Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как правильно ездить в междурядье

Как правильно ездить в междурядье

Здесь - только статьи. Все вопросы - в разделе "Технические вопросы". Логично, да?

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Огр » 11 апр 2016, 14:42

Не хрена не видно дальнего света , потому что эту мудилы сейчас все в телефонах!!! Вот за что надо ввести штраф на 5к , за неправильное использование телефона за рулем! В пробках езжу медленно и постоянно наблюдаю с утра бля красящих е..ло баб, жрущих на ходу мужиков , телефон это херня , читающих журнал или книги за рулем !!! Когда лето и окна у многих открыты проезжая мимо кричу "Продаю зеркала , Кому зеркала " До многих очень быстро доходит ))) На горьковке М7 что я каждый день утюжу ездят эти ё...аные автобусы-нелегалы из мордвы 21 регион, этих дЭбилов ваще стрелять на месте надо !!!
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение voltrun » 11 апр 2016, 14:47

21 регион это Чувашия )
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Огр » 11 апр 2016, 14:50

Вот чесно мне пофигу откуда они , но то что они ОЛЕНИ это однозначно!!!
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение freeezzzz » 11 апр 2016, 15:00

Так не просто ехать с дальним надо, а маячить им. Огр, ты конечно можешь усраться-обораться, жующему или красящей харю, и уж втыкающим в телефон это глубоко похер. Хочешь перформанса - круши зеркала, остальное ничуть не полезнее порки моря :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Огр » 11 апр 2016, 15:46

Не надо мне маячить) Люстра и так горит постоянно) Я не ору им я вежливо и культурно предлагаю купить зеркала))) Глядя на моё "доброе" лицо обычно быстро пропускают))))
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение freeezzzz » 11 апр 2016, 15:57

Да я тож так в прошлом годе шутил, типа "бережом имущество!!" и все такое. Но по факту, если не маячишь, никто внимания не обращает. Светодинамика заметнее 146%. Просто висящий в зеркале фонарик воспринимается издали, как одна фара тачки. В пробке ты такое наблюдаешь боковым зрением постоянно. Потому внимания не обратишь. А вот если источник имитирует строб, пусть и не со стробической частотой, это многократно повышает твою заметность. В этом годе даже не морочусь разговорами. И так в подавляющем большинстве случаев пропускают.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Андрэ » 12 апр 2016, 13:12

Огр писал(а): На горьковке М7 что я каждый день утюжу ездят эти ё...аные автобусы-нелегалы из мордвы 21 регион, этих дЭбилов ваще стрелять на месте надо !!!


+100500!
Андрэ
hang-around
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:32
Мотоцикл: XVS 1100A
Имя: Андриан

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Огр » 12 апр 2016, 15:15

Никто не видит тебя !!! Хоть заморгайся))) Видят джип в жопе если в плотную едешь это да, а мот никто не видит! Поэтому в пробке я лучше потихоньку и уверенно , чем быстро и с кирпичами в штанах))) У приятеля FJR1300 С страбоскопы светодиодные лампы , да похеру всем на это ) Я одно время хотел себе поставить светодиодные фонари и стробоскоп , потом подумал и понял что он нафик не надо) :D
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение freeezzzz » 12 апр 2016, 15:20

Да быстро/медленно - это похер как, главное не стоять :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Огр » 12 апр 2016, 18:34

freeezzzz писал(а):Да быстро/медленно - это похер как, главное не стоять :D

Главное быть человеком) Едет новичок который не чувствует габариты , что ему отламывать зеркала?) Так человек понятно что будет ВСЕХ мотоциклистов считать уродами. Живя в небольшом городе если я начну бузить в пробке то рано или поздно нарвусь на неприятности , ну не пускает меня этот водила покачусь за ним пока меня второй сбоку не пропустит и я по этому поводу даже не нервничаю. Ездя на работу в одно и то же время , коробки так же большинство ездят в одно и то же время , есть уже примелькавшиеся в этом году индивидуумы которых просто объезжаю за три девять земель. Я не призываю быть добрее , большинство живет в Москве и МО где человек человеку волк и я полностью с Dee Troy согласен по поводу что нужно просчитывать всё и при том уже два хода вперед! :ugeek:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение freeezzzz » 12 апр 2016, 18:40

Огр, у тебя будто действие озверина закончилось :D

Само собой, зеркала ломать - свинство высшей категории. Не можешь обрулить - стой. Пропустили - скажи пасиба.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Огр » 12 апр 2016, 18:52

Но многие то считают что именно НАДО сломать зеркало если тебя не пропустили, они просто не понимают что этим вставляют ВСЕХ мотоциклистов. Я не святой ломал зеркала и я, но всегда именно мажорам которые выёбы..сь на дороге и создавали аварийную ситуацию по их вине)
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Atayr0 » 12 апр 2016, 20:18

Для себя лично сделал такие выводы:
1) Ехать надо на 60-70% от возможностей
2) На секунду усомнился, значит по новой просчитай варианты ибо и секунда замешательства может сыграть плохую штуку
3) Не думай, что тебя видно или слышно
4) Будь вежлив
5) Не выноси негатив на езду
6) Смотри не только в свое междурядие, а пытайся увидеть всю дорогу, ибо стоящий на обочине авто, может создать неудобства ближним 2-3 рядам и сузить "нашу" мотополосу
7) Догнали - пропусти, да и вторым ездить веселей)

Про использование сцепления.
Долго объяснять как и где нельзя использовать сцепу, вот и говорят, не используй в повороте. Ситуация может быть такой: Едешь в повороте с хорошим углом и тут жмак сцепление, тяга падает, и ты за ней стремишься к асфальту) Но если ты оттормаживаешься в повороте при этом скидываешь 2 передачи, то как тут без сцепления? Вообще поворот надо проходить не на ровной тяге, как тут писали, а (в зависимости от ситуации) до апекса оттормаживаемся/ровную тягу держим, а после апекса открываемся. Если у нас длинный затяжной поворот, то тягу надо по чуть-чуть наращивать.
Если ты ездишь на спорте, то задний тормоз используется в 90% ситуаций. Задок используем на паркинге, заправке, стоячей пробке когда байк идет в натяг. Но ситуации разные бывают. На круизере конечно задний тормоз используется чаще. Вот из этого и происходят все "священные войны" на тему управления. Для разных классов, техника управления может быть различной.

https://youtu.be/g_ykH8SHx8g

Не разобрался как по человечески видео вставлять (
Аватар пользователя
Atayr0
hang-around
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 21:46
Откуда: Москва? ЦАО
Мотоцикл: V-Star 650
Имя: Лам

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Makioro » 12 апр 2016, 20:31

Посмотрел видео в предыдущем посте. Как так ездить можно? Сплошной стресс
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение RAzZin » 12 апр 2016, 21:23

Makioro писал(а):Посмотрел видео в предыдущем посте. Как так ездить можно? Сплошной стресс


+, я раза в 2 медленнее еду в пробке, и не лезу так расталкивать машины <_< Банально смысла не вижу.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Пред.След.

Вернуться в Мануалы, технические статьи

Рейтинг@Mail.ru