Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Глубокая модернизация Миднатстара

Глубокая модернизация Миднатстара

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Глубокая модернизация Миднатстара

Сообщение Stroitel » 27 окт 2017, 22:18

Всем привет.
По окончании сезона сделал модернизацию.
Инвестиция 3300 долларов. Не мало.
Но результат превысил все мои ожидания.

История.
В начале 2017 года получил предложение от своего знакомого из фирмы официалов в столичном мото салоне.
Есть 2008 года, на спидометре 1000 км, официал, мой старый клиент, уже пенсионер, в гараже у него батарея мотоциклов - покупает, но не ездит. Вчера звонил, хочет продать, срочно - сразу набрал тебя... Я покупал в 2009 году, через этого парня свой первый миднайтстар, проехал на нём более 40000 км и в 2013 году поменял на Гуся... Но время туризма для меня прошло и перед сезоном нынешнего года начал искать себе чоппер.

Продолжаю.Приехал - с десяток мотоциклов, разных, включая какой то реставрированный БМВ 60-х годов...
Все мотоциклы на подножках, без каких либо подставок или лифтов, то есть на собственных пружинах и амортизаторах...
Стоит новый мотоцикл, заранее отполирован, сервисная книжка, печати парочку ТО... 13500 долларов... Задаток, на завтра ген.доверенность и я уехал на нём..
Из ранее установленного на нём - кофры, стекло, хром - много, дуги, сидения мустанг..
Сезон отъездил - давно не испытывал такого наслаждения...

Теперь по сути.
Изучал форумы, советы, обсуждения.
Остановился на замене пружин, замене амортизатора с дистанционной регулировкой, заменой глушителя.
Заказал, привезли, установили.
Олинсы, РЕВО, Повер командеры - два блока, настройка на стенде, нулевой фильтр, убрали клапан на выхлопе, плюс модернизация айрбокса, и тепловая защита правого кофра от высокотемпературной банки глушителя

Что получил - абсолютно другой мотоцикл.
Очень мощный, очень быстрый, как говорят раздушенный, комфортный в любом режиме загрузки от меня одного до загруженного пассажиром и полными кофрами. Ни каких раскачек, ударов или стуков. Ребята забрали мой старый стоковый амортизатор для своего клиента за 300 долларов...
В общем, как обещал производитель в своём рекламном ролике... О звуке много не говорю - он уникальный. По ньютонам и лошадинным силам - по памяти, по полтора/два десятка было прибавлено, выровнено, в общем вылизали и этот вопрос, как только могли (известные у нас в столице ребята)

Выводы.
Можно конечно навешивать на мотоцикл сотни или даже тысячи долларов в виде хрома, дисков и бетвингов или всякого мало функционального, но мой опыт мне показал, что функциональные переделки, даже для такого тяжёлого и совсем не спортивного мотоцикла дали мне больше, чем я мог бы ожидать (хотя я предполагал, что будет революция, но не на столько).
Так что если инвестировать - подумайте об инженерных изменениях, не пожалеете.
Аватар пользователя
Stroitel
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 21:19
Мотоцикл: XV 1900, 2008 года
Имя: Виталий

Re: Глубокая модернизация Миднатстара

Сообщение Огр » 28 окт 2017, 08:20

Все конечно красиво ) Но хотелось бы знать на каком стенде крутили и где , а зачем ДВА блока пауер командера))) . Пружины в вилке менял, на какие? И фотки или видосы 8-)
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Глубокая модернизация Миднатстара

Сообщение Sander » 28 окт 2017, 08:23

Прочитал, понял, что ребята хороши.
Аватар пользователя
Sander
prospect member
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:02
Мотоцикл: Tulitsa
Имя: Александр

Re: Глубокая модернизация Миднатстара

Сообщение Арчи » 28 окт 2017, 15:50

Как то куча воды и никакой конкретики
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Глубокая модернизация Миднатстара

Сообщение clckwrkorng » 28 окт 2017, 19:26

Sander писал(а):Прочитал, понял, что ребята хороши.

phpBB [video]
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Глубокая модернизация Миднатстара

Сообщение Арт » 28 окт 2017, 19:59

Хотелось бы глянуть графики со стенда ?
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Глубокая модернизация Миднатстара

Сообщение Stroitel » 29 окт 2017, 21:35

Пружины менял.
Два блока - это плюс модуль зажигания и обманка.
Графики есть - повышение цифр мощности и ньютонов на 12-15 единиц, ровные, без провалов...
Где - Киев, Ростик, известная личность.
Аватар пользователя
Stroitel
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 21:19
Мотоцикл: XV 1900, 2008 года
Имя: Виталий

Re: Глубокая модернизация Миднатстара

Сообщение Огр » 30 окт 2017, 10:18

Тему закрываю , абы не было срача! Никакой конкретики нет! И тут мне поперло 21 и 21!!! Мы же джентельмены пля все))) :ugeek:


Будут фотки видео , парт номера , стучи в личку!!! И пауер командер СТАВИТСЯ Карл , один блок !!! Один , а обманка это датчик !
Я иногда просто ставил сопротивление и все работало. Мне так кажется что развели в сервисе гражданина) Особенно на пружины :lol: С пониманием этого , человек далек от техники :ugeek:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru