Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Музыка на мотоцикл

Музыка на мотоцикл

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение АэМ » 18 мар 2019, 22:31

Fesiy писал(а):Что, никто не в курсе на счет таких колонок ? ))

Орут громко, звук чистый, без хрипоты, на скорости слышно хорошо, 120-140+км/ч, качественный звук слышен только на стоячем моте и при не громкой музыки, низких частот там нет вообще, зато средних и высоких завались. Вывод: вариант для тех кто хочет, чтоб громко орало, и качество звука не особо интересует. И по факту там пиковая мощность 250-300вт.
Последний раз редактировалось АэМ 18 мар 2019, 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение freeezzzz » 18 мар 2019, 22:37

Тем, на 200квт в радиусе ста метров внах все аннигилирует, кажись литера "к" лишняя :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение АэМ » 18 мар 2019, 22:55

freeezzzz писал(а):Тем, на 200квт в радиусе ста метров внах все аннигилирует, кажись литера "к" лишняя :?

Пордон, исправил " 250-300вт." :D
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Fesiy » 19 мар 2019, 13:34

Артём, спасибо огромное...буду брать )
XVS 1100 (Дори)
Аватар пользователя
Fesiy
prospect member
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:19
Откуда: Королев, Щелково
Мотоцикл: VSTAR 1100 (Дори)
Имя: Сергей

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Pasha » 19 мар 2019, 19:47

У меня такие стояли Аудиосистема для мотоцикла AVS350MP (хром), так поют громко, можно воткнуть флэшку или через Bluetooth, не сказал что бы хорошее качество звуку но своих денег стоит :) мыл их на мойке вместе с мото, всё норм, корпус метал, цена 7,9тр

https://aviselectronics.ru/catalog/obor ... 0mp_khrom/
Pasha
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:09
Откуда: МО Видное
Мотоцикл: 400 Classic =>HD Electra Glide Ultra Classic
Имя: Павел

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Sowa » 21 апр 2019, 23:39

Установил тоже музыку на миднайт, пока набор для того понять как это работает на мотоцикле, для головы выбрал pioneer 410, с поддержкой приложения pioneer smart sync, идея такая что в xgrip, будет сидеть телефон защищенный, на котором будет и навигация и управление музыкой...Изображение
Sowa
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24 май 2018, 09:37
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл: XVS1300A
Имя: Игорь

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Slech007 » 07 июн 2019, 16:52

Кто нибудь сталкивался с нехваткой силы тока???
У меня после установки музыки пропала отсечка. С выключенной музыкой всё нормально, отсечка при выкручивании ручки. А с музыкой заливает свечи на повышенных оборотах и глохнет :o :cry: . 10 минут сохнешь, продуваешь цилиндры и дальше погнал. Задолбала такая ситуация :evil: . Хочу попробовать от вентуры РР поставить :? . Не могу найти информации по параметрам. Мот Рояль Классик 1996 года.
Подскажите кто понимает в этом.
Я мыслю так: на вентуре штатно музыка, рация и остальные навороты. Гена вроде одинаковый. Думаю РР больше ампер выдает :idea: . Есть резон его поставить :?: ?
Аватар пользователя
Slech007
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 14:39
Мотоцикл: XVZ 1300 ROYAL STAR
Имя: Александр

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение mihaeliss » 11 июн 2019, 00:13

Доброго времени суток. Кто ставил себе колонки JBL Cruise ?
https://www.youtube.com/watch?v=CxiHoPiDg-g
Отпишитесь, если знаете...
И стоит ли брать на литровую драгу без ветровика и с кастомным прямотоком?
:)
Аватар пользователя
mihaeliss
hang-around
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:38
Откуда: Крым, Симферополь
Мотоцикл: XVS 1100_2001г.в.
Имя: Mihaeliss

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение АэМ » 13 июн 2019, 15:51

mihaeliss писал(а):Доброго времени суток. Кто ставил себе колонки JBL Cruise ?
https://www.youtube.com/watch?v=CxiHoPiDg-g
Отпишитесь, если знаете...
И стоит ли брать на литровую драгу без ветровика и с кастомным прямотоком?
:)

С злым прямотоком нет смысла ставить музыку.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Сикрит чоппер » 13 июн 2019, 16:27

mihaeliss писал(а):Доброго времени суток. Кто ставил себе колонки JBL Cruise ?
https://www.youtube.com/watch?v=CxiHoPiDg-g
Отпишитесь, если знаете...
И стоит ли брать на литровую драгу без ветровика и с кастомным прямотоком?
:)



У меня работает родственник в JBL, сам интерсовался.
На данный момент ее продажи официально приостановлены. Продукт получился сырой. Как только допилят, снова выпустят.
Сам себе я в итоге поставил колонки Hertz+усилитель+голова infinity версии marine. Играют явно лучше чем когд то у меня стояли колонки на руль pyle заказанные с ebay. С прямотоком наверное будет слышно не очень, но опять же, шум сзади остается, а колонки спереди и направлены на тебя.
Сикрит чоппер
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 15:06
Откуда: Москва
Мотоцикл: midnight xvs950a>>>XV1900 Darth Vader
Имя: Дмитрий

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Epecb » 21 июн 2019, 06:26

Ставил себе на пианино катерную систему Boss MC420B 600W. Усилок чудно лег под сидушку на аккум, колонки соответственно на руль.
В качестве игралки после многочисленных экспериментов с музыкой через блютуз и сенсорным плеероом жены остановился на конпочном Zizhan Z2, прикрученном наряду с подогревом руля и доп. тумблерами на свет, питанием усилка и регулятором его громкости к правому пульту на руле.
Звук устраивает, глубины басов естественно не хватает, но учитывая размер динамиков в 3 дюйма и скидку на то что эти динамики играют на открытом воздухе без какой-либо аккустики в принципе - 4,5/5. AC/DC в flac формате рубят вообще эталонно!
За все про все полтора года назад отдал около 150-170 вечнозеленых, включая доставку. Ставил сам. Щас нагуглил, Boss подешевел, за 80 можно урвать, Zizhan за 30-40.

Хз как народ пользуется блютуз музлом. Неудобно же. Как переключать треки в перчатках? :?
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Fesiy » 23 июн 2019, 22:28

Никита, можешь сфоткать как ты плеер закрепил на руле, я себе заказал zishan z3, тоже хочутна руль закрепить
XVS 1100 (Дори)
Аватар пользователя
Fesiy
prospect member
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:19
Откуда: Королев, Щелково
Мотоцикл: VSTAR 1100 (Дори)
Имя: Сергей

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Epecb » 24 июн 2019, 08:59

Fesiy писал(а):Никита, можешь сфоткать как ты плеер закрепил на руле, я себе заказал zishan z3, тоже хочутна руль закрепить

Сергей, у меня все очень колхозно, плеер висит на хомутах, но альтернатив на данный момент не вижу. Был вариант выпилить новую пластину шире и короче старой, перенести туда тумблеры, громкость и прикрутить к ней намертво плеер, предварительно раскурочив корпус и перепаяв разъем зарядки для интеграции оного в бортовую сеть. Но. Во-первых плеер в отличие от колонок боиться воды, то есть в дождь его надо снимать/прятать. Во-вторых всратый китайский аккум плеера, находясь в черном железном корпусе, на солнышке греется до температуры венеры, что стремительно уменьшает его срок жизни. То есть его надо из плеера убирать. Но китайский гений пустил контур питания Только через аккум :evil: , то есть чтобы плеер работал от 12v бортовой сети без аккума его надо в принципиально исключать из цепи, что тоже колхоз, гемор и вообще убивает возможность использовать плеер вне байка. Короче я прикинул все за и против, плюнул и бросил в кофр упаковку хомутов с кусачками. Надо - снял плеер, сунул в него наушники и пошел, надо - повесил на место за 5 секунд.

Хз как в третьем зижане, во втором есть два выхода под 3,5 jack. Один под наушники (P0), второй - линейный (L0). Собственно говоря в первом реально только наушники/колонки и работают. Сколько я не пытался подать оттуда сигнал на усилок аудиосистемы, ничерта не получилось. А линейный выход подразумевает обход штатного усилителя плеера !и регулятора громкости. Так что если в планах подключаться по моей схеме через усилитель - заранее планируй куда и как выводить от него громкость.

Изображение
Изображение
Блок подогрева ручек, пластина с двумя тумблерами - наследие, доставшееся от японца. Я приложил руку только к регулятору громкости что под тумблерами.
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Fesiy » 24 июн 2019, 22:50

Я хочу или boss или avis с регулятором громкости, вроде один минус уберется + у них(колонок) будет пульт, так что плеер планирую положить в отсек где инструменты ))
XVS 1100 (Дори)
Аватар пользователя
Fesiy
prospect member
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:19
Откуда: Королев, Щелково
Мотоцикл: VSTAR 1100 (Дори)
Имя: Сергей

Re: Музыка на мотоцикл

Сообщение Epecb » 25 июн 2019, 06:15

Fesiy писал(а): у них(колонок) будет пульт, так что плеер планирую положить в отсек где инструменты ))

Сама по себе линейка плееров Zishan вообще очень специфична. С кучей минусов (работа с любыми цифровыми девайсами), присущих аналоговой технике в цифровой век. Их обычно покупают чтобы слушать lossless-музыку hi-fi качества, т.к. разницу в воспроизведении mp3 и прочих сжатых и пережатых форматов в сравнении с любым цифровым плеером вы на нем не почувствуете, тем более на байке.
Если подключение плеера планируется через AUX усилителя (или усилителя, встроенного в колонку) и линейный выход плеера, все будет работать, музыка будет играть, но есть огромеееенная вероятность, что пульт будет бесполезен и треки он, соответственно, переключать не будет. Ибо цап аналогового плеера команду от пульта усилителя через 3,5 jack просто не поймет. То есть плеер при таком раскладе далеко убирать не вариант, переключение треков будет только на нем самом работать. Громкость при таком подключении наоборот, скорее всего, будет только на колонках/усилителе регулироваться, хотя по непровереннной информации производитель обещал в Зижане 3 этот косяк пофиксить. По сути, этот вариант у меня и реализован.
Через выход плеера под наушники система работать не будет вообще никак, т.к два усилителя (встроенный в плеер и сам усилок) подряд друг за другом не сработаются. Из колонок только белый шум будет слышно.
А если через usb подключать (если такой вход вообще есть на усилке/колонке), то я хз зачем тогда вообще нужна достаточно сложная и специфичная внешняя аналоговая аудиокарта (которой зижан и является), если её внутренний усилитель, фильтр и цап в передаче и обработке музыки даже учавствовать не будут при таком подключении. Как бы просто флешка получится. Зато пульт будет работать.) Если вы не меломан, и звук формата mp3 вас вполне устраивает, вариант с флешкой реально самый удобный.

Собственно, поэтому я и брал Boss без пульта, т.к прикинул что все варианты его использования с внешней аудиокартой по сути бесперспективны.
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru