Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Сигнализация в гараж GSM

Сигнализация в гараж GSM

Здесь - только статьи. Все вопросы - в разделе "Технические вопросы". Логично, да?

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Арт » 27 мар 2017, 10:54

Фотон писал(а):Вот Вы как радиолюбитель и скажите - что такого должно быть ценного в гараже чтобы Вы пришли с оборудованием, у которого должно быть 300Вт на выходе! За эту мощность Вас все операторы связи и не только п..меют как хотят пока Вы на диване его конструируете!


Вопрос ценности или законности это другое дело.

Суть в том ,что сигнал гсм глушится не сложным путем , а то что пишут производители гсм сигналок рассчитано на простого обывателя,далекого от радиотехники.

Глушилка сигналки уже вещь не актуальная для более сложных систем ,которые с периодичностью опрашивают
канал связи с обьектом


Вот такие глушилки уже закупают в школы ,чтоб дети не списывали на уроках :D
http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/shk ... vyazi.html
http://www.jammer.su/podavitel-4g-lte-ohotnik.html
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Фотон » 27 мар 2017, 10:58

Арт писал(а):Вопрос ценности или законности это другое дело.
Суть в том ,что сигнал гсм глушится не сложным путем , а то что пишут производители гсм сигналок рассчитано на простого обывателя,далекого от радиотехники.
Глушилка сигналки уже вещь не актуальная для более сложных систем ,которые с периодичностью опрашивают
канал связи с обьектом

Далеки Вы от сигналов сотовой связи а также от принципов построения охранных систем.
А если учесть что мощность сотового телефона порядка 0,5 - 2 Вт - то от 300 Вт Вы такой "загар" получите!
Фотон
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 09:12
Мотоцикл: Планета-5
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Фотон » 27 мар 2017, 11:02


Это мне надо 26 т.р. выкинуть чтобы заглушить сигнал GSM устройства на расстоянии до 20 метров в теории с какой-то там вероятностью?
Да Вы с ума сошли!
Тот кто купит такое устройство и пойдёт грабить гараж в котором даже не знает что есть... полная глупость!
Последний раз редактировалось Фотон 27 мар 2017, 11:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Фотон
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 09:12
Мотоцикл: Планета-5
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Арт » 27 мар 2017, 11:02

Тушите пукан :D :D
Не буду спорить в интернете ,глупо это )) :D

В лаборатории могу все показать в живую .
Последний раз редактировалось Арт 27 мар 2017, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Фотон » 27 мар 2017, 11:06

Арт писал(а):Тушите пукан :D :D
Не буду спорить в интернете ,глупо это )) :D

Пукан-то не у меня задымил! Помогать не стану :lol:
Фотон
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 09:12
Мотоцикл: Планета-5
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Арт » 27 мар 2017, 11:12

Вот и хорошо)) :D
Будете в моих краях , покажу в лаборатории ,как паразитное самовозбуждение
усилителя мощности кв диапазона валит гсм сигнал в радиусе метров 50 .
Просто это такая неисправность )
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение voltrun » 27 мар 2017, 11:16

Фотон писал(а):Это мне надо 26 т.р. выкинуть чтобы заглушить сигнал GSM устройства на расстоянии до 20 метров в теории с какой-то там вероятностью?
Да Вы с ума сошли!
Тот кто купит такое устройство и пойдёт грабить гараж в котором даже не знает что есть... полная глупость!

Если это его постоянная "работа", то повысить свою капитализацию таким способом это естественное дело. Я бы так и сделал будь я вором )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Фотон » 27 мар 2017, 11:17

Арт писал(а):Вот и хорошо)) :D
Будете в моих краях , покажу в лаборатории ,как паразитное самовозбуждение
усилителя мощности кв диапазона валит гсм сигнал в радиусе метров 50 .
Просто это такая неисправность )

А чё - может Вам замутить тему - продавать КВ усилители с паразитным самовозбуждением не за 26 т.р. а за 15 т.р., и не на 20 а на 50 метров!
Очередная чушь!
Фотон
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 09:12
Мотоцикл: Планета-5
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Арт » 27 мар 2017, 11:18

Ну опять пукан загорелся,туши скорей)) :D :lol: :lol: :lol: :lol:

Продавец ГСМ-сигнализаций детектед? :D :D :D
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Фотон » 27 мар 2017, 11:24

Арт писал(а):Ну опять пукан загорелся,туши скорей)) :D :lol: :lol: :lol: :lol:

Кончайте дымить... а то придут компетентные органы из надзора радиосвязи и помогут... :D
Фотон
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 09:12
Мотоцикл: Планета-5
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Арт » 27 мар 2017, 11:27

Ладно. :D
Рассказывайте,какие гсм сигнализации продаете то ?
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Фотон » 27 мар 2017, 11:34

Арт писал(а):Ладно. :D
Рассказывайте,какие гсм сигнализации продаете то ?

???
Некоторое время назад занимался установками разных устройств... а так. Сами выбирайте!
Вы же конкретно написали что глушите сигнал в радиусе до 20 метров.
Я Вам написал что особо умные, блоки GSM ставят в соседних/смежных гаражах, "подкидывают" к нему из своего гаража питание, сигналы датчиков.... и усё. 26 тыр. мимо 8-)
Хотя сколько не ставили GSM устройств - служат как правило несколько лет. Китайские меньше, наши - больше. Чтобы покушение на объекты было с применением каких-либо технических средств - на моей памяти такого не было.
Фотон
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 09:12
Мотоцикл: Планета-5
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение freeezzzz » 27 мар 2017, 12:35

Фотон писал(а):особо умные, блоки GSM ставят в соседних/смежных гаражах, "подкидывают" к нему из своего гаража питание, сигналы датчиков.... и усё

Интересная схема. Правда. Но есть вопрос. Это только передатчик ставится, ну скажем в перекрестном виде, что хитро. А управлять то им как? Ну вот сработало, ложно или истино - не суть, нужно например вскрывать объект, ведь сработка на изменение ситуации внутри, вдруг ворюга внутри орудует или сделал себе лаз, не трогая дверь, да еще замаскировал его. Короче, по процедуре, если сработка есть, нужно осматривать, а заодно и передающий блок обнулят/настраивать, итд. Пришли, открыли гОраш, там все орет, а вырубить - ХЕР, потому как устройство в соседнем. Этож теперь каждый раз владельцев обоих гаражей поднимать по алярме? :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6660
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение Фотон » 27 мар 2017, 13:06

freeezzzz писал(а):Интересная схема. Правда. Но есть вопрос. Это только передатчик ставится, ну скажем в перекрестном виде, что хитро.

Да. Верно.
freeezzzz писал(а):А управлять то им как? Ну вот сработало, ложно или истино - не суть, нужно например вскрывать объект, ведь сработка на изменение ситуации внутри, вдруг ворюга внутри орудует или сделал себе лаз, не трогая дверь, да еще замаскировал его. Короче, по процедуре, если сработка есть, нужно осматривать, а заодно и передающий блок обнулят/настраивать, итд. Пришли, открыли гОраш, там все орет, а вырубить - ХЕР, потому как устройство в соседнем. Этож теперь каждый раз владельцев обоих гаражей поднимать по алярме? :?

Ой, и правда очень сложная схема у Вас получилась :?
Это устройства без лишних кнопок/панелей/табло и управление чтобы с телефона (поставить/снять/алярм выключить).
В исходном гараже лишь источник питания, датчик/датчики, сирена, светодиод (индикация состояния). А центральный блок на "шине" (8 - 10 проводов примерно) непонятно где... но не в этом гараже, а может и в этом ;)
Алярм и из туалета можно выключить если необходимо)))))
Фотон
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 09:12
Мотоцикл: Планета-5
Имя: Алексей

Re: Сигнализация в гараж GSM

Сообщение rockhound » 27 мар 2017, 15:18

Ребят, зарубились не на шутку...
Гарантированная передача, равно как и гарантированное глушение рассматривать без привязки к конкретной местности - пустая затея.
К примеру, у меня гараж на 4 этаже, антенну я поставлю в окно, а глушить меня придётся или снаружи с земли, или проникнув в гаражный комплекс, через железную дверь.
И есть ещё масса способов сделать так, чтобы постановка gsm помехи стала поводом прогуляться до гаража :)
И зачастую есть способы привлечь внимание охраны гаража :)
В сигнализации и охране нешаблонный подход к решению задачи защиты объекта - всегда ключ к успеху.
Избегайте типовых решений в типовой схеме включения :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Мануалы, технические статьи

Рейтинг@Mail.ru