Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жить..

Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жить..

Слёты и концерты. Новости мото и просто интересные статьи из мира мотоциклов.

Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жить..

Сообщение KES » 04 окт 2016, 17:10

Не так давно закрылся сайт "Star Motorcycles", ссылка на этот сайт автоматически перебрасывает на сайт yamahamotorsports.com. А сегодня заметил, что модели ранее выпускаемые под брендом "Star Motorcycles" теперь японцы позиционируют как "Yamaha Star cruiser line".
Я не знаю кто надоумил абсолютно не смыслящих в маркетинге японцев устроить такую перестановку, но это явно не в пользу продаж ямаховских круизёров в США. А ведь в последние годы Star Motorcycles вырвались в лидеры по продажам японских круизёров в США, и тут такой поворот. Совпадение?, я так не думаю(((
Нет рабства безнадёжнее - чем рабство тех рабов, себя кто полагает - свободным от оков. Гёте.
Аватар пользователя
KES
support
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:13
Откуда: Мой дом там, где мой мотоцикл
Мотоцикл: V Star 1300 A
Имя: KES

Re: Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жи

Сообщение Mackway » 04 окт 2016, 17:39

Короче, берегите свои Star Motorcycles, их больше не делают!
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жи

Сообщение Sirin » 04 окт 2016, 19:01

На наш век хватит того, что японцы наделали в 90-х ))
Секта свидетелей V4
Аватар пользователя
Sirin
full member
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:01
Откуда: Мск и область
Мотоцикл: Старый рояль
Имя: Николай

Re: Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жи

Сообщение Kornish » 04 окт 2016, 22:32

KES писал(а):Не так давно закрылся сайт "Star Motorcycles", ссылка на этот сайт автоматически перебрасывает на сайт yamahamotorsports.com. А сегодня заметил, что модели ранее выпускаемые под брендом "Star Motorcycles" теперь японцы позиционируют как "Yamaha Star cruiser line".
Я не знаю кто надоумил абсолютно не смыслящих в маркетинге японцев устроить такую перестановку, но это явно не в пользу продаж ямаховских круизёров в США. А ведь в последние годы Star Motorcycles вырвались в лидеры по продажам японских круизёров в США, и тут такой поворот. Совпадение?, я так не думаю(((

Я больше скажу.... среди турингов на этом сайте я не увидел стратов...
Умереть не страшно. Страшно не жить
Аватар пользователя
Kornish
Big Fat Choppers
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: нихера нету сейчас
Имя: Илья

Re: Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жи

Сообщение KES » 05 окт 2016, 09:16

Я одного не могу понять? ПОЧЕМУ???
Они даже логотип убили, он теперь не чёткий, какой-то половинчатый... А ведь это был классный логотип, он используется как отдельная - узнаваемая эмблема. Ни у кого из большой японской моточетвёрки не было подобного. Была создана в Америке STAR Touring & Riding Association, она то и сейчас есть, а вот на оф.сайте о ней уже не слова, хотя раньше был отдельный раздел.
Да, вот и отказ от Стратов, это вообще. Что же случилось на самом деле то???
Нет рабства безнадёжнее - чем рабство тех рабов, себя кто полагает - свободным от оков. Гёте.
Аватар пользователя
KES
support
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:13
Откуда: Мой дом там, где мой мотоцикл
Мотоцикл: V Star 1300 A
Имя: KES

Re: Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жи

Сообщение voltrun » 05 окт 2016, 10:16

В ямахе не дураки сидят. Думаю все просто, упал спрос на высококубатурные круизеры. Вот и перестали выпускать. Втыкс 1800 Хонда вроде еще раньше перестала выпускать.
Как когда-то огромные машины в США исчезли и им на смену пришли более компактные.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жи

Сообщение MikeDream » 05 окт 2016, 11:10

Эта тема уже поднималась на форуме: http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=18&t=4096
По сути - Ямаха вынуждена оптимизировать свою деятельность и учитывать реалия рынка.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жи

Сообщение freeezzzz » 05 окт 2016, 11:22

Все будут ездить на хорлеяхендуро. Ну, кроме Санчеса :D

Раз имаха прекращает выпуск большекубатурных мопедов, значит будем покупать их у тех, кто продолжит выпускать. Ну или свои будем докатывать до дыр. Чопаделать. Жизнь продолжается.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жи

Сообщение Dee Troy » 05 окт 2016, 11:28

И только Хонда собирается сделать обновленную двухлитровую версию Голды)

Нет, друзя, аналогия с машинами не катит) На моте, в отличие от авто, не регулируется ход водительского кресла и руля. И нельзя уменьшить внешнюю оболочку, оставив "капсулу"" под больших (как со смартом например).
И высокие/плотные/жирные дяди и тети на маленьких/средних мопедиках мало того, что будут чувствовать себя как не в своей тарелке, так еще и выглядеть комично со стороны. Поэтому никуда большие моты не денутся, не ссать)))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жи

Сообщение servolk9000 » 05 окт 2016, 12:05

Макс прав

Свято место пусто не бывает. Как бы мне ни нравился болт, но я на него вряд ли сяду)). Спрос на большие моты существует, и он не мал. Тут харлеи рулят. Просто спрос на кафе-рейсеры и всякие трекеры/эндурики счас существенно выше. Ямаха делает бизнес ,и тут сопли ей ни к чему. Если сочтут перспективным возрождение линейки тяжелых мотов - сделают.
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жи

Сообщение KES » 05 окт 2016, 12:26

MikeDream писал(а):Эта тема уже поднималась на форуме: http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=18&t=4096
По сути - Ямаха вынуждена оптимизировать свою деятельность и учитывать реалия рынка.

Да, как-то я не увидел, что это уже обсуждалось. Но меня интересует, что именно (или кто за этим стоит) сподвигло Ямаху на этот шаг. Реалии рынка - это да, если мы говорим об американском рынке (т.к. именно он наиболее значим в мотобизнесе), но по моему здесь как раз ребрендинг такого толка ни к чему хорошему не приведёт. Востребованы сейчас малокубатурники - пожалуйста, нате вам "долитры" от "Star Motorcycles" (к которому американцы уже привыкли и считают возможной альтернативой "легенде"), зачем им парить чистояпонскую ямаху???
ХД хоть и опустились до "малокубатурных водянок" но тем не менее - новый движок по принципу - " Быстрее. Больше. Сильнее."
Продажи ХД после спада в 10 году в 15-16 вновь пошли в гору.
Последний раз редактировалось KES 05 окт 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Нет рабства безнадёжнее - чем рабство тех рабов, себя кто полагает - свободным от оков. Гёте.
Аватар пользователя
KES
support
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:13
Откуда: Мой дом там, где мой мотоцикл
Мотоцикл: V Star 1300 A
Имя: KES

Re: Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жи

Сообщение KES » 05 окт 2016, 12:30

servolk9000 писал(а): Свято место пусто не бывает. Как бы мне ни нравился болт, но я на него вряд ли сяду)). Спрос на большие моты существует, и он не мал. Тут харлеи рулят. Просто спрос на кафе-рейсеры и всякие трекеры/эндурики счас существенно выше. Ямаха делает бизнес ,и тут сопли ей ни к чему. Если сочтут перспективным возрождение линейки тяжелых мотов - сделают.


Вопрос не в приостановке выпуска 1900-ых круизёров, а в закрытии американского подразделения!
Нет рабства безнадёжнее - чем рабство тех рабов, себя кто полагает - свободным от оков. Гёте.
Аватар пользователя
KES
support
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:13
Откуда: Мой дом там, где мой мотоцикл
Мотоцикл: V Star 1300 A
Имя: KES

Re: Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жи

Сообщение MikeDream » 05 окт 2016, 12:33

Как я понимаю - Ямахе держать отдельную дилерскую сеть именно под Star Motorcycles - стало накладно и они её сливают с общеямаховской. Правильно это или неправильно - не нам судить наверное, если решили, значит есть резоны.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Я так понимаю бренд "Star Motorcycles" приказал долго жи

Сообщение KES » 05 окт 2016, 12:39

MikeDream писал(а):Как я понимаю - Ямахе держать отдельную дилерскую сеть именно под Star Motorcycles - стало накладно и они её сливают с общеямаховской. Правильно это или неправильно - не нам судить наверное, если решили, значит есть резоны.

Никто САМ не режет курицу, которая несёт золотые яйца! А нам только и остаётся, что обсуждать это, т.к. повлиять на процессы мы не можем. Я в первую очередь, хочу разобраться для себя в причинах и следствиях. Время конечно покажет. Однако оно (время) так же покажет был ли я прав или нет, в том, что считаю, что ямаха не по собственному решению свернула Star Motorcycles.
Прочёл письмо этого генерального менеджера, чушь собачья! Какие традиции и наследие мотоциклов Yamaha он собирается укрепить и сберечь???
Начнём с того, что Торакусу Ямаха если и имел понятия о мотоциклах, то о-о-очень отдалённые. Первый мотоцикл марки Yamaha — YA1 класса 125 см3 был выпущен в 1955 г. и он вообще не был похож на американские мотоциклы, модель была скопирована с одной немецкой модели. Далее японцы делали мотоциклы в своём стиле ориентируясь на спорт и гонки. И лишь для занятия своей ниши на американском рынке, японцы стали делать мотоциклы "под ХД". Так в чём же тогда смысл смешивания "своего" и "американского"?
Нет рабства безнадёжнее - чем рабство тех рабов, себя кто полагает - свободным от оков. Гёте.
Аватар пользователя
KES
support
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 14:13
Откуда: Мой дом там, где мой мотоцикл
Мотоцикл: V Star 1300 A
Имя: KES


Вернуться в Фестивали

Рейтинг@Mail.ru