Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Сигнализация в гараж GSM

Сигнализация в гараж GSM

Здесь - только статьи. Все вопросы - в разделе "Технические вопросы". Логично, да?

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение freeezzzz » 21 мар 2017, 16:27

Александр Х писал(а):На сколько я понял, столкнувшись с постановкой сигналки на квартиру, надо иметь телефонную линию (кабельную). По ней то и идет подключение и сигнал на пульт дежурного. А гараж подключить по кабелю- это только гараж управ делами президента может себе позволить...И не забывай прайс на установку охранной системы спецами с аппаратурой выходит очень некисло...

Ранее было ТОЛЬКО по проводу. Сейчас как не в курсе. Но вроде бы тоже начали использовать беспровод. Ведь глушилка - это лишь одна из штатных ситуаций, блоки управления эти ситуации знают, даже если нет от передатчика ответа, приемный пульт держит на контроле, они опрашивают объекты постоянно. Если объект не отвечает, значит приемник по каким-то причинам не работает. В таком случае срабатывает алярма и едет экипаж на место для проверки. В случае с проводом все точно так же. Отрезали нитку - ждите ребят в погонах. Более умная система глядит на соседние, находящиеся рядом объекты и если там тоже облом кратковременный, значит это глюк сети, звонят им и требуют качественно исполнять договор. Если же один объект отвалился - ну явно его глушат. Тады ФАС. Я наблюдал за работой проводной системы со стороны пульта, сис.админом был))) Весело у них там, это не ППС, не поспишь. Очень высок уровень ложных сработок, даже на проводных системах.

Но то хаты. С гаражами однозначно GSM, на них ЧОПы уже лет по 20 работают. И понимаешь, какая хрень: если ты договорился с ОП об охране твоего объекта, там четко указано чего ты собираешься хранить и сколько оно стоит. Указаны все уязвимые места и методы/средства противодействия. Ведь если ты попытаешься заключить договор на охрану мота в гараже, где нет замка, тебя пошлют. А если все будет сделано по регламенту, то в принципе можно спать спокойно. Не важно, успеет экипаж или нет к месту хранения, важно то, что будет 100% возмещение. Фишка не в том, кто какие средства использует, а в том, кто по договору ответственный и на каких условиях.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Александр Х » 21 мар 2017, 16:41

Мне одно время эти ВОхРы пытались втюхать дополнительное оборудование под видом, что мое дает сбой. Метод их работы: звонить часов в 12 ночи и говорить что сигнализация сработала и скорее всего по причине несовершенства снова не ставится с пульта на охрану. Отстали когда я им сказал, что раз сработатала, то пусть выезжают и охраняют круглосуточно до моего приезда в Мск., т.к. именно это и прописано в договоре на охрану. Ну а приехать я им обещал через пару недель.
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение freeezzzz » 21 мар 2017, 16:49

Да, это один из методов их заработка. Этакие черные комивояжеры. Обычно решается вопрос или письмом в ГУ, либо более творчески, как ты сделал. Внутри же их системы, жирнота звезд их шишек завязана напрямую на количество охраняемых объектов. То есть, скажем, вонзить один крутой пульт на весь ГСК с кучей дочерних приемников и получить одну умную, разветвленную систему, которая, ну условно, будет стоить столько же, а проводов потребует меньше им не выгодно. Потому, как в базе система одна, то есть объект, такой мега-объект - ОДИН. А когда объектов мало, тупая числовая система пентов говорит, что и человеков надо меньше. А раз меньше человеков в подчинении, то и звезды пухнут дольше, и чины раздаются реже. Но не будем про тридарасов. Один фиг они впарят то, чего хотят тем, кому и сковородки с утюгами бродячие шуты втридорога впаривают, счетчики воды меняют на б/у-шные вместо поверки, ну итд. Договор есть - есть, в его течении качество сервиса их головная боль, и количество ложных - их зодрочки. В свое время все тоже самое умные люди им говорили :D

Кстати, хорошая аналогия со счетчиками воды. Никто ведь не запрещает их поставить самостоятельно и подавать данные, только один хер начисления будут общедомовыми, если нет доков. Вот и с сигналкой примерно тоже самое.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Алексей-железяка » 21 мар 2017, 20:33

Гараж я снимаю в Железнодорожном за 3000. В любой момент собственник в принципе может сказать "досвидание" и смысл ставить в такой гараж сигнализацию которую не сможешь забрать, не вижу смысла. Поэтому и поставил не дорогую и живу в принципе 10 минутах ходьбы.
Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение SergeyG » 22 мар 2017, 07:24

Данная сигнала работает и к ней я подключился проаодный датчики и аккум на 4 ач.
Но вот когда сработалатна даче, я не успел, оно и к лучшему. Вынесли весь дом за 2:часа.
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение rockhound » 22 мар 2017, 07:59

При всех вариантах, конечно, вневедомственная рулит.
Вот если её не получается замутить, то любой вариант, который информирует о проблеме- он лучше, чем полное отсутствие информации. Если есть GSM сигнализация, то можно либо отзвониться охране ГСК, либо подбежать самому (если гараж близко), либо хотя бы по горячим следам ловить.
От лохопетов такая сигналка спасёт, при пожаре, если есть датчики - проинформирует. Имхо, свои днньги отработает.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2017, 12:19

Охраны в ГСК, равно как и в прочих коммерческих структурах подобного толка нет, там есть сука СТОРОЖ. Он не вооружен и ваще никак не замотивирован охранять вашу собственность. Так что, надеяться на него глупо уже хотя бы потому, что любой разумный человек не пойдет даже осматривать место вероятного вскрытия водиночку, ибо есть риск лишиться жизни. А вызывать на каждый шорох ментов эти сторожа заканчивают в первые дни своей доблестной работы. В итоге, сторож в будке работает с меньшей гарантией, нежели наклейка вохра на воротах. По последней, кстати, даже статистика есть, весьма положительная. Работает на всяких остолопов, ибо те, кто пришел конкретно за вашим добром, им и вохровской нерасторопности хватит.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Islander » 22 мар 2017, 12:22

И кстати да! Наклейка работает!
Имеет смысл наклеить даже при отсутствии сигналки. ;)
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение freeezzzz » 22 мар 2017, 12:31

А я про такой расклад как раз и говорю. Вот применяемые замки, фирму этих замков, фирму изготовитель дверей - вот эти подсказки наоборот, выставлять на обозрение не стоит.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Фотон » 27 мар 2017, 09:31

Арт писал(а):ПС. Глушилки таких GSM сигналок паяются за вечер или покупаются за 100 баксов .

На самом деле GSM канал очень сложно заглушить. Не зная точного расположения GSM устройства - практически нереально.
Подробнее:
https://miltonsecurity.nethouse.ru/articles/60260
В нашем кооперативе ставят блок GSM в одном гараже, а датчик выносят для охраны другого гаража. Таким образом не посвящённому человеку просто НЕРЕАЛЬНО что либо заглушить. А если вообще быть не в курсе что именно и ГДЕ расположено, по какому каналу передаёт информацию - оперативно получат люлей и без вневедомтсвенной!
Да, и датчики ТОЛЬКО проводные!
Арт писал(а):Если гараж далеко ,то толку от нее нет никакого ,пока доберешься ,закинут в газель все барахло за 2 минуты и уедут .

Смотря опять же что в гараже! Лет 10 назад в мой гараж залезли через соседний гараж (воры зимой ходили и смотрели какие гаражи не посещаются очень долго и вскрыли такой гараж) - тупо "выдолбили" несколько кирпичей под потолком и потихоньку "вытаскивали" ценное. Думаю что они даже орудовали не одну ночь. Снаружи вообще никаких видимых изменений - ворота/замки у гаражей целые, снег не тронут. И так к ряду несколько гаражей!
Арт писал(а):У знакомого угнали снегоход ямаха вентура за 800 тыс руб почти новый.

Если объект содержит дорогое оборудование/технику - то конечно вневедомственная предпочтительнее. Только в случае кражи (сбой/отказ оборудования никто не отменял даже и у вневедомственной) - смотреть на выплачиваемую компенсацию)))
Арт писал(а):Если гараж далеко ,то толку от нее нет никакого

Если в гараже банки с вареньем, инструмент, яма овощная/смотровая, то и полезут скорее всего нарики и алкаши, как только сработает сирена плюс эффект неожиданности - убегут с вероятностью 99%! Останется поправить замок и перепроверить систему оповещения.
Арт писал(а):Но надо аккуратней ,могут по башке дать))) :D

Всё зависит от объекта. Не будет свора бравых крепких ребят "выхлапывать" гараж с бабушкиным вареньем!
Последний раз редактировалось Фотон 27 мар 2017, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Фотон
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 09:12
Мотоцикл: Планета-5
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Арт » 27 мар 2017, 10:41

Эта статья написана на сайте производителей сигнализаций))
Неужели они напишут что их сигналка легко глушится? :lol:

Глушилка паяется за 1 вечер легко простым радиолюбителем ,из приборов надо разве что мультиметр и осциллограф.
Мощный cвч транзистор на выходе и упадет все в радиусе 50 метров.
А если использовать глушилку на металлокерамике, типа ги7б, с питанием от конвертера , мощность
излучения будет 300 ватт и радиус будет еще больший. :D
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Фотон » 27 мар 2017, 10:43

Арт писал(а):Эта статья написана на сайте производителей сигнализаций))

Вы сами то пробовали глушилкой погасить сигнал на расстоянии скажем 10 метров? Сказку про 100$ рассказываете...
Последний раз редактировалось Фотон 27 мар 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Фотон
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 09:12
Мотоцикл: Планета-5
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Фотон » 27 мар 2017, 10:45

Арт писал(а):Мощный cвч транзистор на выходе и упадет все в радиусе 50 метров.
А если использовать глушилку на металлокерамике, типа ги7б, с питанием от конвертера , мощность
излучения будет 300 ватт и радиус будет еще больший. :D

Это только на диване 300 ватт. Посмотрел бы я на источник питания который Вы принесёте с собой для такой мощности! :D
Фотон
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 09:12
Мотоцикл: Планета-5
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Арт » 27 мар 2017, 10:47

Фотон писал(а):Вы сами то пробовали глушилкой погасить сигнал на расстоянии скажем 10 метров?


Конечно , я инженер радиэлектроник ,моя работа -ремонт и обслуживание радиостанций ,усилителей мощности кв и укв диапазонов.А хобби-радиолюбительство ))

Источник питания -импульсный преобразователь ,запитать можно от аккума авто .
Само авто может быть глушилкой радиуса 100 метров легко))
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Фотон » 27 мар 2017, 10:50

Арт писал(а):Конечно , я инженер радиэлектроник ,моя работа -ремонт и обслуживание радиостанций ,усилителей мощности кв и укв диапазонов.А хобби-радиолюбительство ))

Вот Вы как радиолюбитель и скажите - что такого должно быть ценного в гараже чтобы Вы пришли с оборудованием, у которого 300Вт на выходе! За эту мощность Вас все операторы связи и не только п..меют как хотят пока Вы на диване его конструируете! :lol:
Фотон
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 09:12
Мотоцикл: Планета-5
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Мануалы, технические статьи

Рейтинг@Mail.ru