Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Музыка на мотоцикл

Музыка на мотоцикл

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Xodox » 17 сен 2014, 21:07

Короче сезон закончился почти, буду к весне собирать на приличное музло. Один хрен, сейчас уже не к чему ))
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение AKLamer » 17 сен 2014, 22:47

Xodox писал(а):Наткнулся на вот такие колонки:
http://i-car.ru/katalog/audio_sistemy/a ... dio/mc500/


Это целиком система (плеер, усь и колонки), купил себе ее аналог http://suprashop.ru/catalog/288/824.html
До 100 км\ч ее слышно нормально в шлеме и без ветрового стекла. На басы не претендует средние и высокие отрабатывает, но за 2 рубля меня устраивает. Пассажир слышит тоже все нормально. Есть только минус станции радио не запоминает, привык в машине по любимым станциям щелкать кнопки, СД карты и ЮСБ читает влет.
Аватар пользователя
AKLamer
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:14
Откуда: 77,ЗАО
Мотоцикл: xvs400
Имя: Андрей

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Александр777 » 18 сен 2014, 08:29

Всегда хотел мот с музыкой и этим летом пересел на Stratoliner deluxe, езжу всегда с музыкой, без нее уже как то скучно. При этом второй месяц ломаю голову о замене штатной акустики. Сейчас стоят 13 см динамики и маленький усилитель на 20 watt на канал с выходом на iPhone. Это я все к тому, что поставив на руль колонки из вышеперечисленных вариантов (Pyle, shark, lanzar) через месяц катания будете думать о том, чтобы прикупить батвинг засунуть туда нормальную систему и дальше больше.
Александр777
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:20
Мотоцикл: мАпед
Имя: Александр

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Александр777 » 18 сен 2014, 08:38

Wishmaster писал(а):Гг кто нить норм конторы по музыке по советует ? Да и вопрос что лучше взять музыку от делюксового миднайтстар 1300 или к профессионалам обратится?


На Волоколамке есть контора auto-hifi.ru давно работают по авто акустике, но есть мастер который берется за мотоциклы. Работа по установке в передний батвинг будет примерно 10 рублей, ну цены на компоненты и усь и т.д. все зависит от того сколько готов потратить
Александр777
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 10:20
Мотоцикл: мАпед
Имя: Александр

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Рустам » 18 сен 2014, 08:49

AKLamer писал(а):Это целиком система (плеер, усь и колонки), купил себе ее аналог http://suprashop.ru/catalog/288/824.html

Где на мотоцикле ты её установил?
Обучаю подводному плаванию с аквалангом +79166841131
Аватар пользователя
Рустам
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:43
Откуда: Москва, Вешняки
Мотоцикл: Drag Star XVS400 Classic, Royal Star XVZ1300 Tour Classic
Имя: Рустам

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Арчи » 18 сен 2014, 09:03

Рустам, в этой же теме есть фотки, как мы Дэну нечто подобное ставили у меня в гараже.
Колонки на руль, усь в кофр. В данном случае (супра по ссылке АКЛамера) усь и источник звука в одном корпусе.
Есть девайсы, где усь совсем маленький, герметичный, и имеет только вход и выход - его можно поставить на раму за переднее колесо, а "голова" идет отдельно и ставится также на руль, обычно рядом с левым пультом.
Если колонок больше двух - возможны варианты: дуги, спинка, багажник.
Это я не рассматриваю вариант встраиваемых колонок, для которых нужны бэтвинг и подиумы в заднем кофре
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Vitaly » 18 сен 2014, 09:11

у меня усилок стоит под левой крышкой в бардачке, а вместо головы - штекер миниджек, который втыкается в любой плеер или телефон.
кстати на 400сс бардачок на сколько я помню еще больше и удобней чем на 1100сс
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Арчи » 18 сен 2014, 09:40

Угу, Дэну-то мы на миднайт ставили, там бардачок отсутствует
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Vitaly » 18 сен 2014, 09:45

самый шикарный бардачок у меня был на 150сс Патрон Индиго, там поворотом ключа снималось переднее сиденье, а под ним целый мини кофр =))
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Арчи » 18 сен 2014, 09:57

Ну сиденье у меня и ща снимается поворотом ключа, только под него максимум коробок спичек заныкать можно (но не нужно)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение AKLamer » 18 сен 2014, 18:56

Колонки на руль в районе зеркал прикрутил.
Сам блок в сумку(батон) на руль.
У него есть еще один минус включить его можно только на блоке, с пульта он только выключается и управляется , но не включается. По этой причине вставил в "батон" на руле.
Аватар пользователя
AKLamer
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 22:14
Откуда: 77,ЗАО
Мотоцикл: xvs400
Имя: Андрей

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Temati » 05 июн 2015, 15:25

Здравствуйте! И опять подниму тему про музыку, имею в наличии вот такую штуку http://suprashop.ru/catalog/288/824.html
Недавно мне брат подарил динамики http://ru.jbl.com/jbl_product_detail_ru/gto328.html , я их просто присматривал на мотоцикл, а он взял гад и подарил))))
Так вот собственно в чем вопрос : как правильно рассчитать объем корпуса для этих динамиков?
Так то я уже замутил пробную версию корпусов примерно на 0,6 литра, играют намного лучше стандартных колонок.
Искал в инете расчет колонок, но чета я в этом совсем не силен. Помогите кто чем может
Аватар пользователя
Temati
prospect member
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:51
Откуда: Йошкар-Ола
Мотоцикл: ̶X̶V̶1̶6̶0̶0̶>VN2000
Имя: Тема

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение MaBPSRR » 08 июн 2015, 08:54

программы:
JBL SpeakerShop
Winisd beta
Blaubox
Perfect Box 4.5
Box Plot 2
WinSpeakerz

По характеристикам твоим колонкам, чтобы они нормально начали звучать, нужно не менее 3х литров. Остальное (фиктивное увеличение) можно сделать за счет ваты/синтепона.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
MaBPSRR
prospect member
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:13
Откуда: Москва (ЗАО - Молодежная/Кунцевская/Славянский бульвар)
Мотоцикл: GL1500 SE Слониха
Имя: Кирилл

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Gen949 » 09 июн 2015, 19:33

Так как на моем Делюксе, оригинальный усилок был кем то, прощелкан и на месте оригинального стоял древний китаец, было принято решение на приобретение сего агрегата
Pyle PLMRMBT7S Marine Grade 1200 Watt Amp Bluetooth 4-Channel Amplifier (Silver),
http://www.amazon.com/gp/product/B00TZO ... ailpages00,
который сегодня был благополучно и получен.
Но так как легкий путей мы не ищем, а размеры снимать в школе не научили естественно он на стандартное место не влез... :D , ну как говорится "где наше не пропадала", "где только не пропадала", :D , решил, что раз купил надо ставить, так что продолжение следует.
Отдельную радость доставил пульт в комплекте который идет, :lol: он в размерах чуть меньше фары от люстры, если поставить на мот... :lol: :lol: :lol: , одно радует изначально считал, что буду подключать оригинальный пульт, так что "не было печали купила баба порося"... :) теперь будем воевать, конечно есть простое решение, установить задний кофр (полубому его ставить собираюсь) и засунуть туда этот усилок, но так скучно, да и кофр пока не купил, поэтому будем посмотреть.
На качество звука пока не проверял.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Maverick » 10 июн 2015, 16:31

Всем салют! внимательно перечитал ветку, вот это сражения!))
по теме! на своем моте много ставил разной акустики, была и выносная на дуги, была и на руле. остановил свой выбор таки на батвинге! отказался от усилка+айпод\фон\и прочие внешние источники, почему?: ставили как-то звук на голду с друзьями и затачивали ее именно под внешнее устройство, так вот, принимать работу он приехал вместе со своими друзьями голдоводами и давай втыкать свои гаджеты. ребята прибабленные гаджеты дорогие и не одного одинакового по качеству звучания, номинацию "Хороший звук" выиграл дешевый самсунг-смартфон.(дешевый по сравнению с гаджетами понтометами!)
Посему для себя решил, что источник звука должен быть хороший, стационарный, без сд-привода(цифровой короче и легче).
плюс на бэтвинге много места под доп включатели и розетку!
в итоге получилось:
1. Аlpine UTE-32ru -120$
2. Clarion Marine не помню точно модель, будет интересно сообщу- 150$
3. панель под магнитолу - 50$
4. обесшумка - 20$(сам делал)
5. подключение - 50$(провода, клеммы, выключатели, предохранители, розетки, коммутация)
6. покраска бэтвинга - 150$
сам бэтвинг не пишу, т.к. его и крепеж на вилку делал сам
итого:540$
звук уже второй сезон меня радует: и громко, и чисто, и бас присутствует. комфортно слушать до 110, потом уже ветер забивает.
езжу в интеграле!
Изображение
Изображение
Изображение
тюнинга на моте много, ежели интересно выложу более подробные фото
по поводу управляемости тяжелей не стало, в вилку залил следующее по номеру масло для компенсации всего этого гармыдора))
Аватар пользователя
Maverick
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:16
Откуда: Украина, Киев.
Мотоцикл: XVZ13A
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru