Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Здесь - только статьи. Все вопросы - в разделе "Технические вопросы". Логично, да?

Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Сообщение clckwrkorng » 03 дек 2016, 12:37

Присмотрел шикарный мот, но за пару тысяч км от меня. Сам туда поехать не могу. Продавец (физ.лицо, не компания) готов упаковать/отправить ТК.
Как в этом случае правильно всё оформить? Вот вообще всё, от оформления до оплаты? Переводить 400 сотни рубасов на деревню дедушке... :?
Ась? :?:
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Сообщение Арт » 03 дек 2016, 13:27

Никак.
Только ехать самому ,покупать, потом тащить в ТК и отправлять домой.

Все остальные способы-риск и блудняк.
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Сообщение freeezzzz » 03 дек 2016, 20:12

Сначала попроси снять видос, причем пусть замаячит в кадре что-то типа смартфона с вашей перепиской. Такое можно и смонтажить, но не в регионах и нужно заморочиться. После этого езжай, только так сможешь проконтроллировать упаковку и погрузку. Один хрен, кота в мешке покупаешь. Даже если внешне все нормуль, внутри может быть что угодно. И механиков кидают.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Сообщение Abbat-tmb » 03 дек 2016, 20:16

Если есть хороший человек в том городе, проблем не возникает обычно.
Аватар пользователя
Abbat-tmb
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:34
Откуда: Ивановка, 68 - Ивантеевка, МО
Мотоцикл: XV1700 Road Star S - XV1100.
Имя: Роман

Re: Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Сообщение clckwrkorng » 03 дек 2016, 20:20

Abbat-tmb писал(а):Если есть хороший человек в том городе, проблем не возникает обычно.

Ну, я не дальнобойщик, чтобы в каждом городе "хороших людей" иметь )))
Короче, всё говно. Кроме мочи. Понятно, вариант с выездом для меня нихуя не вариант.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Сообщение Abbat-tmb » 03 дек 2016, 21:08

Где мотоцикл территориально?
Аватар пользователя
Abbat-tmb
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:34
Откуда: Ивановка, 68 - Ивантеевка, МО
Мотоцикл: XV1700 Road Star S - XV1100.
Имя: Роман

Re: Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Сообщение Арт » 03 дек 2016, 21:46

Чувак,послушай меня ,не рискуй .
400 косарей это серьезная сумма,(если не филипкиркоров) ,чтоб отправлять ее не известно кому.
Мошенников сейчас пруд пруди ,немеряно .
Чтобы поиметь почти пол ляма тебе какое хочешь видео снимут и как угодно станцуют.
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Сообщение Юргенс » 03 дек 2016, 22:54

ХЗ, за меня ребята знакомые смотрели. Покупал у фирмы, отзывы смотрел, нормальные. Парень знакомый из нужного города нашел байкера клубного, тот глянул без детального осмотра. Сказал "норм аппарат". Я взял. Не жалею. Вариант думаю рабочий.
Тоже пару тысяч км расстояние было. И тоже не вариант ехать, времени не было)
Аватар пользователя
Юргенс
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 10:20
Откуда: Samara
Мотоцикл: HD Road King SE 110
Имя: Юрий

Re: Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Сообщение ванька » 04 дек 2016, 00:03

все моты покупал не "дома"
всегда находил знакомого в неподалеку,и уже не за спасибо(разумеется) товарищ смотрел!если надо отправлял мот
Аватар пользователя
ванька
full member
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:45
Откуда: санкт петербург
Мотоцикл: GTR1400
Имя: Иван

Re: Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Сообщение clckwrkorng » 04 дек 2016, 12:09

Abbat-tmb писал(а):Где мотоцикл территориально?

Мало того, что Пенза, так еще и область ))
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Сообщение Abbat-tmb » 04 дек 2016, 14:36

Конкретно где? Я рядом с Пензой, часто там бываю.
Аватар пользователя
Abbat-tmb
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:34
Откуда: Ивановка, 68 - Ивантеевка, МО
Мотоцикл: XV1700 Road Star S - XV1100.
Имя: Роман

Re: Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Сообщение VictorB » 07 янв 2017, 20:45

Немного личного опыта, чтоб ты подумал....
Покупал мот дистанционно. Долго переписывался в ВК, продавец показался мне приличным человеком, плюс семейный. Сам по себе я имею дурную привычку - доверчивый. Попросил снять видео. В кино и на словах было всё красиво. Ну кто же, с другой стороны, будет говном поливать свой товар... Рискнул. Когда получил мот увидел значительные для меня недочёты. К примеру.... По состоянию мотоцикл зимовал более 3-х зим в холодном гараже; всё что можно было снаружи он селиконил (внешний вид на четвёрочку), но когда я залез поглубже это поглубже оказалось всё в умат ржавым и окисленным вплоть до креплений седухи, которое рассыпалось из-за этой самой въевшейся ржавчины (сидушка марки "Мустанг"!). Технически мотоцикл обслуживался очень плохо; чёрное как лицо шахтёра, вязкое масло (менял за сезон дважды, пока не смылось старое), поставленные криво тормозные колодки жрали диск, заливная крышка КПП свернута, постоянно сочилось масло, понизу рама вся изхерачена, повышенный расход топлива никого тоже похоже не удивлял, два тросика порвались в первый же месяц. И ещё много чего по мелочи. Сверху потрачена определённо незапланированная сумма, мог бы купить стратолайнер ))) Ну, короче, может эти дела нормальны для предыдущего хозяина были и в пределах допустимого, но по мне всё это - "not good". После этого мне покупка подобным способом не совсем понравилась и мотоцикл теперь только смотреть, не можешь сам, ищи-проси других за деньги за пиво...
Вон, Юргенс всё сделал правильно. Я видел его мотоцикл. Прекрасный аппарат, слов нет.
Но с другой стороны может и повезти...))) Кто не рискует, тот не ездит на мотоциклах!


По документам всё просто:
Переводишь деньги
С него договор купли-продажи (бланк можно найти на auto.ru), пластик, ПТС. Это можно отправить ТК с мотоциклом, к примеру, в кофрах.
Едешь в ГАИ и оформляешь.
Получаешь номера.
П.С. Ты мне помог как-то с поиском выхлопа, я помню... Если тебе будет нужна дополнительная консультация можешь мне позвонить 896о8278о77.
Аватар пользователя
VictorB
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 20:29
Откуда: Самара
Мотоцикл: Road Star 1700
Имя: Саша

Re: Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Сообщение Lukich » 08 янв 2017, 17:48

400 руб оправлять за картинку в инете?
В наше время? В начале 90-х я бы еще понял. Но не сейчас же, в наше время затоваривания. к тому же, товарищ из северной пальмиры , да и москва недалече.
Для себя, когда еще в Мурманске жил, предпочел схему летне-осенней покупки из столиц. Берешь за свой счет 3-5 дней- и объезжаешь выбранные салоны и объявы, всяко вернее, чем отправлять бабло в никуда. Инет полон воплей пострадавших от кидалова. Блин , заняться бизнесом что ли сладким?
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Сообщение freeezzzz » 08 янв 2017, 18:15

Лукич дело говорит. По картинке можно переводить столько денег, сколько не жалко безвозвратно проэпать. И ладно бы там был какой-то уникальный, или хотя бы дико редкой модели мот. А если на цену клюнул, считай разница тебе для того и дана, чтоб билеты туды/сюды и эвак покрыть.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как правильно дистанционно купить мотоцикл?

Сообщение Александр Х » 08 янв 2017, 20:56

clckwrkorng писал(а):Присмотрел шикарный мот, но за пару тысяч км от меня. Сам туда поехать не могу. Продавец (физ.лицо, не компания) готов упаковать/отправить ТК.
Как в этом случае правильно всё оформить? Вот вообще всё, от оформления до оплаты? Переводить 400 сотни рубасов на деревню дедушке... :?
Ась? :?:

400 круб. это та сумма, которую, как мне кажется, большинству соконфетников будет жалко потерять. Кроме того, даже если продавец -человек порядочный, то он просто в силу психологии продавца, будет считать свой моц., в который он вложил и силы, необоснованноилучшим, нежели он на самом деле.
Поэтому мой совет: задуши жабу и если сам не можешь съездить, заплати знающему механику за услуги, оплати ему билет и командировочные, чтобы сгонял и проверил. Больше, чем уверен, что за 5% от цены наюдутся желающие потратить 2 дня на осмотр. А еще можешь на него доверенность оформить, чтобы он все и оформил. Доверенность нотариальнозавеоенная. Скажу больше, при торге у мотоцикла, знающий человек обосновано отобъет стоимость услуг за счет снижения цены. Но зато в случае кидка со стороны продавца ты потеряешь только 20ку вместо 400...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

След.

Вернуться в Мануалы, технические статьи

Рейтинг@Mail.ru