Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение Era-Glonass » 25 мар 2020, 09:49

Yurgen писал(а):Мне вот например совсем не хочется, чтоб мои родственники мониторили мое местоположение.

Ну так можно не включать, или расшарить для друзей байкеров, чтобы они видели ваше местоположение. Это наподобие функции городского автобуса - смотришь в приложение и понимаешь, что автобус 10 приедет через 5 минут. При этом его положение отображается на карте. В случае ДТП у вашего друга вы это сразу увидите в своем приложении, причем к месту ДТП будет проложен маршрут от вашего местоположения.
Era-Glonass
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 09:40
Мотоцикл: Yamaha RoyalStar XVZ1300
Имя: Антон

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение akaKot » 25 мар 2020, 10:00

Yurgen писал(а):Мне вот например совсем не хочется, чтоб мои родственники мониторили мое местоположение.

А у меня в семье наоборот, мы все друг друга видим в «Find My Phone» и в приложении StarLine. Очень удобно, не надо звонить, спрашивать, отвлекать, особенно за рулём, я даже машину своих родителей туда подключил. Пожилые люди, не дай бог что...
Проблему вижу в другом — в количестве приложений. Тут смотри это, тут смотри то, а там смотри десятое... Задалбливает.
Почему не сделать просто интеграцию с тем же Яндексом? API скоординировать с несколькими максимально популярными приложениями и вуаля.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение Era-Glonass » 25 мар 2020, 10:09

akaKot писал(а):Проблему вижу в другом — в количестве приложений. Тут смотри это, тут смотри то, а там смотри десятое... Задалбливает.
Почему не сделать просто интеграцию с тем же Яндексом? API скоординировать с несколькими максимально популярными приложениями и вуаля.


То же идея :good: . Свое приложение планируется делать в первую очередь для конфигурирования УВЭОС - чтобы настроить режимы работы и устройства связи. Без него никуда. Обычный пользователь не будет USB-кабелем конфигурировать основной контроллер - это уже вчерашний день.
Era-Glonass
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 09:40
Мотоцикл: Yamaha RoyalStar XVZ1300
Имя: Антон

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение freeezzzz » 25 мар 2020, 12:37

Не взлетит... Смысл в том, что если на коробки притащили законодательство и у них никто не спросил, но их много и динамика их продаж до сих пор растущая. То в случае мото в этой стране нас тупо считанные проценты. Очевиден мотив - государство не будет морочиться и заставлять ввозимую технику пере/дооборудоваться. До сих пор ввозится громадное количество всякого хлама, который сегодня вроде бы не должен по дорогам ползать. Но ползает, да и ввезти/растаможить/на учет поставить как два пальца. Вот и получается, хочешь заработать - продавай общественности под маслом добровольной инициативы и суперништяка. При этом, мото у нас уже само по себе в категории побега от быта. Идейно там всякие сервисы "стук-стук" мимо изначально. К тому же, как верно подсказали выше, куча персональных устройств, интегрированных с прочим актуальным барахлом уже присутствует на рынке, используется. Телефоны, смартчасы и прочее. Нафига еще одна коробка? Конкурировать придется. Оно конечно хорошо, для всех.

Вываливаются две распространенные ситуации: бикер в городе прилег и бикер в пердях вселенной разлегся. В первом случае, как у большинства горских покатунов, дополнительное железо или сервис не нужен. Все эти покрытия, комбинации каналов - это все излишне. Тут столкнуться никто не успеет, уже образуется толпа свидетелей/операторов, помогут, сообщат. Думаю, смысла спорить нет, какой оператор сотовый покрывает лучше, если с пары-тройки телефонов с разными операторами звонят. А в случае дтп в пердях вселенной даже оперативно отправленное сообщение не гарантирует вообще ничего, даже что его хотя бы получат(и зарегестрируют). Так что, коробка-стучалка мимо сразу для всех видов двухколесных.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение Era-Glonass » 25 мар 2020, 13:15

Субъективное мнение тоже мнение ;).
Era-Glonass
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 09:40
Мотоцикл: Yamaha RoyalStar XVZ1300
Имя: Антон

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение akaKot » 25 мар 2020, 13:27

freeezzzz писал(а):Не взлетит... Смысл в том, что...
В общем и целом — прав.
Я лично, пока палками не заставят, себе не поставлю. Нет в нас веры в государство и службы. Тут за свои деньги помощи не дождёшься, а уж «за бесплатно» и подавно.
В общем, как у Станиславского — не верю!
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение rockhound » 25 мар 2020, 13:27

Era-Glonass писал(а):Субъективное мнение тоже мнение ;).


Мнение оно всегда субъективно.
По-русски так.
Слово "субъективно" в связке со словом "мнение" - избыточно.
Как и слово "ЭРА Глонасс" в связке с мотоциклом.

Это моё субъективное мнение :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение Era-Glonass » 25 мар 2020, 13:32

akaKot писал(а):Я лично, пока палками не заставят, себе не поставлю. Нет в нас веры в государство и службы. Тут за свои деньги помощи не дождёшься, а уж «за бесплатно» и подавно.
В общем, как у Станиславского — не верю!


Я себе поставлю, если будет стоить в районе 5-6 к. Это небольшая плата за увеличение шансов выжить при ДТП, или серьезном падении, особенно с учетом того, что большая часть пробегов лично у меня за городом. Но это мое мнение.
Era-Glonass
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 09:40
Мотоцикл: Yamaha RoyalStar XVZ1300
Имя: Антон

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение akaKot » 25 мар 2020, 15:06

Era-Glonass писал(а):Я себе поставлю, если будет стоить в районе 5-6 к. Это небольшая плата за увеличение шансов выжить при ДТП, или серьезном падении, особенно с учетом того, что большая часть пробегов лично у меня за городом. Но это мое субъективное мнение.
Осенью, моя жена попала в аварию, очень сильный удар сзади, лечилась потом у костоправа, шейные позвонки и т.д.
ЭРА-ГЛОНАСС ни гу-гу, даже не среагировала.
Ну и на хрена мне такое добро? Очередная «автоматизация», которая не приносит пользы, но расслабляет водителя.
Я вообще негативно отношусь к каждой дополнительной автоматизации. Они расслабляют.
Как в своё время введение ремней — сначала смертность в ДТП упала, потом повысилась, а потом вернулась к прежнему уровню.
Та же история была с АБС. То же самое с презервативами в конце 80х. Очень известный принцип — любая доп. система безопасности сначала уменьшает ущерб, потом народ расслабляется, перестаёт контролировать ещё одну область свой деятельности и ущерб подскакивает, потом «возвращаются в разум» и всё возвращается на круги своя...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение Swoop » 25 мар 2020, 16:02

Era-Glonass писал(а):Поверьте, пока вы возите свой смартфон с собой - ваш трек известен кому надо с вполне высокой точностью даже если GPS/ГЛОНАСС приемник в смартфоне выключен.
поверьте, вы сейчас пишете дичайшую хуйню - я, как человек "которому надо", с уверенностью заявляю что трек с телефона снять возможности нет, а поиск местоположения телефона проводится по триангуляции сигнала с базовых станций ОПСоСа. если бы в ваших словах была хотя бы толика правды, вы не представляете насколько легче было бы работать.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение akaKot » 25 мар 2020, 16:04

Swoop писал(а):поверьте, вы сейчас пишете дичайшую хуйню - я, как человек "которому надо", с уверенностью заявляю что трек с телефона снять возможности нет, а поиск местоположения телефона проводится по триангуляции сигнала с базовых станций ОПСоСа. если бы в ваших словах была хотя бы толика правды, вы не представляете насколько легче было бы работать.
Я, как человек в прошлом занимавшийся разработкой подобных вещей, скажу тебе, что просто не всем положено.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение Swoop » 25 мар 2020, 16:04

Era-Glonass писал(а):Я себе поставлю, если будет стоить в районе 5-6 к. Это небольшая плата за увеличение шансов выжить при ДТП, или серьезном падении, особенно с учетом того, что большая часть пробегов лично у меня за городом. Но это мое мнение.
поищите в ютубе ролики про реальную работу вашего дерьма. "аало, оператор! - ??? - мы сломались - поздравляю, где вы назходитесь? - так это ВЫ долждны мне сказать где мы находимся, это же ЭРА ГЛОНАСС!!! - к сождалению у нас нет возможности определить ваши координаты, может направить к вам техничку если скажете где вы". занавес.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение Swoop » 25 мар 2020, 16:05

akaKot писал(а):Я, как человек в прошлом занимавшийся разработкой подобных вещей, скажу тебе, что просто не всем положено.
окей, окей, спорить не буду - видимо "положено" только москвичам :)) а регионы пусть по -старинке ебутся :)))
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение akaKot » 25 мар 2020, 16:07

Swoop писал(а):окей, окей, спорить не буду - видимо "положено" только москвичам :)) а регионы пусть по -старинке ебутся :)))

Ну по правде сказать, занимался я этим в другой стране и 15 лет назад... 8-)
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1817
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: ЭРА ГЛОНАСС на мотоциклах

Сообщение Тарантул » 25 мар 2020, 16:39

Era-Glonass писал(а):Изображение

А про размер самой коробки так и не ответили :( :(
Аватар пользователя
Тарантул
hang-around
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 16:22
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: Raider
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru