Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Головной свет.

Головной свет.

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Головной свет.

Сообщение voltrun » 03 мар 2015, 18:47

Я так понял, что светодиодные фары, те что хорошие, имеют свою конструкцию. В том смысле, что это не просто заменить лампу накала на светодиоды на том же цоколе. Но могу ошибаться.
А по поводу тряски имхо если только пайка будет не качаственная у элементов светодиодной фары, но по сути это сводится к вопросу выбора производителя. Если производитель (в том числе и китай) понимает для кого делает и делает на совесть, то ничего со светодиодами не станет в дороге. Ломаться там особо не чему.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Головной свет.

Сообщение Арчи » 03 мар 2015, 18:56

Я же говорил, холивар против всех.))
Да, замена на том же цоколе дает наименьший эффект - правда, при наименьших затратах.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Головной свет.

Сообщение Makioro » 03 мар 2015, 23:28

iceone писал(а):Да, замена на том же цоколе дает наименьший эффект - правда, при наименьших затратах.

Да вообще никакого эффекта не даёт, хрень полная )) в головной свет точно нельзя ) я писал в теме про дополнительный свет в драгстар 1100 )
Поезжу немного со светодиодами в люстре, если не понравится, буду просто переделывать проводку чтоб в люстре можно было отдельно ближний и дальний включать ) А если экономическая ситуация наладится, то может куплю фары светодиодные, а те светодиоды, что купил, дома в люстру засуну для комнатного освещения :lol:
Думаю через недельку-две выложу фото со светодиодными лампами цоколь H4 в люстре
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Головной свет.

Сообщение said » 06 мар 2015, 13:17

Mirage писал(а):На самом деле линза там сертифицирована для галогеновой H4, но за бугром народ спокойно сует ксенон в силу менее жестких законов.
У нас же можно пользовать ксенон только в ксеноновой оптике и с автокорректором.
Я сам долго искал линзованную оптику с заветными буквами DC/R.
Но нет. Все только HC/R или вообще HC (только ближний свет)
Но часто продают вместе с ксеноном.

При том, что в обычной отражательной оптике ксеноновая лампа Н4 с нормальной шторкой никого слепить не будет, т.к. будет срезаться слепящий светопоток, никого не волнует. Нельзя и все. Права - давай до свидания, ТО - давай до свидания.

А так, стандартные 7 дюймовые фары с линзой стоят от 50 баксов. С ангельскими глазками чуть дороже.
Профит - хз. Вживую не видел. Судя по рекламным фоткам должно быть получше, чем обычная отражательная.


А к светодиодным эти ограничения относятся? Или можно ставить светодиодный аналог?
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Re: Головной свет.

Сообщение Арчи » 06 мар 2015, 13:20

Можно, Но если ты читал посты выше, то уже знаешь, что станет ненамного лучше.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Головной свет.

Сообщение Polyarnik » 11 мар 2015, 10:29

А это не тоже самое -
http://www.ebay.com/itm/JW-Speaker-8700 ... 0c&vxp=mtr ?
Вроде с доставкой получается дешевле на текущий момент.
Нет совести...., и стекла!
Аватар пользователя
Polyarnik
hang-around
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:26
Откуда: Питер
Мотоцикл: XVS1300T
Имя: Юрий

Re: Головной свет.

Сообщение MAX-D » 11 мар 2015, 11:42

На Драге 400 стоковый свет - мягко говоря... слабенький.
Лампа Н4.
Пробовал ставить так называемые "улучшенные" лампы Филипс, Осрам, Флёсер и т.д. и т.п. - результат не порадовал...

Что бы там не говорили... самый простой и эффективный способ - ставьте биксеноновую лампу...
Не просто ксеноновую (без защитного экрана засветки, которая всех слепит), а именно - биксеноновую (с электромагнитным переключателем на дальний и защитной шторкой от засветки). Температура свечения лампы желательно 4300 К (белая без синевы - самая оптимальная и эффективная).

Изображение

Огромный плюс этой лампы - ксенон на ближний и дальний за счет подвижной колбы. Зона "дальний" на отражателе полностью закрыта от засветки экраном, а при включении дальнего - подвижная колба, которая электромагнитом втягивается, даёт свет в прорезь на шторке именно на зону отражателя "дальний". Получаем моментальный дальний при включении (в том числе и "моргаем" при необходимости).

У меня небольшая стандартная фара, лампа хорошо поместилась...
Блок розжига (slim - маленький) и реле переключения электромагнита впихнул под пластик возле замка зажигания.
Свет получил на порядок лучше... чёткой галки конечно нет, но и засветки на встречку - нет, никого не слепит.
Ехать ночью стало гораздо безопаснее.

По поводу гаишников - никто слова ни разу не сказал... отъездил весь прошлый сезон.
Аватар пользователя
MAX-D
support
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 16:39
Откуда: Odessa
Мотоцикл: Drag Star 400 Custom Black
Имя: Makc

Re: Головной свет.

Сообщение Арчи » 11 мар 2015, 17:10

Polyarnik писал(а):А это не тоже самое -
http://www.ebay.com/itm/JW-Speaker-8700 ... 0c&vxp=mtr ?
Вроде с доставкой получается дешевле на текущий момент.


Если не подделка - то да, то же самое.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Головной свет.

Сообщение Dismember » 11 мар 2015, 23:58

MAX-D писал(а):По поводу гаишников - никто слова ни разу не сказал... отъездил весь прошлый сезон.

В прошлом году был геморрой с постановкой на учёт из-за 17 пункта в ПТС - а в прошлые года всем гайцам было похуй на это дело.
В этом году отказываются ставить на учёт с прямотоками (тут даже тему человек создал по данному вопросу) - до этого гайцам опять же было похуй.
Ты даёшь 100% гарантию, что завтра к биксенону на приебутся? Вряд ли. Так и не хер людей агитировать - говоришь ты, а расхлёбывать им.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Головной свет.

Сообщение Skiffus » 12 мар 2015, 12:53

А на осмотре как они поймут какая там лампа - ты же показываешь мот с выключенным двигателем, по прямотокам еще видно хотя тоже не сказать точно - прямой выхлоп или нет, а лампа выключенная - не отличима от простой за стеклом.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Re: Головной свет.

Сообщение Strelok1394 » 12 мар 2015, 12:56

Skiffus писал(а):А на осмотре как они поймут какая там лампа - ты же показываешь мот с выключенным двигателем, по прямотокам еще видно хотя тоже не сказать точно - прямой выхлоп или нет, а лампа выключенная - не отличима от простой за стеклом.

ну проблема может возникнуть только при прохождении то думаю.
Глубина я не твой. Отпусти, мир иной.
Отпусти, глубина, я не твой, ты не моя.
Аватар пользователя
Strelok1394
full member
 
Сообщений: 732
Зарегистрирован: 14 май 2014, 14:19
Откуда: Люберцы - Узловая - Новомосковск
Мотоцикл: Drag Star 400 -> XV 1600
Имя: Dmitriy

Re: Головной свет.

Сообщение MAX-D » 12 мар 2015, 14:43

Dismember писал(а):Ты даёшь 100% гарантию, что завтра к биксенону на приебутся? Вряд ли. Так и не хер людей агитировать - говоришь ты, а расхлёбывать им.


Уважаемый... что за агрессия?

Я высказал своё мнение и свой вариант улучшения головного света, тот который сам использую и тот, который реально помог... А также тот опыт общения с гаишниками за прошлый сезон используя нормально-установленный биксенон с правильной световой температурой.

А если уж и рассматривать жёсткое отношение к биксенону при регистрации или техосмотре - то элементарно на этот день ставится назад обычная лампа... никаких проблем. Поставил на учёт - поставил биксенон снова... и ездишь с нормальным освещением.

P.S. Ты можешь ездить хоть со стандартными лампами, хоть со свечками... как хочешь... и нехер других обгаживать.
Не нравится - иди нах...
Аватар пользователя
MAX-D
support
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 16:39
Откуда: Odessa
Мотоцикл: Drag Star 400 Custom Black
Имя: Makc

Re: Головной свет.

Сообщение mcJack » 12 мар 2015, 15:27

Подтверждаю, ставил такую же лампу в фару роялевскую. Светит очень хорошо. Даже некое подобие галки есть. Светится практически только нижние 40 процентов фары, встречных не слепит.
Переключение соленоида ближний-дальний делается тоже не сложно, достаточно обычного диода. Свет на 4300К просто белый, без холода.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Головной свет.

Сообщение Fidell » 12 мар 2015, 18:39

Что б потом никто не бухтел - я ни кого не хочу агитировать, но я купил тачку с уже заколхозенным ксеноном, причем как на ближнем, так и на дальнем свете, температура света думаю 5000, судя по цвету, полтора года прокатал - никто ниразу слова не сказал, когда ставил на учет тонировку с передних стекол "попросили" снять, про фары ничего и ниразу.
Правда, ксенон был установленн грубо и этой зимой начались проблемы и мне было проще и дешевле поставить обратно галоген. Появилась четкая граница света, но при ксеноне все таки лучше было видно, не могу сказать что больше, но то что освещается видно лучше, есть нюанс: при галогене фара быстрее обрастает грязью - стекло теплое.
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Fidell
full member
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 drag star custom
Имя: Григорий

Re: Головной свет.

Сообщение voltrun » 12 мар 2015, 18:53

Ян, Макс, давайте уже без срачей! Этого добра и так за порогом навалом. Послать легко, помириться сложнее.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru