Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella404

Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella404

Разве не только ямаха делает мотоциклы?!

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Gen949 » 23 фев 2017, 23:14

Макс а ты спинку водителя не хочешь ставить из-за того что приходится смещаться на джихмане????
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Димка » 24 фев 2017, 00:25

Макс, в очередной раз перечитывал твой обзор бэггера. Что то ты мутишь с круизом. Видимо неправильно им пользуешься. У меня, что на авто, что на моте бмв, что на Голде все включается и работает одинаково и быстро. И никаких задержек, закрывания газа и т.д. нет. Попробую объяснить на пальцах:
За круиз отвечают 3 кнопки:
Изображение
ON/OFF, RESUME/ACCEL и SET/DECEL. Обзовем их кнопки 1, 2, 3.
Предположим, едем мы 200 :)
Нажимаем кнопку 1. На табло загорается Cruise control.
набираем интересующую нас скорость, например 993км/ч (с такой скоростью летает Стелс :) ) и нажимаем кнопку 3.
Круиз контроль активирован и скорость установлена та, при которой ты нажал кнопку 3.
При активном круизе кнопками 2 и 3 можно изменять скорость. Каждое нажатие прибавляет (кнопка2) или убавляет (кнопка3) скорость на 2км.
Нажатие на любой тормоз отключает круиз. Индикатор при этом остается гореть. Если ты продолжаешь ехать дальше и хочешь вернуться к своей круизной скорости, то просто нажимаешь кнопку 2 и мот сам набирает твою заданную ранее скорость. Это не сработает если ты остановишься.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 24 фев 2017, 08:23

Димка писал(а):Макс, в очередной раз перечитывал твой обзор бэггера. Что то ты мутишь с круизом. Видимо неправильно им пользуешься. У меня, что на авто, что на моте бмв, что на Голде все включается и работает одинаково и быстро. И никаких задержек, закрывания газа и т.д. нет. Попробую объяснить на пальцах:
За круиз отвечают 3 кнопки:
ON/OFF, RESUME/ACCEL и SET/DECEL. Обзовем их кнопки 1, 2, 3.
Предположим, едем мы 200 :)
Нажимаем кнопку 1. На табло загорается Cruise control.
набираем интересующую нас скорость, например 993км/ч (с такой скоростью летает Стелс :) ) и нажимаем кнопку 3.
Круиз контроль активирован и скорость установлена та, при которой ты нажал кнопку 3.
При активном круизе кнопками 2 и 3 можно изменять скорость. Каждое нажатие прибавляет (кнопка2) или убавляет (кнопка3) скорость на 2км.
Нажатие на любой тормоз отключает круиз. Индикатор при этом остается гореть. Если ты продолжаешь ехать дальше и хочешь вернуться к своей круизной скорости, то просто нажимаешь кнопку 2 и мот сам набирает твою заданную ранее скорость. Это не сработает если ты остановишься.


Дим, в сезоне прокатимся вместе, покажу. Правильно я им пользуюсь.
Я писал о том, что если набрать нужную скорость, нажать кнопку 3 и сразу же после этого отпустить рукоять газа, то голда (любая, не только моя и это написано в куче обзоров) сначала замедлится в течение 2-3 секунд километров на 10-15, а затем резво подхватит и наберет скорость как раз до той, при которой была нажата кнопка 3.
И в видео-обзорах Болта на ютубе это тоже заметно. Но он не придал этому значения, решил, что глюк какой-то, а вот голдоводы, катающиеся годами, это знают)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 24 фев 2017, 08:25

Gen949 писал(а):Макс а ты спинку водителя не хочешь ставить из-за того что приходится смещаться на джихмане????


И не только. На дальняках у меня на заднем сидении стоит сумка, она роль спинки выполняет, посему основная не нужна. А в городе мне реально без спинки комфортнее, я даже на Страте крайний сезон на корбиновском соло без спинки гонял)
Я вообще продал нафиг это седло со спинкой, которое купил прошлой зимой, ибо понял, что не надо оно мне от слова совсем)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Димка » 24 фев 2017, 12:10

Макс, никогда такого не замечал. Значит ждем сезон и будем испытывать
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 24 фев 2017, 19:00

Время картинок пришло. Наконец-то все собралось обратно.
Можете осуждать, можете не осуждать.
Но после моего прошлогоднего краша с фиатом я сразу задумался о том, что мою темную массу надо сделать позаметнее в ночное время. В том сезоне не было ни денег, ни желания ставить мот в сервис на пару недель. Сейчас допилил.
Все сделано максимально аккуратно, при желании демонтируется на раз. Никаких диких гирлянд из проводов, любые панели снимаются, ибо на разьемах.
Весь кирякин починили и загерметили от души. Добавили подсветку внутрь кофра, чтобы ориентироваться в нем вечером в гараже. Заменили переднее крыло на новое.
Больше ничего делать с мотом не планирую, она в идеале)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть отдельный режим "выжигания глаз", но он будет исключительно на тренировках или показательных выступлениях использоваться.

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Dee Troy 03 мар 2017, 14:19, всего редактировалось 4 раз(а).
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение servolk9000 » 25 фев 2017, 10:08

"Никогда не говори -никогда"

Красиво, Макс))
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение rockhound » 25 фев 2017, 10:55

Вопрос: насколько такая подсветка допустима с точки зрения ПДД?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 25 фев 2017, 11:10

С точки зреня нормативных актов лента декоративной подсветки, запрятанная внутрь мотоцикла, не является внешним световым прибором, а значит караться как за внешний световой спецсигнал не может. Она не моргает вообще, хотя знаю случаи, когда мотобат тормозил голдвинги, у которых все режиме РГБ стробило и им было пофигу.
До чего реально могут докопаться - вмешательство в заводскую конструкцию, но это к любому моту, кажется, сейчас можно применить, которые не из салона выехали. И в этом случае, как я думаю, больше за переделку фар в линзы будут трахать, а не за подсветку. Хотя линзы мне официальный дилер ставил еще в салоне.
В любом случае - 500 р штрафа и согласовывать изменения в ГИБДД, причем на этот период можно ничего не демонтировать, разъяснения даны вот в этой статье:
http://ex-roadmedia.ru/nas/news/4485-dl ... bdd-mvd-rf
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Gen949 » 25 фев 2017, 17:00

Режим "выжигания глаз" не очень понравился, а вот в обычном режиме по мне так гармонично! :good:
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 25 фев 2017, 17:03

Gen949 писал(а):Режим "выжигания глаз" не очень понравился, а вот в обычном режиме по мне так гармонично! :good:

Это единственное, что осталось от мечты сделать самолетные огни) Стробы могут моргать отдельно от подсветки, как и подсветка работает сама по себе, без стробов.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Feodosiy » 26 фев 2017, 19:38

Dee Troy писал(а):Есть отдельный режим "выжигания глаз", но он будет исключительно на тренировках или показательных выступлениях использоваться.

+1 Like , симпотишно , Макс для "колхозников" поведай плиз чё за режим такой "сварочный" , что за "оружие" такое секретное :oops: :pardon:
Если мы живем вот так ... - значит так надо ))
Аватар пользователя
Feodosiy
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:12
Откуда: Москва, Марьино
Мотоцикл: GL1800 F6B
Имя: Эд

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение rockhound » 26 фев 2017, 20:57

Диоды одноцветные? Не управляемые?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Dee Troy » 27 фев 2017, 08:03

rockhound писал(а):Диоды одноцветные? Не управляемые?


Одноцветные, неуправляемые. Вкл/выкл)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Бортжурнал: Honda GL1800 F6B. Stella

Сообщение Yurgen » 28 фев 2017, 09:40

Feodosiy писал(а):...а так же не могу не отметить головной свет, что воткнул Серега в моего конька. Теперь надеюсь меня будет видно на дороге...
Вот мы в тёмнате ))
Изображение

Друже, подскажи во что обошлась данная переделка света и дай плиз координаты сервиса, где это делают. У меня друг очень имеет желание на новой Голде свет улучшить.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Пред.След.

Вернуться в Другие мотоциклы

Рейтинг@Mail.ru