Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Крепление для телефона на руль

Крепление для телефона на руль

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Крепление для телефона на руль

Сообщение VadimTS » 26 апр 2017, 16:36

Как уже говорили, в БайкТрейде есть такая кирякиновская хрень. Пользуюсь ей почти год, ничего не раскручивается. Это единственный крепеж из металла, который мне удалось найти, все остальное подобное черный пластик. Смотрится вполне прилично.

Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
VadimTS
support
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 06 май 2016, 09:43
Откуда: Минск
Мотоцикл: XV1900
Имя: Вадим

Re: Крепление для телефона на руль

Сообщение Юджин » 26 апр 2017, 18:27

А я пользуюсь именно таким, какой в первом посте - меня устраивает.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Крепление для телефона на руль

Сообщение Папец » 26 апр 2017, 19:50

Юджин писал(а):А я пользуюсь именно таким, какой в первом посте - меня устраивает.


У меня на прошлом мотоцикле отвалился от вибраций. За год поистрепался и входил/выходил почти без щелчка. Для страховки привязал его шнурком к рулю.
Я просто после каждой поездки его снимал.. ресурс крепления оказался небольшим.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Крепление для телефона на руль

Сообщение zilot » 28 апр 2017, 12:48

Навигатор - в ухо гарнитуры, музыку - я бы тоже озадачился каким-нибудь bluetooth-пультом да и все дела)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Крепление для телефона на руль

Сообщение Папец » 28 апр 2017, 13:12

Пульт купил. Родной от дэлюкса.
Все. вопрос решил совсем. Плеер в бардачок. - пульт на руль. Красота!! =))
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Крепление для телефона на руль

Сообщение Рипыч » 14 июн 2017, 16:54

Всем привет!

Кто пробовал 5.2 дюйма телефон на руль примостить? У меня есть старое убитое автокрепление, которое крепит телефон на руль посередине, но колхоз... а место удобное... На что бы его поменять?
Рипыч
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 13:05
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Александр

Re: Крепление для телефона на руль

Сообщение freeezzzz » 14 июн 2017, 17:28

Очень много параметров, на самом деле. Нужно пробовать. Например, если нет никаких фейрингов или стекол, то элементарный дождь или камни на дороге могут серьезно покоцать девайс. У меня используется телефон с 5,1" экраном. Выше в теме есть фотка как раз такого же, но в открытом креплении. В моем случае телефон элементарно сдуло бы, а если не сдуло, то от вибраций он вылетел бы. И даже если не это все, дождь и пыль/камни его прекрасно укокошат. Потому у меня заказан защищенный чехол/кейс, который примандячен к универсальному креплению, типа куриякина. См. выше.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Крепление для телефона на руль

Сообщение Рипыч » 14 июн 2017, 17:34

freeezzzz писал(а):Очень много параметров, на самом деле. Нужно пробовать. Например, если нет никаких фейрингов или стекол, то элементарный дождь или камни на дороге могут серьезно покоцать девайс. У меня используется телефон с 5,1" экраном. Выше в теме есть фотка как раз такого же, но в открытом креплении. В моем случае телефон элементарно сдуло бы, а если не сдуло, то от вибраций он вылетел бы. И даже если не это все, дождь и пыль/камни его прекрасно укокошат. Потому у меня заказан защищенный чехол/кейс, который примандячен к универсальному креплению, типа куриякина. См. выше.

У мя пылевлагостойкий в чехле со стеклом, при езде не вылетает. Просто колхоз крепление, а чувство перфекционизма не дает спокойно жить)
Рипыч
support
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 13:05
Мотоцикл: XVS 1100
Имя: Александр

Re: Крепление для телефона на руль

Сообщение UnHellYo » 14 июн 2017, 17:37

В защитном чехле при подключенной зарядке и в режиме навигатора мобила перегревается, даже при +20. Уже не знаю что делать, козырек какой мутить что ли за стеклом. А то в тепло собрался, там он точно взорвется.
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: Крепление для телефона на руль

Сообщение freeezzzz » 14 июн 2017, 17:45

Рипыч писал(а):У мя пылевлагостойкий в чехле со стеклом, при езде не вылетает. Просто колхоз крепление, а чувство перфекционизма не дает спокойно жить)

У тебя драга, она не дрыгается. У меня от вибраций болты М10 откручиваются, если не на фиксаторе резьбы или не на гроверах :D
А так, вон выше куриякин, хочешь хром, хочешь пластиковый матовый черный. Двигай по трубе руля куда душе угодно. Ну или аналоги.

Angel-2k писал(а):В защитном чехле при подключенной зарядке и в режиме навигатора мобила перегревается, даже при +20. Уже не знаю что делать, козырек какой мутить что ли за стеклом. А то в тепло собрался, там он точно взорвется.

Значит надо понизить ток зарядки. У меня например, все заряжается по беспроводу. Там написано максимальные 1А, но по факту точно меньше. Ибо если навик работает, телефон в режиме зарядки все равно разряжается, но делает это оооооченя мэтленно. Зато не греется нифига.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Крепление для телефона на руль

Сообщение UnHellYo » 14 июн 2017, 20:05

freeezzzz писал(а):Значит надо понизить ток зарядки. У меня например, все заряжается по беспроводу. Там написано максимальные 1А, но по факту точно меньше. Ибо если навик работает, телефон в режиме зарядки все равно разряжается, но делает это оооооченя мэтленно. Зато не греется нифига.

К сожалению греется. Сейчас подключено на 1А зарядник, с навигатором очень медленно разряжается, это точно. А просто при зарядке и связи с гарнитурой - в перегрев не уходит.
На беспроводную зарядку я давно хочу перейти, уже заказал 4 модуля для 2х телефонов. Но там греться будет сильнее - беспроводная зарядка потребляет 2А, а отдает только 1А. Значит на еще 1А она будет греться.
Видел где-то обзор, народ ставит над регистраторами и телефонами что-то типа козырьков. Вроде помогает, хотя еще бы и обдув не помешал, а то у меня за стеклом все это стоит.
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: Крепление для телефона на руль

Сообщение freeezzzz » 14 июн 2017, 21:28

Дык, друг, у меня же как раз таблетка беспроводной зарядки примандячена к защищенному корпусу для телефона. НЕ ГРЕЕТСЯ ОНА НИФИГА. Точнее, если ее подрубить к действительно мощной зарядке, на 2А, тогда нагрев есть, минимальный, и то, я не уверен, что греется сама зарядка, скорее аккум телефона и передает это тепло в таблетку зарядки. А вот если воткнуть выход на 1А, то нагрева нет от слова совсем. Это раз. А на два у нас то, что в моей конструкции таблетка находится перед корпусом телефона и обдувается всеми ветрами. Козырек же скорее не для обдува, а чтоб экран телефона под солнцем не слеп.

Короче, тема сугубо экспериментальная, оказывается. У меня вполне положительно уже второй телефон на руле прижился. Он там и навик, и плеер, и телефон и пульт и просто тошня по вацапу потрындеть :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Крепление для телефона на руль

Сообщение UnHellYo » 14 июн 2017, 21:46

А попробую. Для начала беспроводную часть сзади за чехлом прилеплю с герметизацией. Но обдувать мне нечем - стеклышко спереди все же :)
Аватар пользователя
UnHellYo
prospect member
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:55
Откуда: Кубинка МО
Мотоцикл: тЫгЫдЫм
Имя: Александр

Re: Крепление для телефона на руль

Сообщение freeezzzz » 14 июн 2017, 22:20

У меня этих таблеток пачка и дома и на работе телефон ими заряжаю. Они почти не греются.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Крепление для телефона на руль

Сообщение rockhound » 14 июн 2017, 23:27

freeezzzz писал(а):У меня этих таблеток пачка и дома и на работе телефон ими заряжаю. Они почти не греются.

Что за устройства?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru