Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Музыка на мотоцикл

Музыка на мотоцикл

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Димка » 16 май 2018, 00:01

продолжайте ездить в наушниках. удачи на дороге
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение servolk9000 » 16 май 2018, 10:15

freeezzzz писал(а):У меня только один вопрос, мои дорогие собраться по оружию: нахуа? Неужели в шлемах все еще столь убогая шумоизоляция, чтоб спокойно слышать даже 1/10 излучаемого с надрывом спектра? Неужели не придуманы различного рода и цены наушники, справляющиеся с этими задачами куда лучше, кроме того позволяющие ну там по телефону трындеть? :wall:


Петь, тут ведь у всех своя правда.

Ну вот например, первая правда. На лайнере я не мог толком слушать музыку через гарнитуру. (Скала g9 если не ошибаюсь) Ну просто ни хрена толком было не слышно из-за прямотока. Я честно говоря грешил на качество и недостаточную громкость гарнитуры. Пересел на FJR - и оказалось, что вполне себе все норм слышно в ней.

Это к вопросу - а не достаточно ли гарнитуры. Достаточно, если нет пердящих прямотоков.

А вторая правда - это просто фан. Удовольствие, которое ты получаешь, катаясь на моте ,где-нить теплым вечерком, по Подмосковью. Хорошая музыка добавляет удовольствие.

Третья правда. Мот - это хобби. И, практически все, что мы делаем в плане тюнинга, в т.ч музыки - совершенно необязательно. Ну меняем одну хромульку на другую, которая больше приглянулась - это же все необязательно, не так ли? Но, сука, хочется...

Четвертая правда. Безопасность/заметность на дороге. Мот с дополнительной подсветкой, и хорошей музыкой в потоке горааааздо заметнее чем тихий, черный мотик. Особенно в темное время суток. И в междурядье. Лайнер у меня был в этом плане сущим ледоколом. Пробка перед ним расступалась Ёлочкой.

Так что каждый из нас сам решает, что ему хочется/можется/приоритетнее..
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Арчи » 16 май 2018, 10:17

Вот да, Петь, ты б обороты сбавил в высмеивании всех вокруг.
Я, например, после фото с охуенным кашпо для балкона на ворриоре промолчал.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение freeezzzz » 16 май 2018, 15:09

servolk9000 писал(а):Ну вот например, первая правда. На лайнере я не мог толком слушать музыку через гарнитуру. (Скала g9 если не ошибаюсь) Ну просто ни хрена толком было не слышно из-за прямотока. Я честно говоря грешил на качество и недостаточную громкость гарнитуры. Пересел на FJR - и оказалось, что вполне себе все норм слышно в ней.

Ну, а об чем я писал то? Любой звук начинается с аудиоподготовки. Дома часто на это забивают, хотя технически там все на пользу работает, тем более в современном интерьере. Не говоря уже об современном строительстве и ремонте. Ну или в меньшей степени вреда. В тачке, хочешь хорошего звука - шумка первым делом. Это то, что тырит децибелы полезного соотношения сигнала к шуму, динамический диапазон, чтоб и сверчка слышать, и от бочки удивляться. А на моте? Тем более с прямотоком. Где же противоречия тому, что я написал ранее?
servolk9000 писал(а):А вторая правда - это просто фан. Удовольствие, которое ты получаешь, катаясь на моте ,где-нить теплым вечерком, по Подмосковью. Хорошая музыка добавляет удовольствие.

Да кто спорит. Я говорил о том, что для того же уровня, что дают дешевые наушники, в музыку на моте придется конкретно так вложиться и все равно не получить и половины. Та же история и с автозвуком. Человек всадил лям на звук, работали действительно профессионалы, но к сожалению, сцена так и осталась узенькой. А человек это понял только по завершению проекта, хотя попутно об этом ему твердили многие, пытаясь прикрыть зад от вероятных претензий. Да, адекватный человек просто попался. Не скандалил, просто откатал на этой авто и поменял на новую сколько то лет спустя. И не парился звуком после. Не акцентировал внимания просто. Зато ввалил в домашнюю систему, говорит КПД тупо выше. И я с ним согласен. Хорошая музыка добавляет удовольствия. А не звук. Вопрос только слышишь ли ты звук или слушаешь музыку. Когда слушаешь знакомые композиции, можно оставить упомянутые 1/10 часть спектра, мозг дорисует. И это привычка. Гораздо хуже, когда привык слышать больше. Можно не узнать, удивиться. Ну или расстроиться)) И тут я предствил, как сел дома слушать музло и надел на голову шлем. Это без прямотоков :D
servolk9000 писал(а):Третья правда. Мот - это хобби. И, практически все, что мы делаем в плане тюнинга, в т.ч музыки - совершенно необязательно. Ну меняем одну хромульку на другую, которая больше приглянулась - это же все необязательно, не так ли? Но, сука, хочется...

Вот с этим не спорю. Это лично для каждого дрочь. Кто как хочет. Просто описал вероятный сценарий с попыткой переделки того комбайна.
servolk9000 писал(а):Четвертая правда. Безопасность/заметность на дороге. Мот с дополнительной подсветкой, и хорошей музыкой в потоке горааааздо заметнее чем тихий, черный мотик. Особенно в темное время суток. И в междурядье. Лайнер у меня был в этом плане сущим ледоколом. Пробка перед ним расступалась Ёлочкой.

Я с этим абсолютно согласен. Не важно чем и как, лишь бы быть заметным. Хотя кто-то усердно против этого.
servolk9000 писал(а):Так что каждый из нас сам решает, что ему хочется/можется/приоритетнее..

У меня не было предписаний в посте. Были вопросы. Я работал со звуком и автозвуком в том числе, сталкивался с разными готовыми системами, разных бюджетов в деле. Общая парадигма не поменялась, я ее ранее указал.
Арчи писал(а):Я, например, после фото с охуенным кашпо для балкона на ворриоре промолчал.

Это что, вне линии партии? Я что, сказал что-то запрещенное или нелогичное? Или ты думаешь, что я каждое мнение против относительно своего мота принимаю близко к сердцу? Ты лучше скажи, с чем конкретно не согласен и что конкретно не понравилось в моих словах? Но без обобщения о высмеивании. Да, SPL-ные сеты высмеивал и буду высмеивать, но мы вроде о качестве, а не об громкости? 10-15 лет назад был бум на орущие тазы и не только тазы. Чем громче, тем длиннее типа. Но постепенно все это отмерло. :pardon:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Gen949 » 16 май 2018, 15:37

servolk9000 писал(а): Четвертая правда. Безопасность/заметность на дороге. Мот с дополнительной подсветкой, и хорошей музыкой в потоке горааааздо заметнее чем тихий, черный мотик. Особенно в темное время суток.

Да 2/3 только ради этого музыку и ставят, по мне так это лучше прямотоков, так как въезжая в спальный район ночью или рано утром, музыку можно убавить, а прямоток...... :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение freeezzzz » 16 май 2018, 16:23

А вот с этим хер поспоришь :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Арчи » 16 май 2018, 16:40

Об общем тоне высказывания, дядька, не более того. Одно и то же можно сказать по-разному)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение freeezzzz » 16 май 2018, 16:52

Ну потому, что это примерно тоже, что и совет использовать беруши, если тебя самого бесит прямоток. Разумно предложить вонзить дб-киллер. Тоже и тут, но от обратного, чем ближе источник к ушам, тем лучше звук, особенно, когда речь идет о преодолении барьера шумоизоляции, которой является шлем.

Что касается тона, удивило то, что люди не соотносят различные режимы работы устройств, типа такой сферический конь в вакууме. Впрочем, то есть суть колхоза.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Димка » 16 май 2018, 17:12

freeezzzz писал(а):Что касается тона, удивило то, что люди не соотносят различные режимы работы устройств, типа такой сферический конь в вакууме. Впрочем, то есть суть колхоза.

я похож на человека который первый раз увидев первую в жизни колонку заорал, что это срочно надо ставить и в том виде в котором она есть?
ЭТО играет намного громче и качественней чем то г.... которое народ в основном к себе колхозит. Я лишь подал идею, что ЭТО можно использовать. Я бы это разобрал и встроил в другой корпус который подойдет по дизайну к байку. Может кто то обыграет это по другому. Считай это просто набором - динамики и усилитель.
и там даже есть кнопка режима вещания - дом/улица.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение freeezzzz » 16 май 2018, 17:38

Зашибись DIY комплект :wall:

Димка, там два, теперь капсом ДВА динамика. За 20ку можно взять пару охеренных компонентных голов, гораздо более качественных либо набор СЧ+ВЧ, отвалив еще 20ку на усиление и разницу в цене на работы по установке. Хотя, мож ты чего не договариваешь, мож ты увел тот майфун с поляны. Тогда да, на халяву оч даже годный набор DIY :lol:

А народ то да, колхозит много какой ебулды, но разве это показатель? Более того много кому оно нравится, хотя часто звучит ну совершенно отвратнейше.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Димка » 16 май 2018, 17:43

там 4 динамика.
это стоит от 11000рэ до 14300рэ.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение freeezzzz » 16 май 2018, 17:44

Про твитеры я не говорил, так как в таких балалайках они самые смешные стоят. Кстати без компенса, который на моте оч. нужен.

Ну, короче, удачи :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Димка » 16 май 2018, 19:10

freeezzzz писал(а):Про твитеры я не говорил, так как в таких балалайках они самые смешные стоят. Кстати без компенса, который на моте оч. нужен.

Ну, короче, удачи :)

А я и не твитеры имею ввиду
phpBB [video]

По центру спереди и сзади 2 низкочастотных динамика.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение куZнец » 16 май 2018, 20:46

По центру спереди и сзади не динамики стоят. Это пассивные излучатели. Типа фазоинвертеров, но наглухо закрыты. Собственно мембрана на подвесе с низкой резонансной частотой.
Аватар пользователя
куZнец
support
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:56
Откуда: Пермь
Мотоцикл: xv 1700 silverado
Имя: Сергей

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение freeezzzz » 16 май 2018, 20:53

Именно. Это не динамики, катушек и магнитов нет. И стоимость соответствующая. Но в мот их ставить резона ноль, и так все места заняты динамиками)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru