Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Установка ABS на XV1900 Stratoliner.

Установка ABS на XV1900 Stratoliner.

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Установка ABS на XV1900 Stratoliner.

Сообщение Gen949 » 14 июн 2017, 16:09

Вот одно не нравиться, не хочется убирать аэрбокс...
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Установка ABS на XV1900 Stratoliner.

Сообщение EugenySG » 14 июн 2017, 16:21

Gen949 писал(а):Вот одно не нравиться, не хочется убирать аэрбокс...

Можно и не убирать. Как вариант можно присмотреться к месту где смонтирован сервопривод заслонки выхлопной системы. На первый взгляд неплохое место - не грязно. Но это если выхлоп не штатный стоит и сервопривод не используется.
У меня было проще, потому что нулевики уже стояли и в общем то меня устраивают.
EugenySG
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Midnight
Имя: Евгений

Re: Установка ABS на XV1900 Stratoliner.

Сообщение John-Zub » 16 июн 2017, 20:46

Нормальное там место,на мой взгляд. Если бы было грязное,то релюшки бы туда не забросили бы...
Я давно поменял родные суппорта на FJR-ровские и сделал комбинашку заодно и еще ни разу не пожалел об этом!!!
Спасибо автору за подробный отчет,этот опыт,безусловно ценный!!!
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: Установка ABS на XV1900 Stratoliner.

Сообщение DitZ » 23 июн 2017, 17:42

Gen949 писал(а):Тоже очень понравилась реализация, вопрос почему пошли сложным путем, а не воспользовались готовыми решениями, вот тут допустим???
https://vk.com/id298112705


Заинтересовался темой. Связывался с ними, уточнил стоимость установки на миднайт. Получилось 60К комплект и 25К за установку. Не мало, но АБС - штука дюже полезная :?
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Установка ABS на XV1900 Stratoliner.

Сообщение Xopyc » 24 июн 2017, 15:54

Если я правильно понял, то на литрушку можно поставить комбинашку без особых проблем?
Аватар пользователя
Xopyc
hang-around
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:07
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: XV1900a
Имя: Роман

Re: Установка АБС на XV1900 Stratoliner.

Сообщение Stroitel » 25 июн 2017, 21:40

К EugenySG.

Евгений.
Можно ли получить информацию о мастерах или мастерской, которая наладила установку ABS на Стратолайнеры/Роадлайнеры/Миднайтстары.

Заранее благодарен.
Аватар пользователя
Stroitel
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 21:19
Мотоцикл: XV 1900, 2008 года
Имя: Виталий

Re: Установка АБС на XV1900 Stratoliner.

Сообщение EugenySG » 26 июн 2017, 10:58

Stroitel писал(а):К EugenySG.
Можно ли получить информацию о мастерах или мастерской, которая наладила установку ABS на Стратолайнеры/Роадлайнеры/Миднайтстары. Заранее благодарен.

Ответил в ЛС.

И публичная оговорка: Прошу понять меня правильно - я никого не рекламирую, ни за кого не ручаюсь, рекомендовать не буду (не потому что мне что то не нравиться, просто не хочу нести даже косвенную ответственность за других людей, их решения и качество работы) Ссылка на мастерскую в теме, кому интересно связывайтесь, узнавайте.
Задача данной темы не реклама, а демонстрация самой возможности установки абс на страт. Возможно кто то сам устанавливать решится и данная тема хоть как то поможет в реализации.
EugenySG
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Midnight
Имя: Евгений

Re: Установка ABS на XV1900 Stratoliner.

Сообщение John-Zub » 31 окт 2017, 11:42

Евгений, приветствую!
Если есть такая возможность, выложи для всех распиновку разъема блока АБС от Хаябусы...
Я так понимаю, что нужно знать только куда подключать датчики АБС(если имеет значение перед/зад), куда плюс , куда минус и на лампочку.Просто из двух пар проводов покупать разьем за дорого нет смысла.
Можно ли поставить перфорированные шайбы для датчиков от Хаябусы,чтобы не заморачиваться с вырезанием, или они совсем не подойдут?
И еще вопрос где вход и где выход тормозных шлангов на блоке( где перед и зад)?
Заранее благодарен.
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: Установка ABS на XV1900 Stratoliner.

Сообщение Gen949 » 01 ноя 2017, 15:40

EugenySG прошел сезон, может поделишься впечатлениями, так как есть мнение, что данная система на большем круизере не совсем эффективна. Хотелось бы услышать твое мнение, с учетом эксплуатации системы.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Установка ABS на XV1900 Stratoliner.

Сообщение DitZ » 15 фев 2018, 14:50

Апну тему, все из головы не выходит установка АБС, хочется послушать автора темы, как оно было в эксплуатации.
Автор крайний раз появлялся 15 ноября 2017, значит сезон явно откатал успешно :D
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: Установка ABS на XV1900 Stratoliner.

Сообщение John-Zub » 17 фев 2018, 21:02

Парни, приветствую!

Сразу скажу, чтобы не было иллюзий, что установленная мною АБС на моем Страте НЕ РАБОТАЕТ :? !!!Вообще никак :? (пока).
Я проделал огромную работу по покупке всех компонентов ( с единого донора GSX1300R 2013 ),
установке всего этого добра на мот, пока результат моей работы-это штатная работа тормозов...Комбинашка у меня сделана уже давно( суппорта от FJR 1300).
Я теперь дозаказал родную проводку от гидроблока в надежде, что собранный мною жгут с разноцветными проводами или где-то не имеет контакта на гидроблоке, или я напутал при соединении, хотя проверил по несколько раз, но наличие контакта на гидроблоке проверить не получется.Гидроблок установил на место сервопривода заслонки глушителя. Взамен него обманка из Ростова на Дону, кстати работает , чек погас.
Уже после неудачи я консультировался с Дмитрием с известного вам сайта mototjuning.ru или в ВК https://vk.com/id298112705
Мое личное мнение(никому не навязываю и не делаю рекламу) если вы ходите АБС на свой мотоцикл и проживаете в Москве, то обратитесь к нему, человек в теме и самое главное у него большой опыт по установке АБС , работает красиво, судя по фото...
Я пока потерпел неудачу, потратив примерно 35 000 р .Буду биться дальше, по результатам обязательно отпишусь.
Пока как то так , в картинках :


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
John-Zub
prospect member
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:05
Откуда: Россия,Калининград.
Мотоцикл: XV1900 "АННУШКА"
Имя: Евгений

Re: Установка ABS на XV1900 Stratoliner.

Сообщение Lukich » 17 фев 2018, 23:17

неистово плюсую и аплодирую стоя ... автору респект!!! одна из немногих по-настоящему технических тем, а не про то с какими зеркалами будет красивше )))
ПС вмешательство в тормозную систему согласно ПДД - арест и каторга на месте пожизненно )))
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Установка ABS на XV1900 Stratoliner.

Сообщение Огр » 18 фев 2018, 01:32

Lukich писал(а):неистово плюсую и аплодирую стоя ... автору респект!!! одна из немногих по-настоящему технических тем, а не про то с какими зеркалами будет красивше )))
ПС вмешательство в тормозную систему согласно ПДД - арест и каторга на месте пожизненно )))


Так тебя так же могут распять или шесть за армированные тормозные шланги :lol:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Установка ABS на XV1900 Stratoliner.

Сообщение rockhound » 18 фев 2018, 13:21

Огр писал(а):Так тебя так же могут распять или шесть за армированные тормозные шланги :lol:

Интересно, где границы?
А то так за хромированную крышечку тормозного бачка с орлом могут 2 раза наказать - внесение изменений в тормоза и в рулевое.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Установка ABS на XV1900 Stratoliner.

Сообщение Lukich » 18 фев 2018, 17:59

офф.. выход тут как мне кажется один: прецедент судебный, один раз чтоб дать по зубам в суде с толковым адвокатом, и чтоб это прогремело на всю страну, тогда поостерегутся докапываться.
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru