Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Как правильно ездить в междурядье

Как правильно ездить в междурядье

Здесь - только статьи. Все вопросы - в разделе "Технические вопросы". Логично, да?

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение garikrockstar » 31 мар 2014, 13:21

в целом со всем согласен. Был случай из пункта номер 8. понимая всю суть ситуации,я решил прибавить ходу в своем междурядье. мой сосед решил сделать тоже самое...никто не сдавался, пока оппоненту не нужно уйти на развязку...это было круче чем русская рулетка))
Аватар пользователя
garikrockstar
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:43
Откуда: 77RUS
Мотоцикл: RoadStar XV 1600`00
Имя: Игорь

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение von_Sturm » 31 мар 2014, 13:57

Опасные вы типы... Зря ты так на самом деле. Знаешь же правило ДДД - Дай Дураку Дорогу ;)
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение garikrockstar » 04 апр 2014, 23:28

порой хоца быть тем самым "Д",чтобы ощутить "крепость ореха" тех, кто тебя окружает или делает вызов...
Аватар пользователя
garikrockstar
support
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 12:43
Откуда: 77RUS
Мотоцикл: RoadStar XV 1600`00
Имя: Игорь

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Пробежий » 05 апр 2014, 20:46

garikrockstar писал(а):порой хоца быть тем самым "Д",чтобы ощутить "крепость ореха" тех, кто тебя окружает или делает вызов...


Я бы давил в себе такие желания, а то этот выпендреж может очень плохо закончиться в итоге :(
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение lawey » 30 май 2014, 08:29

Дальний свет, пямоток. Это все лирика - хочешь обозначить себя в междурядье и сделать свою поезду по пробке максимально безопасной жми постоянно на клаксон. Можно карабельную сирену поставить и в матюгальк еще орать - " я еду, расступись" Тогда все точно заметят.

))))

А у меня другая стратегия - я стараюсь в междурядье как мышка прошмыгнуть, максимально незаметно, по возможности быстро и никому не мешая :D
Аватар пользователя
lawey
prospect member
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 29 май 2014, 08:47
Мотоцикл: KTM 1190 Adv
Имя: Евгений

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Лексс » 30 май 2014, 09:46

lawey писал(а):Дальний свет, пямоток. Это все лирика - хочешь обозначить себя в междурядье и сделать свою поезду по пробке максимально безопасной жми постоянно на клаксон. Можно карабельную сирену поставить и в матюгальк еще орать - " я еду, расступись" Тогда все точно заметят.

))))

А у меня другая стратегия - я стараюсь в междурядье как мышка прошмыгнуть, максимально незаметно, по возможности быстро и никому не мешая :D

Полностью с этим согласен.
Считаю, что надо уметь просчитывать дорожную ситуацию. А не пытаться сделать себя заметней, и возложить просчитывание ситуации на плечи рядом едущих.
Ситуация на моих глазах произошедшая.
Чувак передо мной рыкнул прямотоками, чем испугал водителя, он в панике дернул рулем и свалил чувака. Испугался еще больше и въехал в переди стоящее авто.
Аватар пользователя
Лексс
support
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 05:30
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: Drag Star 1100 castom, Road Star 1700 S
Имя: Алексей

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Vitaly » 30 май 2014, 14:14

Лексс писал(а):Ситуация на моих глазах произошедшая.
Чувак передо мной рыкнул прямотоками, чем испугал водителя, он в панике дернул рулем и свалил чувака. Испугался еще больше и въехал в переди стоящее авто.


потому я сначало рыкну, а потом проезжаю =)
и главное не спешить :D
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Андрэ » 08 апр 2016, 11:51

Насчет прямотока соглашусь - в пробке помогает не сильно. Хотя летом, когда половина с открытыми окнами - толк все таки есть. Вот где он действительно помогает, и про что забыли упомянуть (либо я не заметил) - это перед пешеходными переходами. У большинства отбивает желание перебегать перед тобой на красный. Некоторые, особо впечатлительные, даже назад отскакивают.
Что касательно скорости движения - полностью подпишусь. Не раз передо мной или через корпус выскакивала машина, и я всегда успевал оттормозиться. Езжу, к слову, в междурядье не более сорока. И то редко, ибо шириной почти метр (кофры и дуги). Одна из причин нелюбви междурядья - боюсь, что коллега прилетит сзади. Километрах на ста..
Да, езжу как олень, с поворотниками. Может, большинству это и покажется глупостью. Хотя далеко не все смотрят. Особенно коллеги по цеху)) Был случай в прошлом сезоне - ехал в междурядье. Сзади два эндуро, решил пропустить. Перестроился в левый. Проехали. Посмотрел в зеркало, включил правый поворотник, еще раз посмотрел, начал перестраиваться... и четко схлопнулся с третьим. Нам хоть бы хрен, а вот коробкам по бокам досталось. Так что никогда не знаешь, откуда прилетит..
Андрэ
hang-around
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 16:32
Мотоцикл: XVS 1100A
Имя: Андриан

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение freeezzzz » 08 апр 2016, 21:27

Не стоит из-за прилетающих оленей сильно не любить междуряд. Поверь, если в тебя влетит двухколесный, это легче, чем заспавшийся коробочник. Этот массой задавит. Каждый день вижу по дороге паровозики, 2, реже больше коробок. Четко одна за другой. КУДА, блджад, они смотрят? Представь, если между ними окажется мопед.

Что касается прямотоков. Помимо боковин, они не дают уснуть тем, кто позади тебя. Так что, катающим в междурядье они(прямотоки) меньше нужны, чем тебе, кто катит строго в полосе.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Арчи » 09 апр 2016, 00:59

Куда-куда.. В мобилу они смотрят.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Swoop » 09 апр 2016, 02:55

может я ссыкло, но в междурядье при нормальной скорости потока я не езжу. в пробках проезжаю, но очень медленно. по себе знаю что в пробке водитель никогда не будет смотреть в зеркало при перестроениях до момента вхождения в соседний ряд, ибо это нахуй не надо - между рядов никого не должно быть по определению. соседняя машина "держится" боковым зрением и бОльшее внимание впередистоящей.
поэтому протискиваюсь медленно и с подгазовочкой при необходимости.
кстати про звук прямотоков который слышно водителям - полная херня. в потоке прямотоки слышно только когда байк в непосредственной близости. в пробке тоже не панацея - у меня в авто закрыты окна и играет музыка, и хер что с улицы слышно.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Xodox » 09 апр 2016, 10:29

Арчи писал(а):Куда-куда.. В мобилу они смотрят.

Это реальный пиздец! Из 10 водятлов 7-8 вместо того чтобы смотреть на дорогу тырятся в свои гАджеты, мать их. Вчера ехал вечером по Садовому и считал у скольких оленей в руках мобилы. Они не видят ничего вокруг, протиснуться мимо них невозможно, ну ладно, я еду между рядами и пропускать меня они не обязаны, но ведь суки какие, на моих глазах двое чиркнулись зеркалами в соседних рядах только потому, что пытались ехать и без руля (в телефон же надо двумя руками тыкать), и не глядя на дорогу.
Давным- давно я жил в Нигерии, там были большие пробки, по этим пробкам ездили местные менты с мигалками. Мигалки им не всегда помогали, Но- у этих ментов были дубинки, они брали эти дубинки и ебошили по машинам, иногда попадали по водителям и их пассажирам.
Вчера мне хотелось стать негритянским ментом...
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение labux » 09 апр 2016, 12:26

вспоминаю 1978г., все, кто катал тогда, даже помыслить не могли ехать между машинами, просто в голове такой идеи не было, а что бы на скорости пролететь между машинами?, вообще из за предельного, самое крутое, это перед деФчёнками проехать на заднем колесе метра 4, ну и есессено заманить на покататься, а там уж как выйдет, выходило круто, можно было надеяться, что в следующий раз, когда покатаешь её, она позволит себе поцеловаться с тобой..., вот такие дела
Аватар пользователя
labux
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 03:40
Откуда: Солнечногорск
Мотоцикл: drag star 1100 custom
Имя: Василич

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение freeezzzz » 09 апр 2016, 12:32

Надо фарой маячить, едешь и накручиваешь восьмерку типа, коробочники ловят плящущий свет дальняка из зеркал прямо в глаза. Повышает бдительность водил, проверено.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Как правильно ездить в междурядье

Сообщение Skiffus » 11 апр 2016, 13:23

Всегда в пробке еду с дальним, по мкаду тоже. По практике, даже сидя в машине - дальний видно почти всегда из зеркал, и это намного действеннее прямотока, даже если окна открыты.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Мануалы, технические статьи

Рейтинг@Mail.ru