Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Головной свет.

Головной свет.

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Головной свет.

Сообщение Makioro » 07 апр 2016, 20:58

Если я правильно понял, тебе нужен снимок концов палки, на которой крепятся поворотники и люстра.
Вот несколько фоток моего 1100 классика (снимал не именно этот узел, поэтому он не в центре):
Изображение
Изображение
Последнее не захотело прикреплятся в нормальном виде. Кликабельно
Изображение
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Головной свет.

Сообщение Жир » 07 апр 2016, 21:46

Ну да, именно) Спасибо!
Теперь осталось отдать все в производство и собрать.
Спасибо еще раз, выручил)
Аватар пользователя
Жир
hang-around
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 09:40
Откуда: Киржач
Мотоцикл: FZS1000S=>XV1600=>YBR125+XV1900
Имя: Антон

Re: Головной свет.

Сообщение Yurgen » 13 апр 2016, 08:57

Prob писал(а):на ебее в описании есть лампы у которых high beam-all LEDs on, Low beam: three LEDs on( two side LEDs on+ one Center LED on) и high beam-all LEDs on,Low beam- two side LEDs

и теперь встал вопрос , будут ли нормально светить фары на ближнем свете у которых горят ток боковые диоды. :?

В общем в полной темноте проверить никак не получается, но в первый день как выкатился, специально заехал на подземный паркинг чтобы проверить свет. Светит отлично. Но... У меня помимо основной фары, в которой светят только боковые вертикальные светодиоды, установлена люстра, в каждом фонаре которой ещё по три вертикальных светодиода. В итоге света хватает вполне. Только на головной фаре (без люстры),что-то мне подсказывает, будет печальненько.
Как только удастся прокатиться по полной темноте, отпишусь дополнительно, возможно и сделаю пару фото светового пучка.
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Головной свет.

Сообщение Dinskoy » 13 апр 2016, 09:05

Зоркий писал(а):Изображение
Изображение
Изображение

Вот как-то так. С установкой были лёгкие пляски, но ушм и дрель рулят) Только с проводкой помудрить надо, а то на ближнем только боковые светят, а на дальнем и обе линзы подключаются. В гараже, в полной темноте светят вроде нормально, окончательные регулировки-настройки ночью в сезон.

Ну как светит эта оптика ? катал уже с ней ?
Аватар пользователя
Dinskoy
hang-around
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:37
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: VN 1700 Vaquero VTX-1800c
Имя: Андрей

Re: Головной свет.

Сообщение Зоркий » 16 апр 2016, 00:31

Маловато будет!!!))) На дальнем,когда подключаются обе линзы,становится лучше,я в помощь ближнему ещё два 30-ваттных диодных фонаря поставил. Кетай,блеать!))) будешь заказывать подобное-ищи,где нижняя линза на ближнем,и доп.фонари ставь. Я ещё ват заморочился теперь люстрой с ксенонами. Думаю на али найти и вкрячить ксенон линзованный. Или на палку пару 7-9-и-диодных фонарей,как на внедоры ставят. Но здесь внешний вид будет не очень. Как вариант ещё небольшую диодную балку, хотя вид тоже пострадает. Будем думать, а фото, как сейчас, постараюсь на неделе выложить.
Аватар пользователя
Зоркий
prospect member
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 23:28
Откуда: Город-герой Москва
Мотоцикл: XV 1900 Raider
Имя: Павел

Re: Головной свет.

Сообщение Makioro » 16 апр 2016, 10:32

Человек написал в левую тему. Отвечу ему тут :)
bandital_alex писал(а):Только вчера получил с Али :
http://ru.aliexpress.com/item/32w-6v-36 ... wVersion=2
свет насыщенный белый обалденный,светит лучше чем штатная, по моему на 55W. Еще не пожалел.
Вот сколько проработает, другой вопрос :?

Такой вопрос у меня возник: а вот этот радиатор, который будет греться внутри корпуса фары, где куча проводов, не будет их плавить и коротить? У меня там очень много проводов, учитывая люстру.
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Головной свет.

Сообщение bandital_alex » 16 апр 2016, 10:58

Точно, в левую ответил, извиняюсь :oops:
Там смотри какая фишка. Лампа с радиатором одна, и в комплекте переходники на разные типы.
Так вот, когда вставляешь эту лампу, то весь радиатор получается не в корпусе, а торчит сзади, в корпусе только конкретно сам диод. Поэтому надо еще смотреть, есть ли место за корпусом фары для радиатора? У меня еле хватило. Но у меня Кава Вояджер, там немного по другому.
Это сделали так наверно для лучшего охлаждения :? Если надо будет фото, сделаю.
Аватар пользователя
bandital_alex
prospect member
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:49
Откуда: Кореновск Сити
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650, Kawa Voyager 1200 "Паровоз", Трайк "Viking"
Имя: Алексей

Re: Головной свет.

Сообщение Makioro » 16 апр 2016, 11:20

Не понял как это у тебя этот радиатор вне корпуса фары..
У меня классик 1100, там этот радиатор точно будет внутри фары и места достаточно. Просто там ещё и много проводов: на свет, на поворотники, на люстру. Вот я и переживаю, не будет ли этот радиатор их изоляцию плавить?
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Головной свет.

Сообщение bandital_alex » 16 апр 2016, 12:05

Ща минут через 30 фото будут, просто дохрена разбирать.
Аватар пользователя
bandital_alex
prospect member
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:49
Откуда: Кореновск Сити
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650, Kawa Voyager 1200 "Паровоз", Трайк "Viking"
Имя: Алексей

Re: Головной свет.

Сообщение Makioro » 16 апр 2016, 12:15

Ну разбирать-то не стоит ради фото, тем более что у тебя совершенно другой мотоцикл )
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Головной свет.

Сообщение bandital_alex » 16 апр 2016, 12:42

Фара у меня как на авто, сзади втыкается лампа и все это закрывается кожухом ( у меня резиновым, на многих авто пластиковым):
Изображение
Изображение
Но поскольку радиатор толще цоколя лампы и выпирает на 4 см, то кожух я не стал надевать:
Изображение
Изображение
Изображение
Ну разбирать-то не стоит ради фото, тем более что у тебя совершенно другой мотоцикл )

Да ниче, главное чтоб кому-то помогли мои фоты ;) . Просто наглядно видно, что радиатор выступает от посадочного места на 4см,а цоколь штатной лампы на 3 см - минимум 1 см запаса надо иметь.
Аватар пользователя
bandital_alex
prospect member
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:49
Откуда: Кореновск Сити
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650, Kawa Voyager 1200 "Паровоз", Трайк "Viking"
Имя: Алексей

Re: Головной свет.

Сообщение MaZaaa » 06 май 2016, 13:25

Мне предлагают купить вот такую лампочку. Просят за одну 4000. Но меня мучает вопрос: а встанет ли радиатор в родную фару 650 классик?
Аватар пользователя
MaZaaa
prospect member
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:36
Откуда: М.О. Раменское
Мотоцикл: Versys 650
Имя: Игорь

Re: Головной свет.

Сообщение MikeDream » 06 май 2016, 13:51

MaZaaa писал(а):Мне предлагают купить вот такую лампочку. Просят за одну 4000. Но меня мучает вопрос: а встанет ли радиатор в родную фару 650 классик?


За такие деньги лучше купить такой комплект и распополамить с кем то.
http://ru.aliexpress.com/item/1-Set-Car-Auto-12V-6500K-50W-LED-Headlight-Kit-Bulb-H4-Hi-lo-Beam-Xenon/32584146551.html?spm=2114.10010208.100010.10.xZQwoM

Во всяком случае, эта лампа проверена, хотя она и с выносным драйвером.
Аватар пользователя
MikeDream
full member
 
Сообщений: 1370
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:15
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC
Имя: Михаил

Re: Головной свет.

Сообщение night_SHIFT » 15 авг 2016, 18:50

MaZaaa писал(а):Мне предлагают купить вот такую лампочку. Просят за одну 4000. Но меня мучает вопрос: а встанет ли радиатор в родную фару 650 классик?

Если еще актуально, то вот точно такая же лампа http://s.aliexpress.com/ZZ7FrYjI, кмк чуть дешевле. Кроме того, в комплекте несколько светофильтров, которые можно менять. Там ниже в описании есть примитивный чертежик с размерами, так что можно прикинуть влезет или нет.
night_SHIFT
support
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 23:50
Откуда: Киев
Мотоцикл: Raider S 2008
Имя: Дима

Re: Головной свет.

Сообщение Dismember » 03 окт 2016, 17:58

Не совсем в тему, но может кому пригодится. Ставил я тут две такие лампочки друзьям в 1800-е втыксы. Втыксы были разные, отличались буковками в названии. В один лампа такая не полезла сразу - согласилась встать только криво, под углом к посадочному месту. Хозяин мота пока пихал её туду, что б стояла ровно - отломал один из 3-х пластмассовых усов, которые вставляются в пазы. Причём они там под определённым углом, что б к верху ногами лампу не поставить - вставлял он её правильно, не перепутал пазы. Всё равно сломалась. В итоге какими то болтами чего то там дополнительно прижали - вроде встала, что точно сделали я не помню, по весне дело было. Но светить стала как надо.
А на другом втыксе обратная ситуация - встала без пролем, но! Сама диодная площадка у этой лампы была плоская - снизу ближний, сверху дальний (или наоборот, не суть). Так вот встала эта лампа в фару так, что она оказалась под углом к горизонту, как бы повёрнута вокруг центральной оси симметрии лампы. И получилась полная хрень - включаешь ближний - светит вправо, включаешь дальний - свет влево.
Это я к чему всё: денег стоит сие не мало, если уж брать, то обязательно договариваться с продавцом на предмет "возьму, попробую, если что не так - верну".
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru