Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Джимхана Москва

Джимхана Москва

Здесь - только статьи. Все вопросы - в разделе "Технические вопросы". Логично, да?

Джимхана Москва

Сообщение Ahrenaid » 14 май 2017, 11:52

http://gymkhana.moscow https://vk.com/gymkhana_su https://www.instagram.com/gymkhana.moscow/ https://www.youtube.com/channel/UCoWENj ... vS00bylFSQ

Изображение
Приглашаю всех на джимхану! Вкратце это маневрирование на относительно малых скоростях по заранее построенной трассе из конусов.

• Мастерство управления мотоциклом – что это?

Думаете, настоящее мастерство владения техникой – это открутить ручку газа и телепортироваться из точки А в точку Б? Проехать по двору на малой скорости, выставляя ноги вместо подножек, когда ваш мотоцикл готов лечь на бок, и не уронить его? Рыкнуть двигателем и «уйти в точку» от автомобилей со светофора, прыгая из ряда в ряд? Мы готовы с вами поспорить! Настоящее мастерство – это умение ювелирно управлять мотоциклом на любой скорости, любом покрытии, в любое время (кроме межсезонья), и при этом не создавать помех другим участникам движения.

• Кто мы?

Мы – сообщество поклонников мотоджимханы( http://ru.wikipedia.org/wiki/Мото-джимхана ). Добро пожаловать на наш сайт! Если вы здесь, значит вы – потенциально наш человек, мотоциклист, который хочет улучшить свои навыки безопасной езды и уверенного управления свои железным конем.

• Что такое мотоджимхана?

Мотоджимхана – это вид мотоспорта, который позволяет отточить навыки прохождения трасс на широком диапазоне скоростей. Родоначальниками его считаются японцы, которые первыми начали устраивать соревнования в этой дисциплине. Сейчас поклонники мотоджимханы есть во многих странах на всех континентах нашей планеты. Самыми зрелищными являются показательные выступления и соревнования, которые проводят японские и американские полицейские( http://gymkhana.su/video/ ), демонстрируя чудеса владения самыми разными классами мотоциклов производства легендарных Honda, Yamaha, HD и BMW.

• Что мы делаем?

Мы просто собираемся вместе в условленное время на одной из площадок, выстраиваем трассы, а потом учимся проходить их, проверяя свой уровень, анализируя свои и чужие ошибки. И получаем безграничное удовольствие как от процесса обучения, общения с единомышленниками, разработки, постройки и прохождения трасс, так и от последующего применения этих навыков на дороге. Ну, и заманиваем в свои ряды всех, кто хочет учиться вместе с нами.

• Как попасть к нам?

Если вы владеете и управляете двухколесным другом на законных основаниях – просто приезжайте! Даты, время и место сбора мы постоянно будем публиковать в разделах Расписание и Адреса на сайте и на стене группы. Мы всегда рады новым участникам, с которыми сможем поделиться своим опытом и благодаря которым сами получим бесценные знания и навыки

• Сколько стоит тренировка?

Наши тренировки бесплатны для всех. Наши расходы – на покупку конусов и оборудования, поддержку сайта, поиск новых площадок – оплачиваются добровольно из общего «Яндекс.Ведра» – так мы называем нашу коробочку для денег, куда желающие вносят свой посильный вклад, если есть такая возможность. Все собранные деньги идут именно на заявленные цели, а держатель «Ведерка» регулярно публично отчитывается об остатке и расходах. Второй бесценный источник – время и умения тех, кто любит джимхану – наших координаторов.

• Где? Когда?

Площадки для тренировок мы отбираем, учитывая законы Российской Федерации и территориальную доступность. Время сборов – регулярно обсуждается в наших блогах.

Присоединяйся!

Источник http://gymkhana.su/about/

P.S. Можно приобрести наклейку, нашивку или брелок с символикой джимханы [G]
Изображение

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Ahrenaid 14 май 2017, 17:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Ahrenaid
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:39
Мотоцикл: Yamaha Drag Star XVS400
Имя: Игорь

Re: Джимхана Москва

Сообщение Spocker » 14 май 2017, 15:20

А кто это такой борзенький рулит на белом Лайнере, на верхней фотке который?
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Джимхана Москва

Сообщение Sanchez » 14 май 2017, 20:35

У нас тут Dee Troy вроде джимхану освещает периодически)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Джимхана Москва

Сообщение Ahrenaid » 14 май 2017, 20:58

Он знатно наваливает
Ahrenaid
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:39
Мотоцикл: Yamaha Drag Star XVS400
Имя: Игорь

Re: Джимхана Москва

Сообщение Dee Troy » 15 май 2017, 07:17

Пасиба, конечно, за рекламу нашего проекта, но уже есть тема по джимхане на форуме)
viewtopic.php?f=36&t=145
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс


Вернуться в Мануалы, технические статьи

Рейтинг@Mail.ru