Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы?

Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы?

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы?

Сообщение [+]Festival » 29 мар 2016, 17:26

Опыт у меня не большой - 2 сезона, поэтому волнует тема контраварийного вождения. Нашел в инете такую ссылку http://www.amk-fso.ru/Inc.files/training3.html. Может на форуме есть, кто этим пользовался. Может есть другие варианты? С благодарностью приму Ваши мнения и советы.

Фестиваль.
90-100-110
Аватар пользователя
[+]Festival
hang-around
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:02
Откуда: Москва, Речной вокзал
Мотоцикл: XV1900 Roadliner'06 (Першерон)
Имя: Дмитрий

Re: Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы

Сообщение Sanchez » 29 мар 2016, 17:30

Как говорил неоднократно наш местный гуру вождения мотоцикла Макс Dee Troy, наработанные рефлексы работают в случае постоянной практики и тренировок.

Я бы ему написал в личку, кстати - он много полезного сможет подсказать.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы

Сообщение wws » 29 мар 2016, 18:11

За спиной 1 сезон на kawasaki er-6.
С нынешним Bolt`ом предстоит изучение по новому вероятно)
Первое куда необходимо катать - на джимхану! Лично мне, посещение джимханы многое дало.
Но вот бабка у подьезда сказала: на Тимирязевской площадке капут? Жалко, площадка хорошая была, просторная.Правда на тимке, я только в лягушатнике (простая трасса) и катал) а на более сложной и на ваших монстрах народ зажигал норм.
Аватар пользователя
wws
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 10:34
Откуда: Москва, ювао
Мотоцикл: yamaha bolt
Имя: Владимир

Re: Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы

Сообщение Сатх » 29 мар 2016, 18:45

[+]Festival писал(а):Нашел в инете такую ссылку http://www.amk-fso.ru/Inc.files/training3.html

Удалено.

Переговорил с тем, кто поболее меня в теме. Похоже я погорячился, все не настолько печально, как мне представлялось.
Последний раз редактировалось Сатх 30 мар 2016, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
"Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь" (с)
Аватар пользователя
Сатх
hang-around
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 14:10
Откуда: Москва, Коньково
Мотоцикл: в процессе
Имя: Сергей

Re: Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы

Сообщение Alexey » 29 мар 2016, 18:55

Научиться за 2 занятия? Бред.
У меня у друзей мотошкола. Учат или на права. Или другой курс для выживания на дороге. Сам отучился. Навыки за 2 занятия не прививаются. Да и упражнений много. Не только медленная езда(джимхана). А навыки торможения, контрруления, объезда препятствий, скоростные восьмерки. У меня было где то 14ть занятий. По часу. Есть грамотные инструктора и мотошколы. со мной занимался инструктор индивидуально. И мнение, не только мое, что без этого на дорогу выезжать не следует. Сесть и поехать я мог и до этого, а потом оказалось, что я столько не знаю.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы

Сообщение Dock » 29 мар 2016, 19:45

wws писал(а):За спиной 1 сезон на kawasaki er-6.
С нынешним Bolt`ом предстоит изучение по новому вероятно)
Первое куда необходимо катать - на джимхану! Лично мне, посещение джимханы многое дало.
Но вот бабка у подьезда сказала: на Тимирязевской площадке капут? Жалко, площадка хорошая была, просторная.Правда на тимке, я только в лягушатнике (простая трасса) и катал) а на более сложной и на ваших монстрах народ зажигал норм.

:?
переведи :oops:
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы

Сообщение Димка » 29 мар 2016, 20:10

Дим, после курсов ты скажешь, что Роадлайнер г.... и купишь бмв.
Походи на джимхану. Наберись опыта. Тебе расскажут все твои ошибки, а потом можешь сам на любой площадке катать если времени на джимхану не будет.
Мое мнение - Главное накат. И не по прямой.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы

Сообщение Prob » 29 мар 2016, 20:49

Сатх писал(а):вот уроды, аж мозг вскипел от раздражения :evil:
конторские умники решили бабла срубить от нехер делать, свои видать все обучены, а казенные моты без дела стоят - непорядок...
Простите за оффтоп.

Уважаемый ! Будьте добры свой вскипевший мозг оставить при себе , вместого того что бы нести ахинею в массы!
Аватар пользователя
Prob
prospect member
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Raider xv 1900 , Stryker xvs 1300
Имя: Александр

Re: Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы

Сообщение Dee Troy » 30 мар 2016, 10:41

Сатх писал(а):вот уроды, аж мозг вскипел от раздражения :evil:
конторские умники решили бабла срубить от нехер делать, свои видать все обучены, а казенные моты без дела стоят - непорядок...
Простите за оффтоп.


Мы живем в мире капитализма. А ты, похоже, проснулся после криогенного сна, в который тебя отправили в эпоху строящегося социализма.
Все, что может приносить деньги, должно приносить деньги. Техника должна работать, а не стоять в гаражах на консервации.
"свои" обучаются круглогодично, по многу часов в день и такие тренировки обычным гражданам могут только сниться.
То, что "конторские" решили поделиться своим огромнейшим опытом с желающими, да еще и дать им возможность сделать это не только на своих, но и на таких мотах, которые ронять не жалко, а в случае поломки можно будет просто оставить на полигоне и взять другой - только плюс руководителю подразделения.
Американская полиция регулярно проводит тренировки "на публику" с объяснением всем зрителям, что и как они делают. В духе ride like a pro. И точно так же учат людей ездить. И люди им благодарны.
А у нас опять - что ни делается, все надо сначала облить помоями в интернете, причем пожесче, с красочными эпитетами, надеясь, что это твое настроение подхватит либеральная общественность, а если вдруг кто-то выступит против, задавить его всей толпой, публично самоутвердившись.
Ты давай, выползи из-за клавиатуры, приезжай на полигон и в лицо инструкторам скажи, что они уроды, что теперь у них "казеные моты без дела не стоят". На тебя даже не обидится никто. Сам поймешь, почему?

Ну и новопасситику попей - снимает раздражение.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы

Сообщение Dee Troy » 30 мар 2016, 10:50

[+]Festival писал(а):Опыт у меня не большой - 2 сезона, поэтому волнует тема контраварийного вождения. Нашел в инете такую ссылку http://www.amk-fso.ru/Inc.files/training3.html. Может на форуме есть, кто этим пользовался. Может есть другие варианты? С благодарностью приму Ваши мнения и советы.

Фестиваль.


Теперь по теме.
ФСОшные курсы имеют огромный плюс перед всеми прочими школами - они на своем полигоне разбирают те ситуации, с которыми мотоциклисту реально приходится сталкиваться при езде в городе.
У них там много чего построено - и рельсы, и асфальт разбитый, и повороты разной степени крутости.
Но самое главное - это большая ванна для имитации аквапланирования. Вот этого больше ни у кого нет, даже у нас в БМВ. А попасть в такую неприятность на дороге может каждый. Как известно, знания из ниоткуда не приходят. Чтобы понимать, что делать, надо ситуацию представлять не в теории, а на практике. И они вам такую возможность дают.
И еще раз повторю то, что говорил неоднократно и уже упомянул выше Санчес - любые курсы и школы дают вам только базу. Умение управлять на уровне рефлексов приходит только с постоянной практикой. Поэтому лучшее, что можно сделать - сгонять на курсы, а потом приезжать на джи и закреплять)
Тренировки - наше все. Без тренировок реакции уходят, уровень мастерства падает.
Это в машине ты почти всегда пассажир, даже если сидишь за рулем. Мотоциклом надо управлять и делать это ежесекундно.
Последний раз редактировалось Dee Troy 30 мар 2016, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы

Сообщение [+]Festival » 30 мар 2016, 11:52

Димка писал(а):Дим, после курсов ты скажешь, что Роадлайнер г.... и купишь бмв.
Походи на джимхану. Наберись опыта. Тебе расскажут все твои ошибки, а потом можешь сам на любой площадке катать если времени на джимхану не будет.
Мое мнение - Главное накат. И не по прямой.


Гуся BMW я уже запланировал вторым номером :)

Огромное спасибо Вам всем за советы!
90-100-110
Аватар пользователя
[+]Festival
hang-around
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:02
Откуда: Москва, Речной вокзал
Мотоцикл: XV1900 Roadliner'06 (Першерон)
Имя: Дмитрий

Re: Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы

Сообщение z106a » 30 мар 2016, 16:58

Парни, и как итог, т.е на фсошные курсы стоит сходить ?
z106a
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:45
Мотоцикл: stratoliner
Имя: евген

Re: Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы

Сообщение Sanchez » 30 мар 2016, 16:59

z106a писал(а):Парни, и как итог, т.е на фсошные курсы стоит сходить ?


Сходи, потом нам расскажешь :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы

Сообщение Огр » 30 мар 2016, 17:33

Самое интересное что это возле мну и я оттель никого не знаю) Надо будет летом заехать к этим фсошникам посмотреть чего да как))))
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Контраварийное вождение-стоит ли заморачиваться на курсы

Сообщение Swoop » 30 мар 2016, 17:46

а сколько у них эти курсы стоят? а то мож при случае записаться? вдруг "для своих" скидку сделают, или вообще за счет государства отучат? :)))
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru