Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • На заметку всем, у кого "не едет"

На заметку всем, у кого "не едет"

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: На заметку всем, у кого "не едет"

Сообщение Огр » 16 янв 2016, 10:29

Dismember писал(а):Я вот только одного не понял, если автор такой осторожный, так чего он пешком то не ходит? Это ж ещё безопаснее!

Потому что видно пешком "туда не ходи, голова снег попадёт совсем бо-бо будет!!!"

Иногда конечно грешу на моте отжигаю, бывало даже синий в дым ездил в этот сезон (каюсь) :oops: , но на трассу и в Москву очень аккуратно стараюсь и мне фиолетово что там кто думает из пластмассовых , что типа медленно или не умею. Очень сильно раздражает когда перестраиваешься из ряда в ряд на моте, на машине мне пофигу(всегда смотрю в зеркала) он так мну не покалечит как на моте, и жужалки нет и не слышно ее и о чудо вот оно сбоку. Пару раз было желание догнать и дать в голову сим наездникам!
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: На заметку всем, у кого "не едет"

Сообщение AstraWlad » 16 янв 2016, 11:57

voltrun писал(а):Я знаю где такие дороги ) От Волгограда до Астрахани, что по одному берегу, что по другому. По левому более пустынная. Перегон от Астрахани до Элисты ) Степи, соляные озера, и кусочек песчаной пустыни )

Это да, наши дороги такие :). Вот только более пустынная всё-таки по правому берегу, по левому слишком много населённых пунктов.

А по Калмыкии ещё веселее ехать после Элисты. Там такая забавная извилистая дорога на Ростов, едешь и удивляешься: зачем в совершенно ровной и скучной степи её проложили меандрами как будто это река? И так час за часом: вправо-влево, вправо-влево... а вокруг всё плоско и пусто как стол.
Yamaha V-Star 1100 -> Kawasaki ZZR 1100
AstraWlad
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 19:39
Откуда: Астрахань
Мотоцикл: Kawasaki ZZR 1100
Имя: Владимир

Re: На заметку всем, у кого "не едет"

Сообщение Bullet » 18 янв 2016, 01:55

А это чтобы побольше асфальту "освоить")))
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: На заметку всем, у кого "не едет"

Сообщение Kornish » 18 янв 2016, 09:41

походу писал вадитель автомобиля....
Умереть не страшно. Страшно не жить
Аватар пользователя
Kornish
Big Fat Choppers
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: нихера нету сейчас
Имя: Илья

Re: На заметку всем, у кого "не едет"

Сообщение artemix77 » 18 янв 2016, 10:48

Kornish писал(а):походу писал вадитель автомобиля....

Он что то писал про мотополосу .. Чо ему тогда на ней надо?
artemix77
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda ST 1100
Имя: Артем

Re: На заметку всем, у кого "не едет"

Сообщение Димка » 18 янв 2016, 10:52

Kornish писал(а):походу писал вадитель автомобиля....

откуда такие умозаключения?
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: На заметку всем, у кого "не едет"

Сообщение said » 18 янв 2016, 11:54

А я поддержу автора темы.
Есть такой тезис - на вкус и цвет..... Каждый имеет свой стиль езды - у кого-то он агрессивный, у кого-то пенсионерский. Езда в комфортной зоне - в удовольствие, что, собственно и требуется от езды на моте. Насиловать себя и подстраиваться под среднее мнение окружающих это какой-то мазохизм. Мот можно купить для вечернего летнего выезда, чтобы булькая прямотоком ощущать на себе восторженные взгляды обалдевшей от вида сурового байкера публики. А можно - для быстрого прошива пробок.
Кстати - лично меня очень сильно раздражают автомобилисты, которые строят шашечки и едут в режим "резкий разгон - резкое торможение" Дорога - это не трек! Надо уважать себя и других. Если условия позволяют - можно и отжечь.
Ну как-то так имхо.
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Re: На заметку всем, у кого "не едет"

Сообщение Kornish » 18 янв 2016, 12:44

Димка писал(а):откуда такие умозаключения?


Дим, ну ты же сам по Москве ездишь... 20 часов в сутки сплошные пробки и скорость движения 10-30 км/ч. Хочешь не хочешь из-за постоянных тыр-тыр будешь вынужден вылезти в междурядье. особенно в жару.
Эта статья хороша для городов, где реально можно неторопясь свободно передвигаться. Если пустая дорога, я сам ухожу во второй ряд и спокойно наслаждаюсь жизнью, но когда до горизонта стоит поток машин..... короче не надо быть ханжами. Все. Еще раз - ВСЕ! ездят в Москве в междурядье. Исключений не бывает. А вот когда ты каждый день в течении сезона ездишь только в междурядье... чувство самосохранения притупляется. И уже ловишь себя на мысли, что как бэ.... если кто вывернет, лететь тебе высоко и красиво. так что аккуратнее надо быть :)
Умереть не страшно. Страшно не жить
Аватар пользователя
Kornish
Big Fat Choppers
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 14:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: нихера нету сейчас
Имя: Илья

Re: На заметку всем, у кого "не едет"

Сообщение Димка » 18 янв 2016, 18:52

я полностью согласен, что по Москве только междурядье. я летом с женой до 5ти 6ти утра катаюсь(у нее каникулы, а я могу себе позволить до утра ездить). вот где машин минимум.
не нашел просто в тексте где автор писал, что ездит в ряду. он едет медленно, но в междурядье и народ по соседним междурядьям его обходит.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: На заметку всем, у кого "не едет"

Сообщение Atayr0 » 18 янв 2016, 20:39

9 лет на спортах, через 7 лет езды по городу как угорелый я выехал на трек. После первого сезона на треке, нет, после 2-3 первых дней на треке, я понял, что носиться по городу в стоячей пробке откручивая 4-5-ю передачу, не так уж и круто а самое главное разумно. В этом году купил Максик. Вариатор, хорошая музыка, посадка, багажное отделение, счастливая жена, ну всё как надо. Только через месяца 2-3 понял, что не могу я без сцепления и 5-6 передач под левой ногой. Вот и купил В-стар. Он черный и хромированный, басовитый звук, передачи переключаю, жена почти так же счастлива (максик удобней для нее) никуда не спешу на дороге, но порой могу побаловать себя динамичным рулением) При езде по городу приемущественно еду на 10-20% быстрей потока, но если поток идет 80-90, то я еду сними.
Аватар пользователя
Atayr0
hang-around
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:46
Откуда: Москва? ЦАО
Мотоцикл: V-Star 650
Имя: Лам

Пред.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru