Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение Xopyc » 04 июл 2017, 17:46

Задался я вопросом взять себе бэтвинг, с музыкой и все такое 8-) , по сравнению с лопухом должен дать прибавку к скорости или хотя бы добавить комфорта, но не суть!

Послушав людей и почитав статей понял что на 1100 не хватит генератора на преобразователь с усилителем + кондер + магнитола с акустикой(чтобы кау чотких пацанов все было)
Из мануала на классике мощность генератора 350Вт(305 у кастом версии) -20% резерв на всякий случай = 280Вт - 170Вт потребители(свет, габариты, стопарь, лампочки в приборке и тд) все это есть на 99-100 странице мануала пользователя итого на выходе имеем всего 100-110Вт на все про все :o :o :o , а у меня еще вольтметр с USB зарядкой стоит....

Если брать бэтвинг от Артёма то там есть место 32*18,5 см под 6*9 динамики по типу таких https://market.yandex.ru/product/925951 ... 3A12104919 должны влезть

В бардачок суем магнитолу по типу такой https://market.yandex.ru/product/171221 ... warranty=1 но есть варианты попроще
или морскую для яхт https://market.yandex.ru/product/627517 ... track=tabs
Добавляем обесшумки, проводов, кнопку включения, конденсатор.....
Что еще забыл?
Опыта работы с акустикой никакого так что буду рад всем советам и предложениям кроме #купиголдуисостарьсямолодым :D
Аватар пользователя
Xopyc
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:07
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: XV1900a
Имя: Роман

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение sagit » 05 июл 2017, 09:05

Роман я засунул Pioneer 280FD и акустику ихнею же 17 см широкополосную, орет годно, но во первых задолбала бреньчать рамка майфуна и на громкости больше 40 (каких то пионеровских единиц) отрубаеться на секунду, вот тоже думаю может кондер поможет.
sagit
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:38
Откуда: Свердловская обл. г.Карпинск
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Александр

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение Xopyc » 05 июл 2017, 09:53

sagit писал(а):Роман я засунул Pioneer 280FD и акустику ихнею же 17 см широкополосную, орет годно, но во первых задолбала бреньчать рамка майфуна и на громкости больше 40 (каких то пионеровских единиц) отрубаеться на секунду, вот тоже думаю может кондер поможет.
а сколько генератор стоит на Рояле?
Аватар пользователя
Xopyc
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:07
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: XV1900a
Имя: Роман

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение sagit » 06 июл 2017, 14:45

Точно не помню, но примерно как у тебя 300+. Кстати у Артема бэтвинг бери цельный, разборный может не подойти, выпуклостью под магнитолу упрется в стойки руля, хотя на драге может и нет.
sagit
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:38
Откуда: Свердловская обл. г.Карпинск
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Александр

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение burba » 07 июл 2017, 04:58

Подпишусь на темку, сам сейчас нахожусь в таком же положении.
Вопрос, ху из Артем (не тот что из метро 2033 :?: )? Есть ссылки на работы или на контакты для связи?
Пасиба за внимание.
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение Арчи » 07 июл 2017, 09:08

Ох и любит наш народ бедные драги увешивать..
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение Sanchez » 07 июл 2017, 10:45

Я хз, кто есть Артём, но я бы не рекомендовал брать что-либо из обвеса в мастерских Free flight, Falcon tuning или Art FG, основываясь на очень большом количестве негативных отзывов о них, в том числе и на этом форуме.

Зато тут не раз писали про какого-то рукастого умельца из Ульяновска, который бэтвинги делает (я видел-щупал такой на моте у Эгоиста - достойно). Может, это и есть Артём?)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение RAzZin » 07 июл 2017, 10:50

Плять не кондер вам надо, а нормальный новый акб <_< Забудьте про это слово, это развод для лохов. и сделать нормальную проводку нужного сечения. И рассчитать нагрузку под генератор, да, если не хватает - посмотреть, может можно его поменять на более производительный.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение sagit » 07 июл 2017, 12:46

Санчес, Артём это и есть парень из Ульяновска, он же Falcon Tuning, по качеству всё относительно: Да довести до ума надо руками поработать, допилить напильником и т.д., но по качеству материалов, по толщине, по прочности у Артема всё достойно. Да если бы было побольше свободного бабла, наверное заказал бы у Сани Волка с Белки, у него качество поверхности поинтересней и он не просто копирует, а сам проектирует. Но жена, три дочи и стройка отсасывают наличность напрочь.
Степан, проводка на майфун у меня 2,5 кв.мм, напрямую с акк., аккум. очень в здравии. Возможно просто это особенность 280FD, у него питалово усилка раскачено до 30вольт и подобные баги не уденичны. Впринципе меня и громкость и качество вполне устраивают, но всегда хочется что то, допилить))))))))
sagit
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:38
Откуда: Свердловская обл. г.Карпинск
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Александр

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение RAzZin » 07 июл 2017, 13:05

sagit писал(а): Степан, проводка на майфун у меня 2,5 кв.мм, напрямую с акк., аккум. очень в здравии. Возможно просто это особенность 280FD, у него питалово усилка раскачено до 30вольт и подобные баги не уденичны. Впринципе меня и громкость и качество вполне устраивают, но всегда хочется что то, допилить))))))))


Тогда скорее надо смотреть питание и разъемы внутри башки.. где-то чтото отходит мб чуть чуть и не хватает силы тока.
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение clckwrkorng » 07 июл 2017, 13:33

ИМХО - отличное предложение
Я бы вдул взял. При покупке полуфабрикатов у всех вышеперечисленных - бабла придется ввалить больше. Как на доделку, так и на "начинку".
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение sagit » 07 июл 2017, 14:11

Степан, всё может быть, в сезон не полезу.
Андрей, подготовка и покраска встала в десятку, но это вместе с валенками. Плюс материалы, пятерка. установка своими руками, благо на рояль, надо только простейшие две пластины, он встает как родной. Где сэкономить если бы взять фирму?
Да для кого то, это колхоз, но на Северах без ветрозащиты люто холодно))))))))))))
sagit
hang-around
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:38
Откуда: Свердловская обл. г.Карпинск
Мотоцикл: Yamaha Royal Star
Имя: Александр

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение WtPooh » 07 июл 2017, 14:27

Бэтвинг FreeFlight - точно не бери. Моя история с их бэтвингом длится с мая до сих пор.

От Артема https://vk.com/enegen (Он же Falcon Tuning) видел неразборный бэтвинг, годная вещь по виду. Несомненный плюс - точно ничего не промокнет. =) Если с freeflight ничего не выгорит, буду у него заказывать. Про разборный бэт - он говорит, что доработал, но походу их никто не видел. =)

Еще нашел в СПб https://vk.com/kirillich_moto, по видео довольно годный, все детские болячки вылечены, но в живую не видел.

В моём бэте 280й пионер и две колонки 6х9, генератора хватает. Да, громкость отрубается на 44, но и на 40 ее слышно на 100км/ч. Это уже беда магнитолы. Хочешь еще громче, ставь усилитель. =)

P.S. Для своего разваливающегося и промокающего бэта заказывал еще вот такую штуку. https://www.mva-group.ru/product/vlagoz ... pr34-1116/ В ней точно магнитола не промокнет =) В бэт влезает запросто.
Аватар пользователя
WtPooh
hang-around
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 07:20
Откуда: Златоглавая
Мотоцикл: XVS1100A -> HD FLHX
Имя: Андрей

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение Sirin » 07 июл 2017, 14:33

Арчи писал(а):Ох и любит наш народ бедные драги увешивать..

Действительно.
Хочется пластика – взял электричку или вентуру, там всё уже есть, максимум останется динамики затюнить.
Секта свидетелей V4
Аватар пользователя
Sirin
full member
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:01
Откуда: Мск и область
Мотоцикл: Старый рояль
Имя: Николай

Re: Бэтвинг и начинка для него, муки выбора

Сообщение Дамир » 07 июл 2017, 15:29

Держал в руках оба бэтвинга.Внешне больше понравился разборный.Но выбрал цельной так как он на Рояль встаёт как родной.За покраску отдал 7 р.Пластины из нержи сам выпилил.Установил на площадку ветровика .
Дамир
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:20
Мотоцикл: XVZ 1300 LTK
Имя: Дамир

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru