Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Музыка на мотоцикл

Музыка на мотоцикл

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Skiffus » 16 авг 2014, 11:14

Незнаю как вы, у меня стоят и сейчас и на предыдущем мотоцикле стояли колонки урал, и в машине тоже. Звук хороший, чистый, единственный минус - тяжелые очень.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Димка » 16 авг 2014, 18:12

мидбаса, а тем более баса от мелких динамиков не дождёшься. звук начинается с 16см колонок и НЕбюджетной серии. на предыдущем мотике на обтекателе стояли 2 блина 6х9 125вт номиналом. звук слышно отлично и на 120км/ч, но из за веса(колонки + усилитель) рулится тяжелее. нафиг такой тюнинг
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Арчи » 17 авг 2014, 08:33

George писал(а):to iceone:
По поводу акустики: Я так понимаю, бессмысленно искать динамики с диаметром 3,5-4 инча, которые звучат ах*ительно)) Все же размер не позволяет дать громкий, качественный звук. Это я к тому, что была мысль прикупить "китайское говно" (копипаста) за недорого и проапргрейдить хорошими динамиками :)


Жора (я же правильно перевел имя?;) )
Ахуительно - наверное, нет. Но более-менее прилично - пожалуй, да. Плюс качество материалов и сборки. Мы ж таки на мотоциклах ездим..)) вибрации, температуры, влажность.. У меня в машине-то фюжновский усь скопытился от вибраций через год, подвеска жесткая, а тут.
В общем, имхо, приятнее отдать больше денег, но получить приятно выглядящую Вещь.
Дену ставили - не идеальный звук, конечно, но даже какое-то подобие баса было.

Кстати, техника дошла и до баса от маленьких динамиков.. Слушал на днях портативную аудиосистему карман/гандон, ой, простите, харман/кардон - рубит так, что я аж не поверил сначала.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение George » 17 авг 2014, 11:51

iceone писал(а):Жора (я же правильно перевел имя?;) )

Правильно, правильно ;)
iceone писал(а):Ахуительно - наверное, нет. Но более-менее прилично - пожалуй, да.

iceone писал(а):Дену ставили - не идеальный звук, конечно, но даже какое-то подобие баса было.

То есть при желании, можно за за некоторое количество дензнаков прикупить достойно звучащие динамики (не ах@ительно, но не плохо), которые вполне себе влезут в корпус китайской пищалки?
Все же весь мой опыт приобретения и установки музыки на моц ограничиваются китайскими нонеймами за 1,5-2,5 килорубля.
Ненависть автомобилиста к мотоциклисту прямо пропорциональна длине пробки
Аватар пользователя
George
prospect member
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:13
Откуда: Saint Petersburg
Мотоцикл: были Honda VT750 ACE, Honda VT600 '02 и Yamaha RoadStar 1700 '05.
Имя: George

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Юраё » 17 авг 2014, 23:45

Юраё писал(а):А я сказал, что это ни разу не хорошая акустика. Хоть и бюджетная.


Покажи нам волшебник акустику в 2500р зачетную!
Я не считаю бабки, а обсерайлово начал ты дружище не представив публике еще более хороший вариант вместо моего!!!
Так что будь добр не, так сказать, быть голословным, а представить свой вариант бюджетного варианта, ну если только у тебя бюджетный вариант не подразумевает 500$ минимум. Если не можешь, впаривай дальше обсалютно всем свои безумные идеи и мегазатраты на музыку, от чего многим товарищам с узким кошельком обсалютно не интересно.
Аватар пользователя
Юраё
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:26
Откуда: Питер
Мотоцикл: Road Star XV1600
Имя: Юра

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение George » 18 авг 2014, 06:29

Ну, тут я согласен с тов. Юраё, максимум, что я готов отдать за комплект: 7-10 килорублей (Не Голда, прости Господи ;-) ). И это при том, что динамики будут еще более или менее устойчивы в агрессивной среде,, сиречь эксплуатироваться и в дождь и в пекло :)
Да, мотоцикл тоже не дешевый и вешать всякую ересь на него за восемьсотписят рублей (http://www.ebay.com/itm/151341492916 например) - просто АдЪ и Израиль, но как-то и переполачивать не хоццо :)
Всем лучи добра.
Ненависть автомобилиста к мотоциклисту прямо пропорциональна длине пробки
Аватар пользователя
George
prospect member
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:13
Откуда: Saint Petersburg
Мотоцикл: были Honda VT750 ACE, Honda VT600 '02 и Yamaha RoadStar 1700 '05.
Имя: George

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Арчи » 18 авг 2014, 08:55

Юраё писал(а):впаривай дальше обсалютно всем свои безумные идеи и мегазатраты на музыку, от чего многим товарищам с узким кошельком обсалютно не интересно.


Слушай сюда, товарищ. Хамить модератору тебе еще явно рановато. Это было последнее предупреждение.
Спорить я с тобой больше не буду.

George писал(а):Ну, тут я согласен с тов. Юраё, максимум, что я готов отдать за комплект: 7-10 килорублей (Не Голда, прости Господи ;-) ). И это при том, что динамики будут еще более или менее устойчивы в агрессивной среде,, сиречь эксплуатироваться и в дождь и в пекло :)
Да, мотоцикл тоже не дешевый и вешать всякую ересь на него за восемьсотписят рублей (http://www.ebay.com/itm/151341492916 например) - просто АдЪ и Израиль, но как-то и переполачивать не хоццо :)
Всем лучи добра.


Жор, ну так 7-10 рублей - это не 2,5 рубля, правда ведь? ;)
Вот, как пример: http://www.cyclesounds.com/cruiser/hand ... ers/metric
А так-то можно что угодно в какой угодно корпус впихнуть.. Тут где-то упоминался чувак, который самопальными динамиками торгует, то ли он их в корпуса поворотников ставит, то ли еще куда, не помню уже.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение George » 18 авг 2014, 10:05

iceone писал(а):Жор, ну так 7-10 рублей - это не 2,5 рубля, правда ведь? ;)
Вот, как пример: http://www.cyclesounds.com/cruiser/hand ... ers/metric
А так-то можно что угодно в какой угодно корпус впихнуть.. Тут где-то упоминался чувак, который самопальными динамиками торгует, то ли он их в корпуса поворотников ставит, то ли еще куда, не помню уже.


Ну так-то и 7-10к не жалко на хорошую музыку потратить (спасиб за ссыль, эти я еще не видел :crazy: ), об чем и речь))
К слову о "Pyle" (вспомнилось тут), пара моих товарищей, помимо всяких ништяков прикупили по комплекту разной степени дороговизны (4500 и 7500) комплекты вышеуказанного лейбла. Да, громко, но качество звучанию - полный отстой - одна только вялая середина и какие-то посторонние шумы в верхнем диапазоне.
Как альтернативу (спасибо iceone еще раз за ссыль, будем посмотреть и этот вариант), смотрел еще "Boss"-овские комплекты, дороже "Pyle" в два раза минимум и в каком-то обзоре их какой-то омериканский хорлеевод вполне нахваливал.
Ненависть автомобилиста к мотоциклисту прямо пропорциональна длине пробки
Аватар пользователя
George
prospect member
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:13
Откуда: Saint Petersburg
Мотоцикл: были Honda VT750 ACE, Honda VT600 '02 и Yamaha RoadStar 1700 '05.
Имя: George

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Арчи » 18 авг 2014, 10:07

Качество звучания еще от установки зависеть может.. Но вообще да, надо слушать, слушать и еще раз слушать)

За ссылку не за что, нашел в гугле. Правда, отзывы тоже вроде ничего.)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Dismember » 18 авг 2014, 22:12

iceone писал(а):Качество звучания еще от установки зависеть может..

Не может, а зависит. Не зря наверное самые лучшие колонки делают из цельной древесины (всмысле из досок, а не из ДСП). Да ещё и с обязательным соблюдением размеров, то есть под каждую конкретную систему, длина, ширина и высота колонки строго расчитытвается, а не лепитчся от балды.
Но!. Мы ж на мотоцикле, нам такие чудеса техники не доступны. Не размахнуться в размерах, и корпус либо пластиковый либо металлический. Так что в нашем случае - от установки мало что зависит. Единственное что тут можно посоветовать мото-меломанам - не экономьте на проводах. Провода от усилка к колонкам лучше всего покупать профессиональные, ибо обычное тонкое говно с полосочкой на плюсовой жиле, которое продаётся на любом авторынке - кромсает частотные характеристики системы, как раскалённый нож - какашку.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Wishmaster » 19 авг 2014, 21:56

Гг кто нить норм конторы по музыке по советует ? Да и вопрос что лучше взять музыку от делюксового миднайтстар 1300 или к профессионалам обратится?
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Dismember » 20 авг 2014, 23:33

Wishmaster писал(а):Гг кто нить норм конторы по музыке по советует ?

Вряд ли ты найдёшь. Все конторы занимаются музыкой для машин, а мот - там другое несколько. Нет (и физически быть не может) шумоизоляции от внешнего мира, а так же жёсткое ущемление в размерах и весе (не удивляйтесь, качественноая аудио-система весит то же не мало) дадут о себе знать. Так что лучше (опять же ИМХО) почитать литературу и сделать самому. Всё тоже самое получится, только денег сэкономишь.

Wishmaster писал(а):Да и вопрос что лучше взять музыку от делюксового миднайтстар 1300 или к профессионалам обратится?

Тут мне кажется без вариантов: если есть где взять от миднайта (да хоть от голды или ещё чего-нибуть похожего) - надо брать её. Ибо вот эти системы уже как раз были спроектированы профессионалами и именно для установки на мотоцикл. Переплюнуть их по качеству врядли получится. Исключение только одно - не брать от Китайских мотоциклов (те городят абы как).
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Sanchez » 20 авг 2014, 23:37

Dismember писал(а): Провода от усилка к колонкам лучше всего покупать профессиональные, ибо обычное тонкое говно с полосочкой на плюсовой жиле, которое продаётся на любом авторынке - кромсает частотные характеристики системы, как раскалённый нож - какашку.


Очень у тебя, Ян, всегда метафоры красочные... :D
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Xodox » 15 сен 2014, 20:14

Подниму тему.
Наткнулся на вот такие колонки:
http://i-car.ru/katalog/audio_sistemy/a ... dio/mc500/
Недавно ехал по дороге, повстречал мотобрата на Каве (я их не знаю по названиям, но большая), так вот у него на руле стояли колонки и на мой (топтаный медведЯми) слух, звук был ничего. Достаточно громко и без хрипов. пока стояли на светофоре он мне их название и сообщил.
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Dismember » 15 сен 2014, 20:51

Xodox писал(а):Наткнулся на вот такие колонки:
http://i-car.ru/katalog/audio_sistemy/a ... dio/mc500/

Ну я так понимаю это вроде не колонки, а целиком система (колонки + усилок). Смущают 2 момента:
Количество каналов: 2
Частотная характеристика: 20 - 20000 Hz
Каналов лучше бы 4, да и верхнюю планку частоты лучше бы до 30-35 килогерц иметь. Но за такие деньги - не дурственно.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru