Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Страховка

Страховка

Треп об несмешном

Re: Страховка

Сообщение Огр » 10 ноя 2015, 17:44

Не до суда не доводили, страховщики иногда обращаются об оценке с запросами. Приезжает страховой комиссар с списком деталей если мотик свежий то привозят на осмотр) В этом случае всё было мирно) Так знакомец ещё и продал виражку за 100)))) И купиль драг стар1100 кастом)))
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Страховка

Сообщение Cycanin » 11 ноя 2015, 11:01

Berkut писал(а):[Каско так предлагают(ремонт или деньги), они посылают к дилеру с которым у них договор и качество работ соответствующий. а осаго налюбилово, если у тебя нет еще и каско.

то есть по каске либо ремонт либо деньги, а по осаге тока деньги и досвидос?


В основном так и есть, но согласно поправкам в ФЗ от прошлого года страховая теперь может предлагать направление на ремонт на станции партнеры при возмещении по ОСАГО, однако как правило очереди там очень большие и станций по такой процедуре мало, поэтому страховые не особо стремятся офишировать такой вариант. с деньгами проще.
но в любом случае если хотите гарантированные направления на ремонт, то тут только каско.
Да диагностические карты я всё еще делаю) для ДК нужна копия СТС с двух сторон или ПТС. присылать можно на watsap или емейл.
Аватар пользователя
Cycanin
prospect member
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:59
Откуда: Москва ВАО(Ивановское)
Мотоцикл: savage- xvs 650 -XVS 1100(Буцефал) classic - xv 1900(Толстый Князь)
Имя: Cycanin

Re: Страховка

Сообщение Dismember » 11 ноя 2015, 16:04

Cycanin писал(а):
В основном так и есть, но согласно поправкам в ФЗ от прошлого года страховая теперь может предлагать направление на ремонт на станции партнеры при возмещении по ОСАГО,

Да, знаю, закон такой есть. Но он не работает, ибо написан некорректно. Дело в том, что вопрос "деньги или ремонт" по этому закону решается на усмотрение именно страховой компании, а не пострадавшей стороны. А страховой - не выгодно (см. выше). Вот и опять замкнутый круг.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Страховка

Сообщение Cycanin » 12 ноя 2015, 08:26

Dismember писал(а):Да, знаю, закон такой есть. Но он не работает, ибо написан некорректно. Дело в том, что вопрос "деньги или ремонт" по этому закону решается на усмотрение именно страховой компании, а не пострадавшей стороны. А страховой - не выгодно (см. выше). Вот и опять замкнутый круг.

решается он всё-таки клиентом, но страховой действительно не выгодно это, поэтому и не будут этого предлагать в открытую, однако подразумевая, что вариант такой есть.
Да диагностические карты я всё еще делаю) для ДК нужна копия СТС с двух сторон или ПТС. присылать можно на watsap или емейл.
Аватар пользователя
Cycanin
prospect member
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:59
Откуда: Москва ВАО(Ивановское)
Мотоцикл: savage- xvs 650 -XVS 1100(Буцефал) classic - xv 1900(Толстый Князь)
Имя: Cycanin

Re: Страховка

Сообщение Islander » 12 ноя 2015, 12:14

Вчера был по делу в страховой, заодно спросил о КБМ по категориям (у меня В - почти 20 лет, А - менее года). Мне рассказали так - КБМ рассчитывается по категории ТС, т.к. теперь в правах есть дата выдачи каждой категории по отдельности. На старых правах, где нет разделения, считают по общему стажу. Это головной офис Ресо в нашей деревне. Вот так вот.
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Страховка

Сообщение Cycanin » 13 ноя 2015, 14:21

Islander писал(а):Вчера был по делу в страховой, заодно спросил о КБМ по категориям (у меня В - почти 20 лет, А - менее года). Мне рассказали так - КБМ рассчитывается по категории ТС, т.к. теперь в правах есть дата выдачи каждой категории по отдельности. На старых правах, где нет разделения, считают по общему стажу. Это головной офис Ресо в нашей деревне. Вот так вот.


Как человек который ранее работал в Ресо и продолжаю работать в страховании, могу сказать что объяснение они дали хорошее но глупое) в любом случае сейчас кбм загружается автоматом из единой базы (в том числе в системе ресо есть кнопочка запросить кбм) ты её нажимаешь и информация по водителю сразу подгружается в полис.
Да диагностические карты я всё еще делаю) для ДК нужна копия СТС с двух сторон или ПТС. присылать можно на watsap или емейл.
Аватар пользователя
Cycanin
prospect member
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:59
Откуда: Москва ВАО(Ивановское)
Мотоцикл: savage- xvs 650 -XVS 1100(Буцефал) classic - xv 1900(Толстый Князь)
Имя: Cycanin

Re: Страховка

Сообщение Добрый » 13 ноя 2015, 17:14

Cycanin писал(а):в любом случае сейчас кбм загружается автоматом из единой базы

ога, токма ежели тебе эти деятели оформили полис с таким КБМ, какой им показался правильным, то и в базе будет новый КБМ. И потом доказать, шо ты не верблюд сможешь только помахав им полисом с правильной скидкой. Так что если есть сомнения, старый полис не выкидывайте сразу.
Аватар пользователя
Добрый
prospect member
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: Drag Star 1100 custom -> CBR1100xx -> KTM 1190 adventure
Имя: Алексей

Re: Страховка

Сообщение Cycanin » 16 ноя 2015, 12:15

Добрый писал(а):ога, токма ежели тебе эти деятели оформили полис с таким КБМ, какой им показался правильным, то и в базе будет новый КБМ. И потом доказать, шо ты не верблюд сможешь только помахав им полисом с правильной скидкой. Так что если есть сомнения, старый полис не выкидывайте сразу.

старый полис тоже не особо поможет. нужно получать в старой компани выписку о том что не было страховых случаев. её имеют право выдать спустя две недели после окончания действия полиса.
Да диагностические карты я всё еще делаю) для ДК нужна копия СТС с двух сторон или ПТС. присылать можно на watsap или емейл.
Аватар пользователя
Cycanin
prospect member
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:59
Откуда: Москва ВАО(Ивановское)
Мотоцикл: savage- xvs 650 -XVS 1100(Буцефал) classic - xv 1900(Толстый Князь)
Имя: Cycanin

Re: Страховка

Сообщение Islander » 16 ноя 2015, 13:06

По КБМ. Занялся я тут им не так давно. Сразу скажу, что страховых случаев по моей вине за 19 лет стажа у меня не было.
С 2006г в одной СК (Ресо). В этом году я открыл новые категории, следовательно, поменял ВУ. Само собой, и через месяц после смены прав КБМ к ним не применился (ишь, чего захотел?). Проверил старые права - с какого-то перепугу обнаружил КБМ 0,7.
Написал в 3 адреса - в страховую, Центробанк и в РСА. Ответа не дождался, пошел в Ресо, написал заявление с просьбой разобраться.
В итоге от них получил письмо:
Добрый день.
Проведена проверка договоров страхования, заключенных между Вами и СПАО РЕСО-Гарантия. Первый договор страхования заключен в 2006 году, присвоен начальный класс страхования 3 (КБМ=1). Смена прав во всех договорах страхования учтена.
На дату начала действия страхового договора от 31,01,2015 подтверждается класс страхования 12 (КБМ=0,55). Изменения в базу АИС РСА будут внесены в течение суток.

К слову, изменений пока не вижу (прошло 3 дня, с выходными).

Еще вопрос - изменение КБМ происходит после завершения календарного года с момента страхования при условии, что не было аварий?
Если договор ОСАГО был расторгнут, КБМ уменьшится или нет?
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Страховка

Сообщение Добрый » 16 ноя 2015, 17:53

Cycanin писал(а):старый полис тоже не особо поможет. нужно получать в старой компани выписку о том что не было страховых случаев. её имеют право выдать спустя две недели после окончания действия полиса.

возможно, они имеют право так поступить, но на практике с таким требованием пока не сталкивался ни я, ни знакомые
Аватар пользователя
Добрый
prospect member
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 29 май 2015, 15:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: Drag Star 1100 custom -> CBR1100xx -> KTM 1190 adventure
Имя: Алексей

Re: Страховка

Сообщение Cycanin » 17 ноя 2015, 11:56

Islander писал(а):
Еще вопрос - изменение КБМ происходит после завершения календарного года с момента страхования при условии, что не было аварий?
Если договор ОСАГО был расторгнут, КБМ уменьшится или нет?

Выходные это выходные) всегда считают 3 рабочих дня.
Изменение КБМ происходит при пролонгации безубыточного договора ОСАГО, по окончании года. При этом если страховые случаи заявляются позже, то изменения КБМ относятся к следующему году.
Если договор расторгнут или заключен на срок меньше чем год, то следующий КБМ не присваивается.что в целом логично, так как можно было бы просто делать каждый раз на три месяца и это было бы выгодно.
Да диагностические карты я всё еще делаю) для ДК нужна копия СТС с двух сторон или ПТС. присылать можно на watsap или емейл.
Аватар пользователя
Cycanin
prospect member
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:59
Откуда: Москва ВАО(Ивановское)
Мотоцикл: savage- xvs 650 -XVS 1100(Буцефал) classic - xv 1900(Толстый Князь)
Имя: Cycanin

Re: Страховка

Сообщение Islander » 17 ноя 2015, 12:32

Сусанин, спасибо! Я так и думал. Ну и хрен с ними, пущай будет 0,55. ;)
Аватар пользователя
Islander
full member
 
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:40
Откуда: город-герой Волгоград, центр.
Мотоцикл: XVS400 Custom -> XVS1100A Classic -> XV1700 Silverado
Имя: Ринат

Re: Страховка

Сообщение wild cat » 08 дек 2015, 02:03

Ох тяжко людям в больших городах страховку оформить. У меня друг в Иваново с трудом оформил. несколько дней, а точнее ночей очередь занимал, но не мог попасть. Да не все страховые страхуют мотоциклы. В Костромской области всё намного проще, никакой очереди, приходи в любое время. Цены на страховки таковы. В "Согласии" застраховала вирагу на 7 месяцев за 1300 (год почти 1800р). Есть такая чудная компания "ВСК" там страховка хонды на год обошлась в 565 руб, а днепра в 300 (т.к. владелец днепра имеет скидки). Вот так. Приезжайте к нам и страхуйте.)))) В "ВСК" у меня застраховано всё имущество и жизни всех членов семьи. Выплаты получала по несчастным случаям, ничем не отличаются от других компаний.
Душа с годами всё моложе и моложе, вот если бы еще не выдавала рожа
Аватар пользователя
wild cat
hang-around
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 00:34
Откуда: Костромская обл, г.Нея
Мотоцикл: shadow750
Имя: Анна

Re: Страховка

Сообщение derby » 08 дек 2015, 09:25

Мне ВСК как-то отказала раз в страховке на мотоцикл. Да что говорить, все отказали в тот раз, где был. Только Росгосстрах согласился.
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Страховка

Сообщение wild cat » 08 дек 2015, 22:44

derby писал(а):Мне ВСК как-то отказала раз в страховке на мотоцикл. Да что говорить, все отказали в тот раз, где был. Только Росгосстрах согласился.


В больших городах страховые отказывают в страховке мотоцикла. В Иваново таже фигня, только Росгосстрах страхует.
Душа с годами всё моложе и моложе, вот если бы еще не выдавала рожа
Аватар пользователя
wild cat
hang-around
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 00:34
Откуда: Костромская обл, г.Нея
Мотоцикл: shadow750
Имя: Анна

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru