Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Слёты и концерты. Новости мото и просто интересные статьи из мира мотоциклов.

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Lpzh » 18 апр 2019, 17:53

С рамками из нержи поаккуратнее надо. Я уже рассказывал, как мне однажды на какой-то кочке оторвало такую рамку с мясом, так что теперь только пластик, ну его нафиг металл к хвосту прикручивать. Либо алюминь какой, чтобы полегче...
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Mike » 18 апр 2019, 19:06

С 1 января 2019 года российским водителям будут выдавать новые номерные знаки, отличающиеся формой и размером от тех, которые существуют сейчас, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на новый ГОСТ.


Ставил на учёт в субботу. Выдали старый "тракторный" номер.
Проще. Легче. Веселей.
Аватар пользователя
Mike
support
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 12:47
Откуда: Питер
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner S
Имя: Михаил

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение freeezzzz » 18 апр 2019, 20:54

Lpzh писал(а):С рамками из нержи поаккуратнее надо. Я уже рассказывал, как мне однажды на какой-то кочке оторвало такую рамку с мясом, так что теперь только пластик, ну его нафиг металл к хвосту прикручивать. Либо алюминь какой, чтобы полегче...

У меня ввареные крепления к пластиковой лопате номера от крыла оторвало, так что дело не в пластике, а в ебанической площади номеров нац.стандарта. Давно бы уменьшили их, а гиббонов чаще проверяли на зрение. Метал ломает, мля! :lol:
Mike писал(а):Ставил на учёт в субботу. Выдали старый "тракторный" номер.

Стартовый пост уже устарел, стандарт отложили до августа. Так что нифига удивительного. Полагаю, гиббоны и осенью будут старательно старые запасы партянок раздавать
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Yurgen » 19 апр 2019, 15:13

Сегодня звонил у нас во Владимире в контору, которая занимается изготовлением номеров, хотел изготовить дубликат номера нового образца на японский праворукий автомобиль и на мотоцикл. Ответили, что пресс-формы под новые номера уже есть, но ГАИ запретило изготовление и выдачу номеров нового образца до 4 августа 2019.
Стоимость мотоциклетного номера у нас во Владимире будет 1 000 руб. за один номер.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение sea1sea » 25 июл 2019, 08:40

Вчера получил номера, конечно размер не соответствует, вроде 4 августа не за горами, думаю сделаю номер по новому ГОСТу прикручу, а там может и не заметят (месяц как то без номеров катал) обзвонил местные конторы никто не делает, залез на сайт Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, дату введения ГОСТа не перенесли. Всегда так, хочешь как лучше (читаем по закону), а получается как всегда.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение freeezzzz » 30 июл 2019, 14:44

4 августа не за горами. Отложили до нового года... ублюдки :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Yiru » 30 июл 2019, 19:29

Так вроде по состоянию на вчера обязательный переход отложили. С 4 августа одновременно два регламента будут действовать. Гаи будет выдавать старые, но по желанию в фирмах можно сделать новые. Я вот и собирался на следующей неделе мелкие сделать. За сегодня уже что-то поменялось?
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение freeezzzz » 30 июл 2019, 21:41

Во блин! Чет неразбериха! Главное, чтоб коммерсы за жестянки цену не задрали. Короч, спешить не буду. Погляжу в августе все эти пляски и если норм все пойдет, закажу себе уменьшенного формата. Типа гиббоны теперь тока за циферки и соответствие жестянки госту отвечают, а купить ее можно чьего угодно разлива :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение sea1sea » 31 июл 2019, 08:24

Yiru писал(а): За сегодня уже что-то поменялось?

Как всегда в последний день, Закон еще в силу не вступил, а Дума в него вносит изменения :lol: новая дата вступления 01.01.2020 года с чем всех и поздравляю :( кому интересно Федеральный закон от 30.07.2019 № 256-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств ...
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение derby » 31 июл 2019, 09:18

старый 1000-1500р.
новый 2500р.
Вчера интересовался у производителей.
Народ, как-то была московская контора, которая изготовляла номера и бесплатно доставляла их по московской области, может кто знает, подскажет? Сам у них заказывал, но потерял инфу...
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Yiru » 31 июл 2019, 09:47

sea1sea писал(а):Как всегда в последний день, Закон еще в силу не вступил, а Дума в него вносит изменения :lol: новая дата вступления 01.01.2020 года с чем всех и поздравляю :( кому интересно Федеральный закон от 30.07.2019 № 256-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств ...


Не-не, дружище. Это совсем другой закон. О регистрации - изменения, которые с 1 1 20, вернут выдачу знаков того региона где-ты зарегистрирован и законодательно закрепит возможность гаи при регистрации посылать человека за знаками к частникам-производителям (т.е. гаи смогут не выдавать знаки), и много других изменений вносит. То бишь, уже внес, так как опубликован. Но он никак не касается нового ГОСТ по номерам. По состоянию на 15 минут назад ГОСТ все еще вступает в силу 4 августа, если верить Консультант Плюс.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Yiru » 31 июл 2019, 09:53

derby писал(а):старый 1000-1500р.
новый 2500р.
Вчера интересовался у производителей.
Народ, как-то была московская контора, которая изготовляла номера и бесплатно доставляла их по московской области, может кто знает, подскажет? Сам у них заказывал, но потерял инфу...


Мне три московские конторы вчера ценник в 2000 озвучили за новые номера.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Islander » 31 июл 2019, 12:35

Волгоград. Контора озвучила ценник в 3500р. На моё некоторое о.уевание было предложено "немного подождать".
Изготовить могут, но большие сроки (неделя-две). Видимо, наши сами заказывают у других и потом перепродают, отсюда ценник и сроки.
А потом придет клише уже сюда и цена будет нормальной.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение Alexey » 31 июл 2019, 12:40

Есть конторы аккредитованные, а есть нет. И есть агенты, которые у аккредитованных выкупают. К примеру, аккредитованная контора, отказалась мне до 04.08. делать номер. Вот 04 и посмотрим.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Ну наконец-то! С нового года - уменьшенные номера

Сообщение sea1sea » 31 июл 2019, 14:55

Yiru писал(а):Не-не, дружище. Это совсем другой закон. О регистрации - изменения, которые с 1 1 20,

Это все тот же закон, именно он разрешает выдавать номера частным конторам. До нового года гайцы будут выдавать номера, а новых пластин у них нет, старые то девать некуда, поэтому и перенесли введение в действие, за них деньги из бюджета то заплачены, я тоже говорил с конторами по изготовлению, все в один голос утверждают, что реестр фирм изготовителей еще не сформирован. Те кто уже изготовил пусть скажут есть как по госту защитные голограммы или нет, а на старых (мото) их нет.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Фестивали

Рейтинг@Mail.ru