Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Страховка

Страховка

Треп об несмешном

Re: Страховка

Сообщение Berkut » 09 ноя 2015, 15:28

Народ подскажите, а по ОСАГЕ сейчас только дают деньги на ремонт и все? Ремонт не предлагают?
Вопрос связан с тем что у меня знакомаю попала в ДТП не сильное, но все таки - ей в правую сторону машинки (ГЕТЦ) въехали. Признали ее не виноватой, она приехала в страховую, ей выдали деньги и сказали усе, теперя ваши проблемы. Ну естественно перед этим была оценка и прочее. С этим все ок.
так вот хочу узнать сейчас по ОСАГО только деньги на руки в все? или какие-то варинты? мне почему то кажется что её просто отшили чтобы не было мороки .... я не прав? или на ремонт сейчас тока по КАСКО отправляют?
кто в курсе подскажите плиз.
Ни гвоздя, ни жезла! И зеленой волны по жизни!
Аватар пользователя
Berkut
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 09:38
Откуда: Москва ЮАО/ЮЗАО
Мотоцикл: XVS Drag Star 1100 Custom
Имя: Андрей

Re: Страховка

Сообщение Алексей-железяка » 09 ноя 2015, 16:42

По осаго деньги всегда давали,если сумма не устраивает тогда независимая экспертиза.
Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: Страховка

Сообщение Berkut » 09 ноя 2015, 17:01

Алексей-железка писал(а):По осаго деньги всегда давали,если сумма не устраивает тогда независимая экспертиза.

Да нет, вопрос не в том что не устраивают деньги. Просто деньги бы вообще не брали а воспользовались ремонтом. И все. а отдавая деньги было сказано вот мани и все! дальше разбирайтесь и ремонтируйтесь сами где хотите.
вот и вопрос - сейчас только деньги и ничего более или на выбор - деньги или ремонт. Мне почему то казалось что всегда было 2 варианта - либо деньги или ремонт от страховой. на выбор...
Ни гвоздя, ни жезла! И зеленой волны по жизни!
Аватар пользователя
Berkut
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 09:38
Откуда: Москва ЮАО/ЮЗАО
Мотоцикл: XVS Drag Star 1100 Custom
Имя: Андрей

Re: Страховка

Сообщение Islander » 10 ноя 2015, 07:59

А в чем проблема-то? Если устраивает сумма, обращайтесь в любую кузовню.
Мне кажется, гораздо хуже, если бы СК вас наклоняла в какой-то их придворный сервис. Хотя по ОСАГО я не слышал про такое. Всегда деньги. Всех устраивает. ;)
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Страховка

Сообщение Dismember » 10 ноя 2015, 08:01

Berkut писал(а): Мне почему то казалось что всегда было 2 варианта - либо деньги или ремонт от страховой. на выбор...

Не было такого. Деньги страховая выплачивает всегда с учётом аммортизации стоимости деталей, даже если авто вчера было куплено. А на ремонт детали надо покупать новые, даже если авто 59 года выпуска. Соответственно ремонтировать для страховой экономически не выгодно, а при выплате наличкой нас усиленно наёбывают.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Страховка

Сообщение Berkut » 10 ноя 2015, 09:05

то есть старховые не направляют на ремонт? то есть единственный вариант выдают деньги?
принцип мне понянет и ясен что и как. но я почему то думал что всегда предлагают выбор либо деньги либо ремонт.
Ни гвоздя, ни жезла! И зеленой волны по жизни!
Аватар пользователя
Berkut
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 09:38
Откуда: Москва ЮАО/ЮЗАО
Мотоцикл: XVS Drag Star 1100 Custom
Имя: Андрей

Re: Страховка

Сообщение Snake 123 » 10 ноя 2015, 09:08

Berkut писал(а):то есть старховые не направляют на ремонт? то есть единственный вариант выдают деньги?
принцип мне понянет и ясен что и как. но я почему то думал что всегда предлагают выбор либо деньги либо ремонт.

Каско так предлагают(ремонт или деньги), они посылают к дилеру с которым у них договор и качество работ соответствующий. а осаго налюбилово, если у тебя нет еще и каско.
Dark Side...
Snake 123
hang-around
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:29
Откуда: удалено
Мотоцикл: Пианины нет
Имя: а

Re: Страховка

Сообщение Berkut » 10 ноя 2015, 10:05

[Каско так предлагают(ремонт или деньги), они посылают к дилеру с которым у них договор и качество работ соответствующий. а осаго налюбилово, если у тебя нет еще и каско.

то есть по каске либо ремонт либо деньги, а по осаге тока деньги и досвидос?
Ни гвоздя, ни жезла! И зеленой волны по жизни!
Аватар пользователя
Berkut
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 09:38
Откуда: Москва ЮАО/ЮЗАО
Мотоцикл: XVS Drag Star 1100 Custom
Имя: Андрей

Re: Страховка

Сообщение Огр » 10 ноя 2015, 10:10

В конце августа приятеля на виражке750 притерла газель, вирага естественно лохматого года , по осаго выплатили 120 000 р.!!! Сам был в шоке) Вообще с нынешним курсом страховщикам хоть 10 раз пересчитывай износ деталей цена получается нормальная. Каско на мот при том старше 5 лет я что то не слышал чтоб оформляли , да и цена думаю аховая будет. Многие страховые сейчас вообще моты не страхуют) :ugeek:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Страховка

Сообщение Snake 123 » 10 ноя 2015, 10:23

Berkut писал(а):[Каско так предлагают(ремонт или деньги), они посылают к дилеру с которым у них договор и качество работ соответствующий. а осаго налюбилово, если у тебя нет еще и каско.

то есть по каске либо ремонт либо деньги, а по осаге тока деньги и досвидос?

да.
Dark Side...
Snake 123
hang-around
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:29
Откуда: удалено
Мотоцикл: Пианины нет
Имя: а

Re: Страховка

Сообщение Snake 123 » 10 ноя 2015, 10:24

Ogre писал(а):В конце августа приятеля на виражке750 притерла газель, вирага естественно лохматого года , по осаго выплатили 120 000 р.!!! Сам был в шоке) Вообще с нынешним курсом страховщикам хоть 10 раз пересчитывай износ деталей цена получается нормальная. Каско на мот при том старше 5 лет я что то не слышал чтоб оформляли , да и цена думаю аховая будет. Многие страховые сейчас вообще моты не страхуют) :ugeek:

хорошо если так, хотя мало хорошего, обычно ДТП без последствий для пилота не бывает.
Dark Side...
Snake 123
hang-around
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:29
Откуда: удалено
Мотоцикл: Пианины нет
Имя: а

Re: Страховка

Сообщение Dismember » 10 ноя 2015, 13:31

Ogre писал(а):В конце августа приятеля на виражке750 притерла газель, вирага естественно лохматого года , по осаго выплатили 120 000 р.!!!

ООО!! Прям не жизнь, а сказка. Обычно нормально насчитывают только после суда со страховой.

Тёмный лорд, исправляйся по быстренькому, а то вангую я, что леща за мультипостинг отхватишь ты, модера злого гнев на себя рискуя навлечь! :lol:
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Страховка

Сообщение Огр » 10 ноя 2015, 16:18

Dismember писал(а):ООО!! Прям не жизнь, а сказка. Обычно нормально насчитывают только после суда со страховой.

:lol:



Ян а как ты думаешь кто для страховой дефектовку проводил? :D
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Страховка

Сообщение Snake 123 » 10 ноя 2015, 16:51

Dismember писал(а):ООО!! Прям не жизнь, а сказка. Обычно нормально насчитывают только после суда со страховой.

Тёмный лорд, исправляйся по быстренькому, а то вангую я, что леща за мультипостинг отхватишь ты, модера злого гнев на себя рискуя навлечь! :lol:

не умею я ваш мультипостинг, точнее умею, проще сообщение удалить, итак копируешь-вставляешь, удаляешь, сижу и матерюсь про себя, вызову щас вашего главного админа через скайп и придушу :lol:
как его ща переделать то, не удалить никуда, блин...
значит не умею я пользовать этим мультипостингом.
Dark Side...
Snake 123
hang-around
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:29
Откуда: удалено
Мотоцикл: Пианины нет
Имя: а

Re: Страховка

Сообщение Dismember » 10 ноя 2015, 17:27

Ogre писал(а):Ян а как ты думаешь кто для страховой дефектовку проводил? :D

Да понятно кто. Только не о том немного я. Обычно получается так - ты им свою дефектовку на червонец, они тебе в ответ свою - на копейку. И ни в какую не хотят платить по результатам твоей экспертизы. Расчёт на то, что ты забьёшь болта, возьмёшь их подачку и отвалишь. Но некоторые не хотят отваливать и идут в суд с грамотным адвокатом. И тогда дурные страховщики платят по полной. Я частенько про такие дела читаю в сети. Из последнего понравился случай, когда страхуилы хотели отделаться 15 тыщами (!) за гнутую раму (кстати Ямаховскую). Типа что за 15 тыр вам её выпрямят, хотя у пострадавших на руках была официальная бумага от диллера Ямаха, в которой было ясно прописано, что рама выпрямлению не подлежит, а подлежит только замене. А поди купи новую раму за 15 тыр!! Хера ты чего купишь, она как пол нового мотоцикла стоит. Ну в итоге наказали страхуилов - сняли бабла по полной и ещё и адвокату за свои труды перепало не слабо. Так я к чему это всё: Андрюх, выплатили то 120 тыр по суду или у страховой ума хватило до него не доводить?
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru