Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Головной свет.

Головной свет.

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Головной свет.

Сообщение Yurgen » 28 сен 2017, 12:54

derby писал(а):Кто-то уже ездил с такой оптикой в дождь? Есть затуманивание внутренней поверхности оптики?

Практически в каждом дальняке попадаю в дождь. С Белки (с Анархии) ехал всю ночь под проливным дождем. Может и есть какие-то затуманивания, я не знаю, мне с водительского места не видно, но когда приезжаю на стоянку, никаких затуманиваний нет, оптика изнутри чистая. И да, сетодиоды светят гораздо лучше, чем штатный свет, и в дождь в том числе. Ни разу не жалею что поставил светодиоды, правда когда мне их жена покупала, заплатила какие-то немыслимые по нынешним меркам деньги...
Аватар пользователя
Yurgen
prospect member
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:49
Откуда: г.Владимир
Мотоцикл: Royal Star Tour Deluxe
Имя: Юрий

Re: Головной свет.

Сообщение Mirage » 28 сен 2017, 19:38

Yurgen писал(а):Полчаса работы напильником, и всё встает в лучшем виде ))).
Обработал в корпусах посадочное место по окружности. Сточил примерно 1мм, и всё встало на свои места. Теперь и родные лампы становятся и светодиодные ))
Где-то раньше в теме писАл об этом.



в моем случае новые светодиодные лампа оказались чуток меньше ободка у родной люстры.
т.е. мне не напильником надо было работать, а наоборот что-то наматывать на них :))))))
UltraStar Roadstar XV1600, 2002'
ISRA #32323
Roadstar Clinic
Аватар пользователя
Mirage
Маньяк-тюнингатор
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:30
Откуда: ДефолтСити
Мотоцикл: Roadstar XV1600
Имя: Елисей

Re: Головной свет.

Сообщение derby » 28 сен 2017, 23:37

Как и говорил, выкладываю фото того, что получилось.
Можно заметить, что левый край немного занижен- оптика в фаре слегка повёрнута, чтобы увеличить поток света на правую сторону (обочину).
Расстояние до стены 5 метров, где-то.
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Головной свет.

Сообщение derby » 31 окт 2017, 18:27

У моего друга стоял на HD (только не китайский), отлично светил. В настоящий момент данный мотоцикл не эксплуатируется
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Головной свет.

Сообщение Михалыч » 31 окт 2017, 19:50

Тоже видел такую оптику на Харлее , светит отменно. На Джипе Рубикон так же встречал. Про Китай не скажу.
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Головной свет.

Сообщение toomps » 31 окт 2017, 21:22

Товарищи, кто ставил оптику аля дэймейкер и иже с ним, я правильно понимаю, что при установке в свой корпус стекло идёт нафиг? У меня фара, типа винтаж, с жёлтым стеклом, хотел установить в неё современную начинку, чтобы действительно светила. Не вытанцуется?
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Головной свет.

Сообщение derby » 31 окт 2017, 21:27

toomps писал(а):Товарищи, кто ставил оптику аля дэймейкер и иже с ним, я правильно понимаю, что при установке в свой корпус стекло идёт нафиг? У меня фара, типа винтаж, с жёлтым стеклом, хотел установить в неё современную начинку, чтобы действительно светила. Не вытанцуется?

Я вообще купил другую фару под оптику дэймэйкер. Решил, что так будет лучше.
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Головной свет.

Сообщение toomps » 31 окт 2017, 21:36

derby писал(а):Я вообще купил другую фару

не мой вариант) мне нужна именно эта фара 8-)
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Головной свет.

Сообщение UnHellYo » 31 окт 2017, 21:38

Если стекло не рифленое - можно попробовать приколхозить.
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: Головной свет.

Сообщение Mirage » 09 ноя 2017, 18:03

Сейчас пленок виниловых целый вагон, какие хочешь. Фару можно и пленкой затонировать.
UltraStar Roadstar XV1600, 2002'
ISRA #32323
Roadstar Clinic
Аватар пользователя
Mirage
Маньяк-тюнингатор
 
Сообщений: 666
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 11:30
Откуда: ДефолтСити
Мотоцикл: Roadstar XV1600
Имя: Елисей

Re: Головной свет.

Сообщение Eland86 » 25 ноя 2017, 19:34

Господа, прошу помощи по родной люстре на XVS650/1100.
Долгая история по установке.
Урвал, блин, на ебае задешево б.у. ямаховскую люстру (STR-5KS35-40-00) с креплением поворотников, но без фар. Добил комплект обычными 4,5" корусами с али и простыми отражателями под галогенки H3:
https://www.aliexpress.com/item/Free-sh ... 19699.html
https://www.aliexpress.com/item/Motorbi ... 34193.html
Типа почти не китайский колхоз дешевле 10-ки :)

Вот только после сборки (мучительной), даже в крайнем положении фары сильно задраны вверх и светят четко в горизонт. Слепят даже стоящего человека среднего роста :)
В родном комплекте они регулируются через 4 (по 2 на сторону) сферические шайбы М16. У меня их две, еще 2 найти оказалось нереально. Рассверлил конические М8 (максимум, что есть в крепмаркете), добавили уклона, но до оригинала далеко. Хотя даже если их поставить, странно что рабочее только крайнее положение. Плюс, само крепление на люстре солидно отклонено от параллели с дорогой: хз почему так, может кривая? Но тогда бы хром полопался, а он снаружи целый...
В общем, сейчас конструкция выглядит так. Снизу торчит родная сферическая шайба, сверху рассверленная под 10мм коническая, почти полностью в корпусе фары:
Изображение
Сбоку особенно хорошо видно уклон:
https://pp.userapi.com/c841121/v841121746/43255/6gkvAkcJuRY.jpg
А вот как светит, ниже пятна по центру - ближний
https://pp.userapi.com/c841125/v841125746/3d52c/GQaAWV4LwI8.jpg

И что-то идеи у меня кончились. Точить где-то эти шайбы? Искать другую балку люстры? Выстукивать эту? Ставить хитрые диоды? Сравнить, блин, не с чем, чтобы понять корень проблемы. Вдруг, кто может дать совет?
Eland86
Мимо проходил
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 19:03
Откуда: Москва, СЗАО
Мотоцикл: XVS650
Имя: Георгий

Re: Головной свет.

Сообщение UnHellYo » 25 ноя 2017, 20:08

ИМХО. Планку центральную выгибать надо, которая к траверсе крепится.В тисках зажать и тянуть в нужную сторону.
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: Головной свет.

Сообщение BOCMAN76CC » 26 ноя 2017, 11:14

Под фары ничего подкладывать не надо.Весь свой колхоз выбрось.А займись центральным креплением к траверсе.Либо гни куда надо,либо изготовь прокладку конусную.Ну к примеру-с одной стороны-10мм,а с другой-2мм.
BOCMAN76CC
prospect member
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 11:20
Откуда: Ярославская область
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Вован

Re: Головной свет.

Сообщение GoodNight » 26 ноя 2017, 16:15

toomps писал(а):Товарищи, кто ставил оптику аля дэймейкер и иже с ним, я правильно понимаю, что при установке в свой корпус стекло идёт нафиг? У меня фара, типа винтаж, с жёлтым стеклом, хотел установить в неё современную начинку, чтобы действительно светила. Не вытанцуется?

Если родное желтое стекло рифлёное (с рассеивателем) то ничего не выйдет. Т.е., наверное, можно заморочиться и вклеить его в корпус Дэймейкера, но рассеиватель убъет фокусировку линз и, соответственно, всю идею усиления света.
Если желтое стекло просто прозрачное, то тоже смысла в колхозе нет. Просто родное стекло (поликарбонат) Дэймейкера заклеивается в желтую "броню", и всё.
так же, бесмысленно вставлять Дэймейкер в "родной корпус". Корпус диодки работает как радиатор и должен быть свободен для нормальной вентиляции. Чтобы вставить Дэймейкер в штатный корпус фары есть/заказываются переходники, позволяющие воткнуть диодку в штатную систему регулировки.
Аватар пользователя
GoodNight
support
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:59
Мотоцикл: Kawasaki VN1600 Nomad
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru