Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • боли в спине

боли в спине

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

боли в спине

Сообщение stratocaster » 29 мар 2014, 15:37

После поездок (50-200км) болит спина. Амортизатор делать мягче не очень хочется, чтобы не терять в управляемости. Есть мысли по поводу сиденья... Может кто сталкивался с проблемой, подскажите плиз. Я уже чуть МОТ не поменял, но рука не поднялась... Друг все таки...
stratocaster
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 14:59
Мотоцикл: yamaha xvs1100 custom
Имя: YURI

Re: боли в спине

Сообщение Dee Troy » 29 мар 2014, 17:14

Спинку ставь.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: боли в спине

Сообщение Sanchez » 30 мар 2014, 14:20

тему перенёс

2 автор: выше верно написано, ставь спинку с регулировкой наклона, чтобы под себя подогнать - отлично будет поддерживать поясницу :!: На ебее масса вариантов.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: боли в спине

Сообщение Mirage » 30 мар 2014, 23:03

Сидушку на мустанг смени. Может еще райзеры руля чуть выгнутые. Чтобы смещали руль чуть выше и ближе к тебе.
UltraStar Roadstar XV1600, 2002'
ISRA #32323
Roadstar Clinic
Аватар пользователя
Mirage
Маньяк-тюнингатор
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:30
Откуда: ДефолтСити
Мотоцикл: Roadstar XV1600
Имя: Елисей

Re: боли в спине

Сообщение Swallow_the_Sun » 31 мар 2014, 17:23

Mirage писал(а):Может еще райзеры руля чуть выгнутые. Чтобы смещали руль чуть выше и ближе к тебе.


Факт, из-за неудобного руля спина вообще отваливаться может от нагрузки
God forgives.
Аватар пользователя
Swallow_the_Sun
hang-around
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 18:42
Откуда: Свердловская область
Мотоцикл: Dragstar 1100cc Custom
Имя: Роман

Re: боли в спине

Сообщение lawyer-ya » 01 авг 2014, 09:36

тоже спиной страдаю ((, на выходных пришел с Луиса пояс лордозный с гелевой вставкой - реально меньше спина болит, но жарко в нем

https://www.louis.de/artikel/lordosen-s ... st=8972009
У жизни очень нездоровое чувство юмора!
Аватар пользователя
lawyer-ya
prospect member
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 14:10
Откуда: Мурманск
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Денис

Re: боли в спине

Сообщение Vladimir » 28 окт 2014, 05:34

На любом мотоцикле, с короткоходной задней подвеской, будет болеть спина, особенно если посадка как на чоппере :?

Сам столкнулся с этой проблемой, на стоковых сиденьях (DragStar 1100) больше 70 км не мог проехать, спина просто разламывалась, ноги быстро затекали :x . Решением стало покупка сидень от "Мустанг", как сказано выше, со спинкой для водителя. Стоимость комплекта кусается, но! потраченные деньги окупаются комфортом, как для водителя, так и для пассажира 8-) .

Вес райдера тоже влияет на комфорт, чем больше ваш вес, тем больше нагрузка на позвоночник, это при классической посадке и при посадке, когда спина мотоциклиста отклонена на зад, ну и ноги конечно, чем они дальше от оси вашего позвоночника, тем больше на него нагрузка.

Если не хотите регулировать подвеску, то либо хорошие сиденья, либо можно схитрить, и руль мотоцикла наклонить в перед, по ходу движения, это разгрузит позвоночник. Вы будете инстинктивно тянуться к рулю перенося свой вес на ноги, что даст положительный эффект, правда тогда начнет, со временем, затекать спина (как у водителей спортивных мотоциклов), но за-то не нужно будет выгребать позвоночник из трусов после каждой поездки :)
Vladimir
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 09:16
Откуда: Хакасия
Мотоцикл: DragStar1100 Custom
Имя: Владимир

Re: боли в спине

Сообщение Strelok1394 » 28 окт 2014, 09:39

Когда тренер в спортзале узнал, что катаю на моте увеличил количество занятий на спину раза в два наверное. Так что ребят спину надо укреплять - особенно тем у кого рост под 2 метра и масса около 100.
Глубина я не твой. Отпусти, мир иной.
Отпусти, глубина, я не твой, ты не моя.
Аватар пользователя
Strelok1394
full member
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:19
Откуда: Люберцы - Узловая - Новомосковск
Мотоцикл: Drag Star 400 -> XV 1600
Имя: Dmitriy

Re: боли в спине

Сообщение Miklovan » 13 дек 2014, 00:03

Та-же проблема. После выявления поясничных грыж, думал уже завязывать с мото. После дальнобойных ежедневок по 800 км, спина - никакая.
В прошлом сезоне уже даже купил эндуру (KLR650) и выставил на продажу своего любимого Драга, которого и продавать то, никогда раньше не планировал. Но, волею судьбы, в конце сезона никто не купил, а теперь уже и вовсе нереально. В общем все что не делается... и слава Богу.
Начал искать панацею, с целью изменить посадку. Первое, что хотел изменить - это форму сидухи - раковину, на которой поясница изгибается и не дает толком распрямиться. Цена мустанга "порадовала" а результат...? Поэтому нашел подушки AirHawk http://www.youtube.com/watch?v=W_x_TGH6p5M
Для Драга, вроде, подходит этот размер http://www.ebay.com/itm/AIRHAWK-2-SEAT- ... 84&vxp=mtr
Отзывы в интернете о них, положительные. Должно получиться - чуть повыше и значительно мягче заднице, что главное.
Кстати, заднюю поддерживающую спинку я сделал самодельную, но не скажу, что она сильно помогает. Облокачиваться на нее - еще больше искривлять спину в крестце.
Miklovan
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 23:25
Мотоцикл: XVS1100A
Имя: Михаил

Re: боли в спине

Сообщение night_kite » 19 янв 2015, 21:10

У меня на горном велосипеде спина затекает через 15 км, что очень напрягает. Это из за руля. На предыдущем веле такого не было. На драге только булки затекают, но больше 100 км пока не ездил не слазя. :)
Аватар пользователя
night_kite
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:43
Откуда: Пермь
Мотоцикл: Yamaha drag star 400
Имя: Николай

Re: боли в спине

Сообщение dis » 20 янв 2015, 09:16

Vladimir писал(а): либо можно схитрить, и руль мотоцикла наклонить в перед, по ходу движения, это разгрузит позвоночник. Вы будете инстинктивно тянуться к рулю перенося свой вес на ноги, что даст положительный эффект

Я бы этого не делал)) лордоз выпрямится, а дальше пойдет остеохондроз, протрузии, грыжи...
Я не мог ходить полгода из-за адского защемления, три специалиста сказали в один голос "операция"
Сделал, продал мот, купил машину.. но не надолго меня хватило, ровно на год))
В 2014 скатал в Крым, очень очковал, ибо это был первый дальнобой после операции.
Когда ехал туда, даже корсет одел, к тому же у меня мустанг со спинкой, очень хорошо разгружает поясницу..
Обратно ехал без корсета, во время остановок разминался.В итоге все норм., живой..

...Помимо неудобных положений, старайтесь не студить спину, это вызывает мышечный спазм, а спазм это плохой кровоток, отсутствие подпитки межпозвонковых дисков и ведет все к тому же, остеохондроз, протрузии, грыжи...
Стараюсь каждое утро делать лфк для спины, не мудреные упражнения для укрепления мышечного корсета.
Еще могу посоветовать аппликатор Кузнецова, либо аналоги, полежишь на нем полчаса и становится гораздо лучше, кровообращение улучшается.
С последовательностью мыслей у меня херово, так что извиняйте))
Аватар пользователя
dis
hang-around
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 14:49
Откуда: г. Чехов-2, Мос.Обл.
Мотоцикл: Honda X4->Honda ST1300 Pan-european->Suzuki boulevard M109R2->Roadliner и FLHTCUSE7
Имя: Дмитрий

Re: боли в спине

Сообщение Арс » 20 янв 2015, 15:11

dis писал(а):С последовательностью мыслей у меня херово, так что извиняйте))

Да вроде всё в порядке)))
Dead girls don't say no.
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Арс
Модератор
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 08 май 2014, 00:10
Откуда: Москва
Мотоцикл: HD FLHRC
Имя: Арсентий

Re: боли в спине

Сообщение Колян » 20 янв 2015, 22:06

dis писал(а):.Помимо неудобных положений, старайтесь не студить спину, это вызывает мышечный спазм, а спазм это плохой кровоток, отсутствие подпитки межпозвонковых дисков и ведет все к тому же, остеохондроз, протрузии, грыжи...
Стараюсь каждое утро делать лфк для спины, не мудреные упражнения для укрепления мышечного корсета.
Еще могу посоветовать аппликатор Кузнецова, либо аналоги, полежишь на нем полчаса и становится гораздо лучше, кровообращение улучшается

Да, чувствуется собрат по несчастью. Тоже преодолел почти инвалидность, слава Богу до операции дело не дошло. А был почти кифоз (обратное искривление). Помогает ежедневное упражнение "лодочка". Аппликатор Ляпко тоже хорошо.
А при езде на мотоцикле нужно не забывать останавливаться и разминаться. И не ездить с голой спиной.
С уважением,
Психолог Николай
Колян
hang-around
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:00
Откуда: Москва
Мотоцикл: Drag Star XVS650
Имя: Николай

Re: боли в спине

Сообщение pinkerton » 20 янв 2015, 23:15

я так то понимаю что здоровье дороже всего говна что вокруг нас))))
но бля завязывать с мото это жесть....наверное тоже что завязать с женщинами.....
я тут сезон отходил пешком, в смысле без байка, так это пиздец....наверное как импотенция...тьфу, тьфу, тьфу....
крепкого всем здоровья братья!
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
Аватар пользователя
pinkerton
Модератор
 
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 19:32
Откуда: Минск
Мотоцикл: 1900-хулиган, 1900-NEO
Имя: Андрей

Re: боли в спине

Сообщение центурион » 21 янв 2015, 11:35

Если все делать с умом и без так любимой всеми фразы "и так сойдет!!" то и лечить ничего не надо будет и тем более отказываться от чего-то, поступки в разрез со здравым смыслом никогда крутости не добавляли, скорее на оборот, ведь есть елементарные вещи, соблюдая и придерживясь которых можно жить долго и счастливо. Да и просто глупо ездить так, как неудобно-поездка должна приносить кайф, а не превозмогания и мысли о ксторге.
Я вне законов жизни, я вне логики вещей, порой я и сам не уверен в том, что я существую...
Аватар пользователя
центурион
full member
 
Сообщений: 1353
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:08
Откуда: Чехов
Мотоцикл: Drag Star Classic 650
Имя: Роман

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru