Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Слёты и концерты. Новости мото и просто интересные статьи из мира мотоциклов.

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Yiru » 31 июл 2019, 15:03

sea1sea писал(а):Это все тот же закон, именно он разрешает выдавать номера частным конторам. До нового года гайцы будут выдавать номера, а новых пластин у них нет, старые то девать некуда, поэтому и перенесли введение в действие, за них деньги из бюджета то заплачены, я тоже говорил с конторами по изготовлению, все в один голос утверждают, что реестр фирм изготовителей еще не сформирован. Те кто уже изготовил пусть скажут есть как по госту защитные голограммы или нет, а на старых (мото) их нет.


Нет. Вчитайся внимательнее, пожалуйста. Этот закон разрешает гайцам не выдавать номера, а отправлять людей в сторонние организации за ними. На госстандарт он никак не распространяется.

Другими словами - после 1 января 2020 гаи смогут отправлять людей напрямую в конторы, либо выдавать знаки по ГОСТ-93, такая ситуация сохранится до 4 августа 2020 года, когда ГОСТ-93 прекратит свое действие, и тогда гайцы смогу либо напрямую направлять людей в конторы либо сами выдавать знаки ТОЛЬКО нового образца по ГОСТ-2018, который вступает в действие 4 августа 2019 года. И год эти регламенты действуют одновременно. Т.е. с 4 августа по 1 января 2020 гайцы обязаны выдать тебе номер по ГОСТ-93 и не имеют права отправлять тебя к сторонним организациям. Но ты можешь сам, получив в ГАИ номера по ГОСТ-93, пойти в аккредитованную контору и сделать ДУБЛИКАТ по ГОСТ-2018. И он будет законным и верным.

Пока я нашел только одну контору, которая показала мне проект сертификата об аккредитации по новому гост с действием с 4.08.19 по 4.08.22. 4 августа он будет распечатан на официальном бланке, будет поставлена печать росаккредитации. И можно начинать клепать номера, оборудование уже закуплено.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение sea1sea » 31 июл 2019, 19:57

Я прямо и не знаю, что сказать, но утверждение что 2 ГОСТа действуют одновременно не соответствует действительности, и если почитать внимательно ГОСТ Р 50577-2018 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования, а именно п. 3 и 4 то там черным по белому написано:
3. УТВЕРЖДЕН И ВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 4 сентября 2018 г. № 555-ст
4. ВЗАМЕН ГОСТ Р 50577—93
Взамен - значит один ГОСТ вступает в силу другой прекращает действие.
И отсрочка по ГОСТу была именно по просьбе гайцов к привязке именно к этому закону, а раз срок вступления закона перенесли то и ГОСТ перенесут, как то так :? потому как если этого не сделать то гайцы обязаны будут выдавать номерные знаки в соответствии с новым ГОСТом, а у них тендеры на новые пластины не проведены и выдавать они их не могут.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Yiru » 31 июл 2019, 20:32

Как говорится, хозяин барин. -) Если не ждете новые номера, то и не потеряете ничего. А если ждете - придется помучится еще годик. Ведь в РФ никогда такого не было, чтобы два-три закона/НПА/подзаконных на одну тему действовало, и вот опять. -))) Законодательная система у нас не такая однозначная, как Вам хотелось бы. Актуальная редакция приказа все еще не изменена, последнее, что было опубликовано - ПРИКАЗ от 18 декабря 2018 года N 1131-ст О внесении изменения в пункт 1 приказа Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 4 сентября 2018 г. N 555-ст, в нем все еще 4 августа 2019. Так что у правительства еще есть два дня, чтобы внести изменения. Либо потом придется задним числом отменять вступивший в действие ГОСТ. Поэтому, фактически, согласно букве закона действительно будет действовать два ГОСТа, если за два дня ничего не изменится.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение sea1sea » 31 июл 2019, 20:43

А причем тут правительство? Я же вроде написал, что ГОСТ утвержден и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, потом приказом этого агенства срок был перенесен, 30 внесены поправки в закон, я думаю до 4 выпустят новый приказ о новых сроках.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Yiru » 31 июл 2019, 21:00

sea1sea писал(а):А причем тут правительство? Я же вроде написал, что ГОСТ утвержден и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, потом приказом этого агенства срок был перенесен, 30 внесены поправки в закон, я думаю до 4 выпустят новый приказ о новых сроках.


А кто регламентирует деятельность федеральных агентств? В нашем случае, это, например, постановление Правительства РФ от 17 июня 2004 г. N 294. Да и подчиняется напрямую минпрому.

Именно об этом я и говорю. Есть еще два дня, чтобы отменить ГОСТ. Потом он вступает в силу, и отменять его придется задним числом. Да, еще забыл отметить, что тот закон, в который внесены правки 30 июля, так и не успел вступить в действие. Поэтому пока еще действует приказ от 26 июня 2018 г. N 399. Поэтому ссылаться на никогда не вступавший в действие закон в разделе его влияние на применение ГОСТов неправильно. Они никак не связаны. Думаю, что дискуссия наша зашла в тупик - у нас разные трактовки законодательства. По букве закона, если за два дня не выпустят второй приказ об изменениях в сроках введения ГОСТа, он вступит в действие и номера можно будет использовать. Поэтому подождем понедельника.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение CJ_Silver » 01 авг 2019, 02:06

Мужчины, ну всё же есть в свободном доступе
Приказом Росстандарта от 23.07.2019 N 423-ст дата введения в действия ГОСТ Р 50577-2018 перенесена на 04.08.2020.

Если честно, я ни капли не удивлён :lol:
CJ_Silver
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 07:24
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: Star Bolt
Имя: John

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение ProJoy » 01 авг 2019, 05:05

Вставлю свои 5 копеек. Мот поставил на учёт около месяца назад, изготовлением маленького озаботился сразу и не зря. На прошлой неделе гост номер сломало пополам и где-то выбросило. Потновомутобразцу обошёлся - 2 000 руб за номер, 1 000 руб доставка из Томска. На номере есть защитные голограммы, либо их имитация, однако, отправитель вложил мне записку со словами - сувенирная табличка, в качестве гос номера использовать запрещается. Установил на мотоцикл, выглядит шикарно. Теперь относительно гаишников - мне вопросы никто пока не задавал, пару товарищей ездят с такими - им тоже не задавали. Мое мнение ездил как человек, не хулигань и трогать тебя никто не будет.

П.с. Живу за постом на въезд в город, мимо гаишников езжу 3-4 раза в день

Касательно новостей из последнего поста про новый перенос инфо не искал, но раз человек уже нашёл, значит так и есть.
ProJoy
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 06:25
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: Yamaha XV 1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Gorshokk » 01 авг 2019, 09:36

Фото в студию, хоть посмотреть в натуре)))
Seven Roads MCC
Аватар пользователя
Gorshokk
prospect member
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:01
Откуда: Москва,Гольяново
Мотоцикл: Drag Star Classic 400 -> Пешеходные раздумья)))--> VTX 1300R "Жнец"
Имя: Gorshokk

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Yiru » 01 авг 2019, 09:41

CJ_Silver писал(а):Мужчины, ну всё же есть в свободном доступе
Если честно, я ни капли не удивлён :lol:


На этот приказ есть только ссылка в статье коммерсанта и в электронном фонде правовой и нормативно-технической информации, который принадлежит ООО «Дистрибьюторский центр «Кодекс». Ни в Гаранте, ни в Консультанте, ни на сайте Росстандарта его нет (а он там обязан быть, если вступает в силу и опубликован). Сертификатчики этот приказ в глаза не видели. Ссылка есть? Почитать хоть, потому что Коммерсант говорит: "Согласно приказу Росстандарта №423-СТ от 23 июля, с 4 августа 2019 года продолжит действовать ГОСТ Р 50577 1993 года «Знаки государственные регистрационные транспортных средств». Планировалось, что он будет отменен, на смену придет новый ГОСТ Р 50577 2018 года. Теперь оба стандарта смогут применяться одновременно (это допускает приказ Росстандарта)".

Где найти текст приказа то? -)))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение CJ_Silver » 02 авг 2019, 02:44

Yiru писал(а):Где найти текст приказа то? -)))

Сам текст приказа я не смог найти. Цеплял ссылку на ГОСТ 18 года с отметкой о переносе даты введения, но сайт выдавал ошибку при переходе, поэтому удалил.
http://docs.cntd.ru/document/1200160380
Кароч вот. Ссылку надо скопировать и вставить в поиск браузера.
CJ_Silver
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 07:24
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: Star Bolt
Имя: John

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Yiru » 02 авг 2019, 09:23

CJ_Silver писал(а):Сам текст приказа я не смог найти. Цеплял ссылку на ГОСТ 18 года с отметкой о переносе даты введения, но сайт выдавал ошибку при переходе, поэтому удалил.
http://docs.cntd.ru/document/1200160380
Кароч вот. Ссылку надо скопировать и вставить в поиск браузера.


Так я про эту же ссылку и говорил в прошлом посте. -)) В интернете всего два упоминания нашел про этот приказ - в статье Коммерсов и по этой ссылке (этот сайт и есть та самая база данных, которая принадлежит ООО «Дистрибьюторский центр «Кодекс», о которой писал).

Ничего, чуть-чуть осталось. Думаю, в понедельник должны быть подвижки. Либо на год, либо вступит. -))
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Irider » 02 авг 2019, 11:55

Звонил ща в гибдд - ответ однозначен - перенос на 01.01.2020 :(
Via est Vita
Аватар пользователя
Irider
prospect member
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:32
Откуда: город на Волге
Мотоцикл: XV1900A Midnight Star Орлик
Имя: Александр

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Yiru » 02 авг 2019, 14:10

Irider писал(а):Звонил ща в гибдд - ответ однозначен - перенос на 01.01.2020 :(


Еще бы они по-другому сказали. Перенос то по их инициативе. -)) Тем более, путают они. Перенос то, по 423-ст, на 04.08.2020, а не на 01.01.2020. Поэтому, как им можно верить? -)
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение freeezzzz » 02 авг 2019, 14:36

гиббоны...эволюция мимо...прости, Дарвин :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Swoop » 05 авг 2019, 09:34

мустчины. ну ебанарот. прежде чем истерить по поводу наших законодателей и очередного переноса неплохо бы было озакомиться с певоисточником.
вот приказ: https://www.instagram.com/p/B0f2ENDB1fK/
для самых слепошарых выделяю главное:
...заменив слова "4 августа 2019" словами "4 августа 2020г. с правом досрочного применения"


так что вешайте маленькие номера, никто вам за это ничего не предъявит. у нас в городе их уже изготавливают по ГОСТу.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Фестивали

Рейтинг@Mail.ru