Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Страховка

Страховка

Треп об несмешном

Re: Страховка

Сообщение Nord » 10 дек 2015, 10:27

Две недели назад тоже в паре страховых отказали, застраховал в ВСК на год за 1014 рублей (почему то коэффициент 0.9 был, хотя на авто был 0,5).
Изображение
Аватар пользователя
Nord
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 11:23
Откуда: Татарстан
Мотоцикл: XVS 1100 Classic 2008г
Имя: Василий

Re: Страховка

Сообщение Cycanin » 10 дек 2015, 15:03

ВСК одни из лидеров по отказам и задержкам в выплатах... так что категорически не рекомендую. Росгос наиболее широко представлен сетью филиалов, но сопутствиующие услуги(полис жизни или страхование квартиры) очень портят их картину. так же плоховато с выплатами. Есть не очень большие но в целом неплохие страховые компании типа Евро Полис или Селекта. у них мало офисов, но зато имеют в целом хорошие показатели стабильности и развиваются активно. кстати обратите внимание на электронные полисы ОСАГО... их можно оформлять, работает пока что с косяками, зато ограничения внутренние на них могут не распространяться, так что вполне себе лазейка.

тем кому неправильно расчитали КБМ в новом полисе. Вы можете написать заявление в РСА с просьбой разобраться в вопросе, с предоставлением справки о КБМ из предыдущего места страхования. после получения подтверждения из РСА, страховая компания ОБЯЗАНА изменить КБМ на верный и вернуть излишне уплаченную премию.
Да диагностические карты я всё еще делаю) для ДК нужна копия СТС с двух сторон или ПТС. присылать можно на watsap или емейл.
Аватар пользователя
Cycanin
prospect member
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:59
Откуда: Москва ВАО(Ивановское)
Мотоцикл: savage- xvs 650 -XVS 1100(Буцефал) classic - xv 1900(Толстый Князь)
Имя: Cycanin

Re: Страховка

Сообщение wild cat » 10 дек 2015, 22:43

Cycanin писал(а):ВСК одни из лидеров по отказам и задержкам в выплатах... так что категорически не рекомендую.

Может от региона зависит. Я вот порекомендовала бы ВСК. Выплаты по НС получала уже не один раз, всё ок.
Душа с годами всё моложе и моложе, вот если бы еще не выдавала рожа
Аватар пользователя
wild cat
hang-around
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 00:34
Откуда: Костромская обл, г.Нея
Мотоцикл: shadow750
Имя: Анна

Re: Страховка

Сообщение Dee Troy » 11 дек 2015, 09:44

Слушайте, я может чего не понимаю... Но какая разница, где страховаться, ведь случись что - вы не в свою страховую по осаге побежите, а в страховую виновника - а у него может и ВСК, и Росгорстрах быть, и РЕСО, и что угодно ваще. Нет?
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Страховка

Сообщение Makioro » 11 дек 2015, 09:48

Dee Troy писал(а):Слушайте, я может чего не понимаю... Но какая разница, где страховаться, ведь случись что - вы не в свою страховую по осаге побежите, а в страховую виновника - а у него может и ВСК, и Росгорстрах быть, и РЕСО, и что угодно ваще. Нет?

Думаю имеет место быть "голосование рублём". То есть если все будут выбирать лучшие страховые, то худшие либо улучшатся либо отомрут - естественный отбор.
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Страховка

Сообщение derby » 11 дек 2015, 10:05

Dee Troy писал(а):Слушайте, я может чего не понимаю... Но какая разница, где страховаться, ведь случись что - вы не в свою страховую по осаге побежите, а в страховую виновника - а у него может и ВСК, и Росгорстрах быть, и РЕСО, и что угодно ваще. Нет?

Как раз в свою надо бежать. В чужую - это в прошлом уже.
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Страховка

Сообщение Cycanin » 11 дек 2015, 11:57

1.По новому законодательству бежать в свою можно. но только если не больше двух участников ДТП. если больше то в страховую виновника.
2. по поводу цен. сейчас у страховых компаний есть так называемый коридор базовой ставки. то есть каждая компания может назначить базовую ставку +-10% от назначенного государством. в настоящий момент в Москве, крупнейшие компании назначили базовую ставку почти по максимому. в регионах ситуации очень разняться, в зависимости от того как представлена компания в регионе, статистики убыточности итд итп.

поэтому в целом всегда имеет смысл посмотреть несколько компаний, но категорически не рекомендую брать совсем неизвестные страховки от компаний типа Природа итд.. иначе случись чего вы можете оказаться с недействительной страховкой и еще и должны денег будете... так что зачем рисковать*?
Да диагностические карты я всё еще делаю) для ДК нужна копия СТС с двух сторон или ПТС. присылать можно на watsap или емейл.
Аватар пользователя
Cycanin
prospect member
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:59
Откуда: Москва ВАО(Ивановское)
Мотоцикл: savage- xvs 650 -XVS 1100(Буцефал) classic - xv 1900(Толстый Князь)
Имя: Cycanin

Re: Страховка

Сообщение АэМ » 29 июн 2016, 15:21

Щас ездил еще на год страховал, на 100р подешевела :D , и того 1,3к на один год, на лайнер.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Страховка

Сообщение DitZ » 22 июн 2017, 14:18

Вчера скатал на официальный техосмотр, удовольствие стоило 10 минут времени и 240 руб. Скажем нет барыгам! :D
Успешно прошел с кобровским слипоном!
Сегодня купил ОСАГО в ингосе, год - 1040 руб на миднайт, подешевел на 160 руб в сравнении с прошлым годом )))
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Страховка

Сообщение Dock » 22 июн 2017, 20:03

DitZ писал(а):Вчера скатал на официальный техосмотр, удовольствие стоило 10 минут времени и 240 руб. Скажем нет барыгам! :D
Успешно прошел с кобровским слипоном!
Сегодня купил ОСАГО в ингосе, год - 1040 руб на миднайт,
подешевел на 160 руб в сравнении с прошлым годом )))

хех... "первыйразфпервыйклас" ? :lol:
техосмотр сыновьему монстру успешно прошёл, не вынимая оного из тёплого подвала :P
вот ОСАГО позавидую, на пицот дорогее :( (зато на два пилота!) ;)
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Страховка

Сообщение DitZ » 23 июн 2017, 10:12

Dock писал(а):хех... "первыйразфпервыйклас" ? :lol:


Коробку всегда гоняю на официальный техосмотр, а вот с мотом не задавалось, все время были причины, по которым мот не удавалось пригнать туда и приходилось обращаться к барыгам... Разорвал порочный круг, так сказать )))
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Страховка

Сообщение Lukich » 08 июл 2017, 00:30

вчера в С-Пб зашел в ИНГОССТРАХ - мадамочка сказала - ждать месяц!
Оформил в два часа ночи уже (несколько раз отсылал фото доков)- в МАКС 1350руб.
Очень понравилось что сервис круглосуточно работает.
В остальных еОСАГО как не бился - не шмогла...Росгосстрах с сайта шлет куда-то к левым конторам(каждый день - к разным , то Сибирь какая-то, то хз еще что), у которых все по-новой...
Ингос - виснет, РЕСО - нечитаемая капча и хрен победишь.... изматюкался за 4дня поисков весь.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Страховка

Сообщение voltrun » 10 июл 2017, 16:23

У меня с еосагами такая же херня только для авто. Такое ощущение, что страховые саботируют ее (( Хотя весной оформил три страховки без проблем. Гондурас одним словом ((
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Страховка

Сообщение АэМ » 10 июл 2017, 23:09

Седня в офисе ингосстраха сделал, 1150р на год, 20 минут и все.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Страховка

Сообщение __BLITZ__ » 11 мар 2023, 15:14

Друзья, всем здравия!

Жителям Москвы и Московской области хочу порекомендовать своего кума, занимается страхованием в компании «Ресо». Не брокер.
+7 (926) 585-25-39 Александр. При звонке скажете, что от Розанова Сергея (Это я), и всё, страховку Вам сделают.

По диагностическим картам - для постановки на учёт диагностические карты они не делают.
Постараюсь объяснить правильно: в ГИБДД Москвы и МО сейчас смотрят где был пройден техосмотр. Например - вы ставите мот на учёт в Москве, а диагностическую карту "делаете" в Тверской области. В ГИБДД такой номер не прокатит, мот на учёт вам не поставят. Насколько я знаю, негласное распоряжение - ставить на учёт только с диагностическими картами, выданными в Москве или МО.

Если Вам нужна диагностическая карта для страхового полиса - стоимость 1800р.

С уважением! Всем добра!
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru