Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Dismember » 25 июн 2014, 23:00

iceone писал(а):Принято, спасибо за науку) на моты это первый опыт был, до этого только с автозвуком возился
Не за что.
В авто всё тоже самое. Если мы берём просто магнитолу то для неё уже, как правило, есть специальная клемма, то есть эта часть проводки уже расчитана на запитыввание магнитолы. А вот если ставить дополнительный здоровый усилитель или саб-вуфер, то всё делается по такой же схеме как я расписал выше. Только питание на релеху подаётся не с зажигания, а со специального выхода в магнитоле, что бы усилитель включался и выключался только вместе с этой самой магнитолой. А вот сам усилок запитывается так же от акка (через рэле и предохранитель).
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Dismember » 25 июн 2014, 23:09

Vitaly писал(а):слышал что их надо как то на герметик сажать что ли... или может там еще какие хитрости есть? :unknown: ну чтоб они нормально там стояли и не дребезжали

кстати какие динамики лучше брать? уложусь в пару тыщ за 2 штуки?

Там подводный камень только один: что б он у тебя от дождя не размок - там же мембрана из бумаги по сути сделана. Остальное - херня - можно и посадочные места герметиком промазать что б не дребезжал и будет всё ок. Только динамики сами нужны вот такие:
http://www.audiomania.ru/vlagostojkaya_akustika/
Там же за одно и по ценам сореинтируишься.

Vitaly писал(а):по теме, у меня усилок вообще без всяких предохранителей и реле, просто в плюс врезана кнопка. и никаких проблем. правда усилок 2х линейный

Бро, ну я тебе тут пишу не как сделать "без проблем" (причё возможно "до поры, до времени"), а так как надо делать. Что б не колхоз получался, при котором можно запросто мот спалить, а уверенная и надёжно-работающая система. За это как раз и такое бабло берут в грамотных сервисах по авто-звуку. А прикрутить провод к клемме аккумулятора - тут особо никто не запарится.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Vitaly » 25 июн 2014, 23:18

Dismember, ага, понял по всем пунктам... спасибо...
буду позже вообще музыку переделывать, делать все по уму, магнитолу ставить.
есть одна только проблемка... я полный ноль в радиотехнике... и в электрике совсем поверхностно... то же реле представляю чисто внешне =( надо изучать.........
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Dismember » 25 июн 2014, 23:26

Ну как задумаешь чего делать - спрашивай, расскажу.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Major » 30 июн 2014, 16:37

Dismember писал(а):Правильно, кстати, сделал. Я б тоже развязал. Только малость по другому. Сам усилок запитал бы через рэле и предохранитель от аккумулятора, а вот управляющее питание на само рэле - подавал бы с выхода замка зажигания. Для того, что б когда зажигание выключаешь, усилок автоматически бы выключался вне зависимости от того, выключил ты тумблёр или нет. Это для удобства и для того, что б не было соблазна послушать музло во время стоянок-остановок и случайно высадить акк в ноль.

Так поэтому и делал в обход зажигания - ну чтобы на стоянке можно было включить и послушать :D Правда не пользовался на стоянке никогда..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Свят » 30 июн 2014, 20:40

Познавательно :)
... умных много - смелых мало ...
Аватар пользователя
Свят
Святой грешник
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:48
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл: железный 1100
Имя: Свят

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение von_Sturm » 30 июн 2014, 20:46

Почитал тему с интересом, полезно, йоптель :good:
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: кастом колхоз музыки Pyle 70 на V-Star (Midnight) 1300

Сообщение Dan » 06 июл 2014, 21:12

Значиццо небольшой отчетец нужным быть считаю.
Как показала практика езды без стекла - после 100 слышно только обрывки, даже на полной громкости. Задних колонок не чувствуется вообще (второго номера не катаю, может там, сзади, было бы по-другому). Думаю, буду их переставлять на дуги. Второй момент - очень не хватает хоть каких низких частот. Отсюда размышление взять колонки бОльшего размера на те же дуги, вместо пайловских пищалок.
Завтра должен токарь отдать проеб...ю втулку для крепления стекла, буду проверять, есть ли разница.
В целом весьма доволен стал я, в пробке проще - слышат, слышат автоводители приближение хард рока, уступают.
Теперь собственно о Pyle 70. Весьма среднее впечатление: корпус колонок пластиковый. На длине проводов явно сэкономлено. В комплекте не хватает предохранителя и выключателя (реле), регулятор звука имеет по большому счету два положения: минимум и максимум, поймать среднее в перчатке весьма проблематично.
И вместе с тем доволен первым шагом в сторону тюнинга, приобретенныц опыт бесценен, будем двигаться дальше в этом направлении.
труден путь праведника, ибо препятствуют ему себялюбивые и тирания злых людей
Аватар пользователя
Dan
Starина
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 19:05
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: Midnight Star 1300
Имя: Денис

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru