Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Универсальное пуско-зарядное устройство

Универсальное пуско-зарядное устройство

Здесь - только статьи. Все вопросы - в разделе "Технические вопросы". Логично, да?

Универсальное пуско-зарядное устройство

Сообщение Ferzy001 » 21 апр 2015, 20:12

Господа и дамы, хочу поделиться находкой. Может кому и пригодиться.
Как то на просторах интернета обнаружил я вот такую штуку:
http://www.zakupka.biz/universalnoe-pus ... NWppclZBOw
Я посмотрел отзывы об этом устройстве. Все положительные. А на You Tube есть видео, где парень из Уфы зимой тестирует эту хреновину на мотоцикле, а потом и на своем джипе. Зовут его Болт, у него свой канал на You Tube называется Moto nexus.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Универсальное пуско-зарядное устройство

Сообщение Sanchez » 21 апр 2015, 20:22

Девайс интересный, но вряд ли часто нужный :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Универсальное пуско-зарядное устройство

Сообщение Юджин » 22 апр 2015, 09:42

ну если денег не жалко, то можно и прикупить.

а Болт норм обзоры делает, я благодаря ему определился, что драгу хочу - он как раз сильверадо 1100 тестил)))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Универсальное пуско-зарядное устройство

Сообщение mrvega » 22 апр 2015, 10:32

У меня Black&decker уже год без подзаряда живет, там еще и насос есть, правда он для машины больше рассчитан и лежит в основном в гараже, но прошлой весной активно им мот оживлял. По габаритам примерно чуть больше чем кейс для этой штуковины.
Heaven is never ending...hell's too
Аватар пользователя
mrvega
prospect member
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 11 май 2014, 21:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Иван

Re: Универсальное пуско-зарядное устройство

Сообщение MikeDream » 22 апр 2015, 10:52

Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Универсальное пуско-зарядное устройство

Сообщение Lpzh » 08 сен 2015, 22:14

Подниму тему. Последнее время грешу тем, что забываю поворачивать ключ в замке, а байк глушу экстренной кнопкой. Так вот видимо настолько много согрешил, что забыл как-то ключи в замке со включенной фарой, накрыл чехольчиком и пошел на работу (ну дебил, знаю). Выхожу, слава богу, мот на месте, но аккум естественно разряжен. Приковал я его цепью к столбу, снял аккум и поехал на трамвае домой. А дома у меня валялся старый Кулон-715 (еще с первого моего авто остался), стал я им заряжать аккум, все как положено по инструкции. И где-то через час-два, он задымился, хлопнул и сгорел. Хотя в нем есть предохранители, но сгорело что-то внутри...
Долгая предыстория... а вот вопрос: кто-нидь пользуется какими-то заряжалками или нафиг не нужные приблуды? Сам Кулоном пользовался раза два за все 8 лет его жизни, но для авто оно может и не надо, но байк дело другое. Вообщем нужная вещь в хозяйстве или если что выгоднее бежать к соседям аккум заряжать?

p.s. Теперь я тренирую привычку выключать байк ключом ,)))
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Универсальное пуско-зарядное устройство

Сообщение Зоркий » 08 сен 2015, 22:43

Пользую новомодную "энтеллектуальную" зарядку, типа, сама выбирает тип аккума (6 В, 12 В мото, 12 В авто, AGM) и сама выбирает режим зарядки. Нравится. Заряжает нормально и мотоаккум и 95-амперный автомобильный AGM, сама отключается после окончания зарядки. Единственный момент - аккум надо отрубать от бортсети - иначе "энтеллект" не может определить тип аккума. Чудо это якобы произведено BOCSH-ем, стоило тогда около 3000 р.
З.Ы. Я б эту х-ню дополнил режимом запуска движка.
Аватар пользователя
Зоркий
prospect member
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 23:28
Откуда: Город-герой Москва
Мотоцикл: XV 1900 Raider
Имя: Павел

Re: Универсальное пуско-зарядное устройство

Сообщение Makioro » 08 сен 2015, 23:27

Зарядками дважды пользовался
Один раз прошлой зимой подзаряжал аккум пока он простаивал. Использовал какой-то китайский Luxeon дешевенький (на работе одалживал). Всё ок было
А второй раз недавно 3 недели мот на сигналке стоял и таки разрядился вхлам аккум. В гараже где мот стоял нашлась древняя-древняя советская зарядка, которой лет наверное 50, если не больше. Поставил на 3.5 часа на средней силе тока и потом без проблем сел и поехал :)

А насчет выключения двигателя кнопкой "стоп" в мануале сказано что её следует использовать только в экстренных ситуациях типа аварии. В остальное время рекомендуют выключать ключом.
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Универсальное пуско-зарядное устройство

Сообщение voltrun » 09 сен 2015, 00:03

Lpzh писал(а):p.s. Теперь я тренирую привычку выключать байк ключом ,)))

Пока тренируешь, купи кабели для прикуривания и вози с собой. Я прикуривался от авто, когда сдох аккум. Без проблем получилось.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Универсальное пуско-зарядное устройство

Сообщение Dismember » 09 сен 2015, 00:30

Lpzh писал(а): а вот вопрос: кто-нидь пользуется какими-то заряжалками или нафиг не нужные приблуды?

Я себе сам сделал из обыкновенного адаптера (зарядника для какого то древнего планшета). 12В, 1.5А, как раз хватает что б зарядить акк ёмкостью до 15А/ч. Разломал родной корпус, взял первый попавшийся от неизвестно чего (благо на работе такого добра хоть жопой жуй), припаял два провода с крокодилами от сгоревшего тестера, шнур с вилкой на 220 длиной метров 7 (что б не тянуться до розетки) от умершего пылесоса, вклячил в схему светодиод, выключатель, и предохранитель. На всё это было потрачено 1 час работы и 0 рублей денег. Заморочился по синьке, но результатом доволен на 100%.
Единственный минус девайса - оно не пуско-зарядное, а просто зарядное. Да и не особо напрягаюсь по этому поводу, один хрен в гараже ещё пуско-зарядное от машины валяется на всякий случай.
Изображение
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Универсальное пуско-зарядное устройство

Сообщение Арчи » 09 сен 2015, 01:43

Юзаю отечественный "интеллектуальный". Брал в Драйвбайке. Удобный, компактный, опять же, жаль только что не пусковой, только зарядный.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Универсальное пуско-зарядное устройство

Сообщение Добрый » 09 сен 2015, 02:05

Хз скока лет назад покупал Кулон 205 еще для машины. Можно выставить максимальный ток зарядки (с которого начнется зарядка) и сам по мере заряда аккума будет снижать ток. Соответственно, можно без проблем использовать для заряда мото аккумуляторов, что я и делал уже пару раз.
Аватар пользователя
Добрый
prospect member
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: Drag Star 1100 custom -> CBR1100xx -> KTM 1190 adventure
Имя: Алексей

Re: Универсальное пуско-зарядное устройство

Сообщение Lpzh » 09 сен 2015, 21:41

А чем отличается пусковой от просто зарядного? Пусковым можно чтоли прямо на месте запустить байк?
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Универсальное пуско-зарядное устройство

Сообщение Dismember » 09 сен 2015, 23:48

Lpzh писал(а):А чем отличается пусковой от просто зарядного? Пусковым можно чтоли прямо на месте запустить байк?

Бинго! Именно так и можно. Не надо ждать пока акк зарядится. А по науке если - то током отличаются. "Просто-зарядник" обеспечивает обычно подзаряд током 1-10 А в течении продолжительного времени, пуско-зарядник по мимо этого при работе в режиме пускового устройства способен выдавать ток до 300А, но в течении нескольких секунд.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Универсальное пуско-зарядное устройство

Сообщение Lpzh » 12 сен 2015, 14:15

Круто, не знал, что такое вообще есть. Цены на пусковики, конечно, кусаются, но завести байк сразу и поехать - мож оно того стоит... надо поразмыслить...
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

След.

Вернуться в Мануалы, технические статьи

Рейтинг@Mail.ru