым начал сурпрайзить экран, он выгорает при статичной картинке. Свойственно для OLED. А после телефон глюкнул и распрошался со мной. И так уже второй. Кроме того, куча народу юзает телефоны с портативными батареями вне функции навигатора. И ничего, годами. При том, что у них суммарно такой режим намного более длительный. Ты вот с навигатором сколько в году катаешь? Месяц суммарно, если 24/7 дней в неделю? Явно ведь меньше.
Dee Troy писал(а):6. Если ты вне мотоцикла грохнул телефон - ты остался и без телефона, и без навигатора. На дальняке это, знаешь, вообще не очень приятно.

Это да. Более того, если даже не грохнул, а тупо сперли, могут и напокупать в фоне. Сегодня телефоны умеют многое, даж, ска, лишку :lol: Но вне зависимости от практики использования телефона в качестве навика, плейра или хз чего еще, в дальняк я беру с собой дешевую его замену. А далее по религии, кнопочный брать или простой смартфон. У меня вот в запаске лежит смартфон, я вполне могу им перекантоваться с неделю в привычном режиме. Оно и звонит, и карты строит, и ведет по ним, и даже фотки пытается делать. Но на неделю. Через неделю мне хочется этот пластик раздавить :lol:


А плюсы, лично для меня, у смартфона в качестве навика - ты всегда онлайн, инфа всегда доступна и мигрирует в другие приложения. Не нужно ничего переписывать, фоткать и распознавать, портировать координаты/адреса. Текущая инфа тут же, типа отзывов всяких, пробки с комментами, сообщения о засадах ментов, мессенджеры. Не нужно париться второй симкой, мониторить другой счет, обновления нафиг не нужны. :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение Gen949 » 21 ноя 2019, 17:46

Все же это религия, у меня вот на страте стоял специально купленный адндрюшный мотоциклетный навигатор, со стрелками и разными навиками, прикрутил его к голде и понял, что мне это ужасно не нравится, не красиво и все тут, как раз подошло время менять тело, купил новый а старый не стал продавать оставил, для навигации. Я всегда беру два телефона в дорогу, при этом основной для навигации не использую. А сейчас вот думаю, может старое тело продать и купить влагостойкий ударопрочный для навигации, чтобы вообще без чехла. :)

И воообще, я специально голду покупал с маленьким экраном, хочу экран перенести на правую панель, купить пластиковую накладку на приборку под большой экран и воткнуть 2DIN балалайку, для навигации, чтобы было удобно и эстетично. У Макса не получится у него доп. колонки стоят, но это идея на следующее межсезонье.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 21 ноя 2019, 18:38

Ох, парни...
И то и другое верно.
Но в моем случае, эта держалка именно под зумо. Не универсальная. А этот зумо не дешев, стар и редок. Да еще если и тормозной - ну вот нах он нужен?
Хороший и дорогой держатель, но ни к чему...

У меня такой херней жена страдает, она прям чует, когда звонить не надо и набирает именно в этот момент

истый +1!
моя еще умеет чувствовать, когда в руках и зубах куча сумок, или когда руки в говне, а я например редко но метко ковыряюсь в технике, или зарядки осталось на 1 важный звонок, или, например, у писуара...
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение Gen949 » 21 ноя 2019, 18:53

BOOCHICK писал(а):истый +1!..

А я отключаю связь в дороге))))
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение BOOCHICK » 21 ноя 2019, 19:09

Не могу достигнуть такого дзена )
Аватар пользователя
BOOCHICK
hang-around
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 10:48
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: GoldWing GL1800A
Имя: Николай

Re: Еще один на GoldWing GL1800A

Сообщение freeezzzz » 21 ноя 2019, 21:54

Gen949 писал(а):А я отключаю связь в дороге))))

Не решение, она на ЭКУ мота дозвонится :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru