Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • «Умный» мотошлем получил грант 14,7 млн рублей от Минобразов

«Умный» мотошлем получил грант 14,7 млн рублей от Минобразов

Слёты и концерты. Новости мото и просто интересные статьи из мира мотоциклов.

Re: «Умный» мотошлем получил грант 14,7 млн рублей от Минобр

Сообщение центурион » 06 янв 2015, 20:36

80 конечно нет, но до 50-60 это вполне нормально, но повторюсь, для этого он должен быть действительно полезным, хай тек никогда дешево не стоил. Но если это очередная приблуда для айайайФона-то нах он нужен... Шлем должен заменить и дополнить некоторые устройства, обеспечить безопасность (было бы круто, если бы еще была и встроена "подушка безопасности" фиксирующая шею, открывающаяся при ударе (а не просто падении шлема с байка), связь с мотом(доп сигналка) и некоторые другие фичи, которые я уже перечислял и не перечислял-за ТАКОЙ хай тек-почему бы и нет...
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: «Умный» мотошлем получил грант 14,7 млн рублей от Минобр

Сообщение Арс » 06 янв 2015, 22:17

Сомневаюсь я, Рома, что многие у нас заплатят за шлем 1500$. Поэтому, логично начать на более благоприятном рынке. И если там продажи пойдут, возможно цена снизится или функционал расширится. А если у нас начать, то проект загнётся, до того как начнётся.
Dead girls don't say no.
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Арс
Модератор
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:10
Откуда: Москва
Мотоцикл: HD FLHRC
Имя: Арсентий

Re: «Умный» мотошлем получил грант 14,7 млн рублей от Минобр

Сообщение Vitaly » 06 янв 2015, 22:40

если это будет супер офигенский шлем, то пожалуй я б отдал бы за него тыщ 60... ну 70 край! подкопил бы и купил бы. Но это должен быть просто супер шлем!!!!!
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: «Умный» мотошлем получил грант 14,7 млн рублей от Минобр

Сообщение центурион » 06 янв 2015, 22:46

В плане доходов все понятно, но так же не надо забывать про сервисные службы, сертификацию, то что наши люди сначала чинят, а потом читают инструкцию, а про законодательную базу и программное обеспечение я вообще молчу, все знаем в какой стране живем. Я про то, что обидно, что такие хорошие и нужные вещи становятся не удел в нашей стране, а бабло из бюджета идет на разработку вещей для пользования в других странах, вот я и сокрушаюсь, какого хера я должен платить за игрушки для иностранцев, которые себе купить не смогу, даже с учетом скидок в новогоднюю ночь от Деда Мороза из-за "бизнеса по-Русски"....А штука в общем-то хорошая, если еще дополнить парой вещиц....
И что-то я сомневаюсь, что налоги пойдут в Рос. бюджет и контора "не переедет" в офшор-бабло получили,производство наладили и нафиг им "Раша" не нужна, ноги в руки.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

Re: «Умный» мотошлем получил грант 14,7 млн рублей от Минобр

Сообщение Арс » 06 янв 2015, 23:13

Рома, ну где же твой позитивный настрой? Всё у нас будет.
Dead girls don't say no.
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Арс
Модератор
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:10
Откуда: Москва
Мотоцикл: HD FLHRC
Имя: Арсентий

Re: «Умный» мотошлем получил грант 14,7 млн рублей от Минобр

Сообщение Strelok1394 » 07 янв 2015, 02:36

центурион писал(а):В плане доходов все понятно, но так же не надо забывать про сервисные службы, сертификацию, то что наши люди сначала чинят, а потом читают инструкцию, а про законодательную базу и программное обеспечение я вообще молчу, все знаем в какой стране живем. Я про то, что обидно, что такие хорошие и нужные вещи становятся не удел в нашей стране, а бабло из бюджета идет на разработку вещей для пользования в других странах, вот я и сокрушаюсь, какого хера я должен платить за игрушки для иностранцев, которые себе купить не смогу, даже с учетом скидок в новогоднюю ночь от Деда Мороза из-за "бизнеса по-Русски"....А штука в общем-то хорошая, если еще дополнить парой вещиц....
И что-то я сомневаюсь, что налоги пойдут в Рос. бюджет и контора "не переедет" в офшор-бабло получили,производство наладили и нафиг им "Раша" не нужна, ноги в руки.

А что ты имел ввиду про программное обеспечение? Да кстати по поводу грантов:
– Нужно ли возвращать деньги, полученные в форме гранта или субсидии? Являются ли они формой банковского кредита?

– Нет, мы не банк, а средства предоставляем из государственной программы. Деньги даются безвозмездно на развитие бизнеса. То есть гранты даются под конкретные цели, прописанные в бизнес-плане, и не являются банковскими кредитами. От предпринимателя требуется предоставление квартальной и годовой отчетности о ходе развития бизнеса и выполнения плана. Вернуть средства предприниматель обязан лишь в случае выявления нецелевого расходования (то есть выхода за рамки бизнес-плана). Деньги предоставляются после заключения соглашения между предпринимателем и управлением экономического развития. Нужно также сказать, что просто положить эти средства себе в карман не получится – получатель гранта или субсидии не может потратить их на зарплату себе или своим работникам.

Ром, если надо распилить бюджетные деньги, делается это по другому и тем более не стали бы трубить об этом на каждом углу (в интернете). Грант дается на развитие бизнеса под бизнес-план и государство должно получать отчеты от фирмы получившей этот грант, не получит - посадят. Вот только не надо опять "про своруют и т.п. и не накажут", накажут, хотели бы для своих сделали бы по другому или в тихую.
Глубина я не твой. Отпусти, мир иной.
Отпусти, глубина, я не твой, ты не моя.
Аватар пользователя
Strelok1394
full member
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:19
Откуда: Люберцы - Узловая - Новомосковск
Мотоцикл: Drag Star 400 -> XV 1600
Имя: Dmitriy

Re: «Умный» мотошлем получил грант 14,7 млн рублей от Минобр

Сообщение voltrun » 25 мар 2015, 15:17

Можно расслабиться, думаю! Скорее всего наш российский шлем - очередное распильное мероприятие. На довольно убогом сайте последняя новость за декабрь 2014.
Кто хочет реальный хайтек шлем можно копить на этот http://store.skully.com/. Деньги те же.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: «Умный» мотошлем получил грант 14,7 млн рублей от Минобр

Сообщение Vyacheslav Lan » 30 мар 2015, 17:45

Купят или не купят в России - это вопрос сродни вопросу в 2007 году: "За что там платить 1000$ в этом Iphone? Кто их будет покупать в России?"
Однако время показало, что хорошо проработанный, и в плане дизайна, и в плане удобства пользование "девайс" может изменить рынок.
Помните как ВВ на трицикле ездил - вот он будет первым обладателем такого шлема в России. А за ним "мотобогема" подтянется. Опять же Кадыров купит. (купил же он YotaPhone).
А то, что собираются продавать только в США - это ошибка маркетолога в данном проекте.
Рынок таких устройств уже давно стал глобальным.
Vyacheslav Lan
prospect member
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:56
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Вячеслав

Re: «Умный» мотошлем получил грант 14,7 млн рублей от Минобр

Сообщение voltrun » 08 сен 2016, 13:52

voltrun писал(а):Можно расслабиться, думаю! Скорее всего наш российский шлем - очередное распильное мероприятие. На довольно убогом сайте последняя новость за декабрь 2014.
Кто хочет реальный хайтек шлем можно копить на этот http://store.skully.com/. Деньги те же.


Ууупс, если правда ) http://www.cnews.ru/news/top/2016-08-09 ... a_obvinili
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: «Умный» мотошлем получил грант 14,7 млн рублей от Минобр

Сообщение servolk9000 » 08 сен 2016, 14:04

Все голдоводы купят, инфа 100 % )))
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: «Умный» мотошлем получил грант 14,7 млн рублей от Минобр

Сообщение said » 09 сен 2016, 12:06

Арс писал(а):Я правильно понял, что ты готов отдать 60 - 80 тысяч рублей за шлем с дополненой реальностью? Если да, то как ты считаешь, сколько таких шлемов в год будет продаваться в России?


Возможно столько же, сколько харли в салонах. :)
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Пред.

Вернуться в Фестивали

Рейтинг@Mail.ru