Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Автоколесо на xv 1700 road star.

Автоколесо на xv 1700 road star.

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Автоколесо на xv 1700 road star.

Сообщение Bren » 15 сен 2017, 22:36

Собственно вопрос в названии темы. Только парни, я не спрашиваю "зачем", вопрос в конкретных примерах, если кто ставил, интересуют конкретные модели покрышек.
Bren
hang-around
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:52
Мотоцикл: XV 1700 Road Star Silverado
Имя: Александр

Re: Автоколесо на xv 1700 road star.

Сообщение BOCMAN76CC » 16 сен 2017, 05:53

На японца,конечно,я такую резину не ставил,а вот на кастомном Урале была у меня Mишлен какая то,Winter Sport-205я вроде.При всяких поворотах- разворотах,наездах-въездах на ямы колеи бугры,коих на нашем родном асфальтовом покрытии,как говна за баней,конечно сносило мотало,но по грунтовке-просто огонь.А по ровному-как стакан на столе.Резина была хоть и зимняя,но протектор не злой,не шипованый,прилипашка может какая нибуд и за 5 лет ни одного прокола.
BOCMAN76CC
prospect member
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:20
Откуда: Ярославская область
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Вован

Re: Автоколесо на xv 1700 road star.

Сообщение ТОЧНЫЙ » 16 сен 2017, 18:26

Видимо здесь на форуме немного достаточно безумных готовых поставить на карту свою жизнь... надо поискать на просторах интернета.
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Автоколесо на xv 1700 road star.

Сообщение Bren » 16 сен 2017, 20:00

Видимо много тех, кто не видел не знает, но точно все уверен что не получится.
Вот поставили на BMW 1600
https://youtu.be/M48z8_a2U6w
Я езжу много и далеко. И одна поездка - одно колесо меня не устраивает.
Bren
hang-around
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:52
Мотоцикл: XV 1700 Road Star Silverado
Имя: Александр

Re: Автоколесо на xv 1700 road star.

Сообщение Sanchez » 16 сен 2017, 21:01

Мсье знает толк в извращениях. Впрочем, каждый дрочит, как хочет.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Автоколесо на xv 1700 road star.

Сообщение коп » 17 сен 2017, 09:15

После эксплуатации автошин, кто попробует отчитайтесь. Тема очень интересная, не думаю, что америкосы страдают от отсутствия моторезины или денежных средств.
Аватар пользователя
коп
hang-around
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 15:18
Откуда: Армавир
Мотоцикл: yamaha xvz 1300, XV-1700
Имя: Сергей

Re: Автоколесо на xv 1700 road star.

Сообщение ТОЧНЫЙ » 17 сен 2017, 18:06

Bren писал(а):Видимо много тех, кто не видел не знает, но точно все уверен что не получится...

А я наоборот, уверен, что таких не много. Тут достаточно серьёзная публика.
Всё получится. Нужно только точно знать, чего ты хочешь. Ездить по прямой или иметь возможность в повороте получать удовольствие от управляемости байка и не ожидать, что в один непрекрасный момент ты окажешься мордой на асфальте. Никому этого не желаю. Нахер такую экономию! На Вулкан-форуме уже есть печальный прецедент. Обратите внимание на предпоследнее фото http://www.vulcans.ru/forum/viewtopic.p ... &start=120 Может и пилот виноват, а может и покрышка. Но повторять опыт он не стал и шину поменял на мотоциклетную.
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Автоколесо на xv 1700 road star.

Сообщение Тоха Калуга1 » 17 сен 2017, 21:31

У меня когда то был Урал переделанный под круизер,стояло заднее автоколесо 205*55*15! Ездил нормально,но мот сильно не закладывал! По прямой и без сильных наклонов в поворотах было норм! Пацаны срезали кромку боков чтоб придать округлости! В начале 2000х это было круто! Ещё ставили инодокатки! :D
Когда же я высплюсь!!!
Тоха Калуга1
hang-around
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 15:07
Откуда: Калуга1
Мотоцикл: Yamaha XVZ 1300
Имя: Тоха

Re: Автоколесо на xv 1700 road star.

Сообщение voltrun » 17 сен 2017, 22:40

Собираюсь на днях ставить автопокрышку на свой. До этого катнул на страте с километр на авторизине. В целом норм, но привыкнуть надо конечно. Катаюсь обычно очень спокойно, выбираю скорость при виражах, так что бы не до пожножек, а в моем случае не до глушаков )) Знаю трех человек которые катали на стратах и голдах с автопокрышкой и много резвее меня. Все вроде бы норм.
Никого не агитирую, самому интересно просто стало.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Автоколесо на xv 1700 road star.

Сообщение clckwrkorng » 17 сен 2017, 22:49

А я вот всё-таки спрошу: А зачем? Деньги? Так новая автопокрыха не намного дешевле. Или планируется покрышка б/у, например? Или вообще эконом-вариант: ставить зимнюю покрышку со своего авто, пока для неё не сезон? :?
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Автоколесо на xv 1700 road star.

Сообщение voltrun » 17 сен 2017, 23:09

Ну в моем случае конкретно сейчас больше интерес. Когда ехал на последний дальняк видел, что задняя резина уже подходит, но не понятно. Борозды протектора еще есть, но резина 2014 года эйвон кобра была. Осталась еще от прежнего владельца. Сколько пройдет хз. Я шел на дальняк с той мыслью, что в любом более-менее СТО я поменяю ее на автошную. Но она прошла 6к и начала активно умирать на днях. Интерес состоит в адаптации к автошному колесу в плане управляемости. Как заверили товарищи проблем нет.
Второй интересный для меня момент это держак на скользких поверхностях на малом ходе. При мне Тоха Ферзь шлифанул на автоколесе по травке так, что мой бы развернуло и я бы оказался под ним, а у него ни на сантиметр не повело. Не то что бы мне надо отжигать на травке постоянно, но как бы этого не хотелось, съезжать с асфальта приходится постоянно на всяких фестах да еще и при дожде.
Ну и остальное цена. Думаю автоколесо подольше ходить будет, так что и экономия будет больше чем замена один в один.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Автоколесо на xv 1700 road star.

Сообщение Арчи » 17 сен 2017, 23:49

Ну, не знаю, Лех. Ради того, чтобы на фесте поэндурить, гробить всю физику управления мотом.. я вот не верю в способности автопокрышки нормально держать мотонагрузки в наклонах. Пускай тыщу раз выдержит, а в тыщу первый нет - мне и олного такого раза не надо.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Автоколесо на xv 1700 road star.

Сообщение voltrun » 18 сен 2017, 11:25

Арчи писал(а):Ну, не знаю, Лех. Ради того, чтобы на фесте поэндурить, гробить всю физику управления мотом.. я вот не верю в способности автопокрышки нормально держать мотонагрузки в наклонах. Пускай тыщу раз выдержит, а в тыщу первый нет - мне и олного такого раза не надо.

Я и не пропагандирую, сам нифига не знаю и для меня как раз и есть интерес, а возможна ли замена. Тут написал в плане потом поделиться инфой пусть не на роаде, а на страте.
Про особую физику мотоколеса и управления в целом все понимаю. Инженеры не дураки. Обратное не утверждаю.
Есть еще одна интересная для меня тема это торможение с блокировкой заднего колеса. В этот дальняк я опять пережал задний на приличной скорости и задницу начало уводить в бок. Все обошлось хорошо, но осадочек остался. Хочу посмотреть как на более квадратной покрышке, пока у меня нет АБС)
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Автоколесо на xv 1700 road star.

Сообщение Massa Dreamer » 18 сен 2017, 21:04

ИМХО авторезина может и хороша на прямой, чем пока не понятно для меня. Но как и говорил Арчи, любой поворот с наклоном - игра в рулетку.

З.Ы. "Нахуй нахуй! - Кричали пьяные гости выгоняя хозяев!"

Как по мне, ставить опыты на себе, есть не очень весело. Нет, я понимаю, многие химики-физики и т.д. готовы принести себя на алтарь за ради науки но, лично мне, доставляет удовольствие катить по кольцам на байке, держа его под углом. Что на авторезине сомнительное удовольствие. Если вообще удовольствие. Да и переложить байк для быстрого перестроения на скорости может выйти боком, ибо опять же, надо заложить крен. Что мототранспорт, что автотранспорт, да и любой транспорт, накладывает свои, определенные обязательства владением, с которым приходиться считаться.

Все только субъективное ИМХО :)
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: Автоколесо на xv 1700 road star.

Сообщение voltrun » 19 сен 2017, 10:38

И так, свои первые впечатления от первой поездки на автоколесе на страте. Сугубое имхо.
Установил вчера BFGoodrich 205 50 R17. Встала как родная, накачал 28 psi
Из минусов пока ощущаю дополнительное усилие на руле при прохождении на скорости затяжных виражей как заезд на эстакады типа бабочка. И пока что все.
Из плюсов для себя. Мот легче стало ворочать, он меньше стремиться завалиться при небольших наклонах. Для меня дрища это хорошо. Прохождение ям стало проще. Перед домом грунтовка с частыми выебинами теперь проходится по прямой, раньше искал более менее гладки путь и то мот как будто шатало из стороны в сторону. Не столь критично, тк основные прохваты все-таки по асфальту. Устойчивость на малых скоростях, таких как долгий нудный подъезд к красному светофору (да я так люблю подкатывать до зеленого, что бы не ставить ноги на асфальт )) ), увеличилась.
Из непонятного пока-что. Мот на скорости теперь как неваляшка. Встает колом после наклона хоть руки бросай. Пока не решил норм это или не очень.
Малые маневры типа перестроение из полосы в полосу или объезд ям вообще никак не поменялось. Все как на мотоколесе.
Пробовал специально пережать задний тормоз, но зассал и не довел до блокировки. Попробую потом в нормальном экипе. А так оттормозился норм, мне кажется на мото при таком усилии на тормоз оно бы блокирнулось. Пока что это все.
Продолжаю тестить.

PS: еще одной немаловажной причиной перехода именно сейчас было мое распиздяйство. Я продалбал момент когда на баллоне уже проступил корд. Покупка покрышка не в Москве и установка день в день задача затруднительная, а кататься хочется.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

cron
Рейтинг@Mail.ru