Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Dan » 23 июн 2014, 22:57

идея слушать музыкальное сопровождение в поездке стала мучать меня после того, как увидел меломана на мопеде весело гремящего какой-то химией. Подумалось мне - собсно почему бы Judas Priest не слабать мне Rock Hard Ride Free непосредственно по дороге?
читка форумов натолкнула меня на название Pyle, eBay дал небольшое разнообразие этому вопросу. Немного просчитался с тем, что читал изначально про Pyle 60, у которого колонки металл, а взял Pyle 70 - 100% пластмасса (но блестит как настоящецкий хром!).
вот так оно выглядит на буржуйском сайте:Изображение
доставка прошла в рекордные 12 дней (договор с SPSR у ебея сейчас в тестировании на цацках для жены). Взял я, значиццо, эту коробку с набором юного самоделкина и потопал в гараж. Из инструмента у меня только набор первой необходимости и тестер. Все было бы проще, будь у меня фишки электрики американские - врубил тройник и живи счастливо. Ан нет, мот хоть и из буржуйленда, а фишки в нем из страны Восходящего Солнца (да славится Аматерасу и инженеры Ямахи!). Грустно повертев в руках все приблуды и прикрутив на руль колонки, я понял, что нужно бы освежить школьный и университетские курсы физики и электротехники. За сим отправился обратно домой - читать матчасть и писать на форумы. Вот на нашем то ресурсе и нашелся добрый человек iceone он же Арсений, предложивший свою помощь в освоении акустических возможностей китайско-американской акустики. В этот же день я посетил магаз Чип и Дип, где купил набор начинающего радиолюбителя: выключатель, предохранитель, гавенные провода (пришлось выкинуть), коробочку для монтажа, соеденительные муфты и мешок стяжек. И буквально на следующий день прирулил я в бокс "Кастом Колхоз", где, без долгих прелюдий, начали мы заниматься делом. Знания камрада Арсения оказались исчерпывающими для решения поставленной электрической задачи, осталась лишь техническая реализация. Итак, что было сделано:
1) усилок размещен в кофр (реально тупо не понимаю, почему под моим диваном нет даже щелочки для отвертки??)
2) нарощены провода от усилка до фишка, в которую втыкаются колонки.
3) фишка размещена под замком дивана
4) с помощью удачи и аненнообразного магнитного уловителя (используют криворукие при потере болтов вглубь двигательного отсека автомобилей) сделана протяжка под баком и протянуты: провод колонки передней левой, провод колонки передней правой и провод регулятора звука). Таким образом, бак снимать не пришлось.
5) скручено сиденье пассажира, под ним прошли провода задних колонок, кои прикрутили на боковинки багажника.
6) все коннекторы колонки вошли в фишку на излете, т.е. ни сантиметра лишнего не осталось.
7) выключатель и предохранитель смонтированы в цепь, размещены в коробку, коробку на двусторонний скотч в кофр, рядом с усилком.
8) питание брошено на аккум, провода утянуты изолентой в жгут.
тест - все играет, колонки для своих мелких размеров дают громкий звук (басов конечно же нет, но в целом немеломан доволен).
сегодня прикупил чехол с кронштейном Givi и USB зарядку (рекомендую ЧипЭкип - например, чехол Givi эбаут на рубль дешевле Байкленда). Все это уже разместил на руле (на предпоследнем фото)
ну и фото для привлечения внимания:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и еще раз выражаю огромную благодарность камраду iceone за оказанную безвоздмезную поддержку и торжественно обязуюсь проставить пенного при первом же удобном случае!
труден путь праведника, ибо препятствуют ему себялюбивые и тирания злых людей
Аватар пользователя
Dan
Starина
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 19:05
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: Midnight Star 1300
Имя: Денис

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Vitaly » 23 июн 2014, 23:20

:good: :good:

уже тестировал? задние колонки слышно?
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Wishmaster » 24 июн 2014, 08:39

Чип экип тоже рекомендую, в среднем на 100-150$ дешевле офицалов экип, мелочевка наверно на 30-50$ Дешевле будет, мне сейчас фейринг они тащат:)
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Dan » 24 июн 2014, 10:10

Vitaly писал(а)::good: :good:

уже тестировал? задние колонки слышно?

Ну как тестиировал... В боксе включали, ага. А в дорожных условиях еще не удалось. Как только - так отпишу
труден путь праведника, ибо препятствуют ему себялюбивые и тирания злых людей
Аватар пользователя
Dan
Starина
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 19:05
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: Midnight Star 1300
Имя: Денис

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Арчи » 24 июн 2014, 10:24

Не за что, брат!))
При первой возможности обязуюсь постараться навести порядок в твоем кофре, дабы провода не лезли в глаза и другие неподходящие места :)
Реально ничего особо сложного оказалось, просто местами геморройно.) С коробочкой ты знатно угадал.
Пиши по результатам тест-райда ;)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Sanchez » 24 июн 2014, 10:34

А усилок большой? Это к вопросу о помещении его в кофр. У Виталика на Драгстаре вот усилок успешно разместился в месте для зип-пакета под боковой крышкой :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Арчи » 24 июн 2014, 10:37

Сань, на пепелаце Дэна места для зип-пакета тупо нет.
Усилок-то маленький вроде (чуть больше пачки сигарет, в толщину в основном), но на конкретно этом аппарате пихать ну ваще некуда. Под седлом только плюшку хранить, не больше.)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Major » 24 июн 2014, 15:52

Блин, вот им чего, трудно было в комплект еще выключатель придумать?.. Тоже приходилось сочинять на Роадстаре.. Правда я на всякий случай через реле ставил..
iceone, респект за помощь камрадам! :good:
Dan, отпишись потом по ощущениям..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Арчи » 24 июн 2014, 15:53

Майор, ну мы предохран пихнули)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Major » 25 июн 2014, 07:29

Да правильно все, это я на всякий случай цепи развязал, у меня выключатель хлипковатый был (зато красиво-хромучий сцуко)..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Dismember » 25 июн 2014, 22:27

Major писал(а):Да правильно все, это я на всякий случай цепи развязал, у меня выключатель хлипковатый был (зато красиво-хромучий сцуко)..

Правильно, кстати, сделал. Я б тоже развязал. Только малость по другому. Сам усилок запитал бы через рэле и предохранитель от аккумулятора, а вот управляющее питание на само рэле - подавал бы с выхода замка зажигания. Для того, что б когда зажигание выключаешь, усилок автоматически бы выключался вне зависимости от того, выключил ты тумблёр или нет. Это для удобства и для того, что б не было соблазна послушать музло во время стоянок-остановок и случайно высадить акк в ноль.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Арчи » 25 июн 2014, 22:35

Проще тогда плюс найти после зажигания, нет?
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Dismember » 25 июн 2014, 22:46

iceone писал(а):Проще тогда плюс найти после зажигания, нет?

Нет, не проще. То есть плюс можно взять гдеугодно после зажигания (хоть от габаритов), но использовать его только для управления рэлехой. Я это и имел ввиду. Сам же усилитель жрёт совсем не слабо, его лучше запитывать на прямую от акка, достаточно толстым проводом и не перегружать им остальные электро-цепи мотоцикла. Там и проводка может быть не расчитана на такое потребление и предохранители-релешки разные можно пожечь.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Арчи » 25 июн 2014, 22:50

Принято, спасибо за науку) на моты это первый опыт был, до этого только с автозвуком возился
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Vitaly » 25 июн 2014, 22:57

а был у кого нибудь опыт установки динамиков в корпусы? в общем такое дело: собираюсь в выходные повозиться и вместо пищалок на руле поставить большие динамики на дуги. Есть корпусы, куплю динамики, буду колхозить... слышал что их надо как то на герметик сажать что ли... или может там еще какие хитрости есть? :unknown: ну чтоб они нормально там стояли и не дребезжали

кстати какие динамики лучше брать? уложусь в пару тыщ за 2 штуки?

по теме, у меня усилок вообще без всяких предохранителей и реле, просто в плюс врезана кнопка. и никаких проблем. правда усилок 2х линейный
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru