Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Сообщение freeezzzz » 19 дек 2016, 12:02

Да кожа-рожа ладно, металлический каркас поведет. В данном случае он из мягкого метала, который охотно мнется, а восстанавливать свою форму из-за многочисленных ребер жесткости не захочет точно. Поэтому кофры сейчас и усиливают упругими композитными материалами, а не металлами.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Сообщение Chemworker » 19 дек 2016, 21:39

Возможно проявится ещё один момент в эксплуатации .
В свое время положил на дно штатных мягких кофров тонкие алюминиевые пластины для жесткости .
Возил всякое барахло - нож в кожаных ножнах, кое-какие ключи в подсумке из кожзама, заламинированный сертификат на нож и тому подобное .
Со временем (его не много понадобились) всё испачкалось окислами так, что не до конца отмыл и сейчас . Пластины заменил на фанеру с пропиткой .
Аватар пользователя
Chemworker
hang-around
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:43
Откуда: Клин 50RUS
Мотоцикл: Z`900
Имя: Сергей

Re: Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Сообщение Bigggmannn » 19 дек 2016, 22:46

Все вышесказанное - истинная правда. При падении, вряд ли такие кофры останутся целыми и кожа на них может поцарапаться-порваться, но ведь на xv1900 заводские кофры пластмасса, обтянутая кожей, получается они тоже в зоне риска. На туристов ставят совсем жесткие алюминиевые кофры, по форме вообще как чемодан, они значит тоже поврежденными будут в случае ДТП. Волков боятся, в лес не ходить. На такой случай, не дай Бог конечно, у меня будет один весомый аргумент - хорошо, что я их не за 20 тыр купил, а то было бы еще обиднее.
Насчет окислов, отчистил я внутреннюю поверхность достаточно хорошо, и еще момент, если будет оставаться лишняя кожа, думаю, внутри тоже сделать. Ну или из какой-нибудь кордуры, чтоб голого алюминия нигде не было.
Ездить без кофров - не мое, с рюкзаком мне лично не удобно, а багаж по дороге на работу всегда есть.
Насчет того, что маленький - радикально не согласен. Очень даже нормальный) Маленький - это на 10 литров.
А насчет стиля, соглашусь, слишком квадратисто, подумал, может сверху подрезать сзади, скруглить немного под форму крыла, потеряю не больше пары литров. Тогда крышка точно вперед будет откидываться
Спасибо за критику)) Я, кстати, к ней спокойно отношусь
Кондей - для неженок, автомат - для баб, ГУР - для слабаков!
Аватар пользователя
Bigggmannn
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 V-star classic
Имя: Николай

Re: Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Сообщение sanek_volk » 19 дек 2016, 23:46

Чтоб поломать стеклопластиковые кофры это надо постараться, не по наслышке знаю , максимум повредится только кожа.. и то в месте контакта. Чего не скажешь об алюминиевых, их поведет и перекосит...
Ну ты сравнил с туристами и эндурами, стиль у тебя вообще не тот, и эндурные кофры вообще не твое, и все что на них похоже, пожалей дизайнеров ямахи :)...

Про окислы, да ты можешь отполировать до зеркала, но они все равно появятся от трения и влажности внутри кофра, выглядеть будет как плесень, надо покрытие делать что то типа лака........
Да у тебя канистры по 20 л, если ты еще и кожу во внутрь засунешь, то будет 15-16 и не обманывай себя что есть и меньшие... Это вообще не объем, зато вес будет как у 40 литровых...
Аватар пользователя
sanek_volk
Мимо проходил
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:05
Откуда: Минск
Мотоцикл: thunderbird 1600
Имя: Alex

Re: Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Сообщение RT » 20 дек 2016, 21:27

Bigggmannn писал(а):...но ведь на xv1900 заводские кофры пластмасса, обтянутая кожей, получается они тоже в зоне риска. На туристов ставят совсем жесткие алюминиевые кофры, по форме вообще как чемодан, они значит тоже поврежденными будут в случае ДТП....

А почему не из стеклоткани?!!
А потому что стеклоткань - прочная, гибкая и т.д. ,а самое главное легко ремонтируется....
Поэтому изготовители не хотят делать ничего "долгоиграющего"....
:geek:
Аватар пользователя
RT
hang-around
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:10
Откуда: Д-пилс LV
Мотоцикл: Raider
Имя: Роман

Re: Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Сообщение АэМ » 15 янв 2017, 22:21

Натуральная кожа в магазе "http://rayner.ru/", хороший выбор, и магазин "http://www.ametist.ru/", рекомендую искусственную, натуральная за сезон может по портиться. и при выборе кожи или искусственной (эко кожа) всегда надо ехать на живую смотреть, щупать.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Сообщение Димка » 15 янв 2017, 22:45

я не понял???!!! а почему автор не рассматривает шикарный вариант недопиленных кофров которые ему предложили на 2й странице? они отлично впишутся в мот. это то, что надо для чоппера. как ты говоришь "но у нас же чопперокруизерообразные, так что кожа ему показана". да и форма для чопперообразных не квадратная нужна.
оставь идею с канистрами.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Сообщение Bigggmannn » 16 янв 2017, 15:51

Я все еще нахожусь в раздумьях и в ожидании новых поступлений денежных средств после новогодних трат
Кондей - для неженок, автомат - для баб, ГУР - для слабаков!
Аватар пользователя
Bigggmannn
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 V-star classic
Имя: Николай

Re: Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Сообщение bandital_alex » 16 янв 2017, 16:18

Bigggmannn писал(а):Я все еще нахожусь в раздумьях и в ожидании новых поступлений денежных средств после новогодних трат

Брат, какие могут быть раздумья :shock: Забирай за 1500р ( один раз пивка не попъешь :D ), лишь бы в хорошие руки попали, ооочень хочу увидеть их доделанными, столько труда и надежд в них вложено. Мне щас на трайк они как корове седло :lol:
Аватар пользователя
bandital_alex
prospect member
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:49
Откуда: Кореновск Сити
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650, Kawa Voyager 1200 "Паровоз", Трайк "Viking"
Имя: Алексей

Re: Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Сообщение ChaoticBD » 16 янв 2017, 16:38

bandital_alex писал(а): Брат, какие могут быть раздумья :shock: Забирай за 1500р ( один раз пивка не попъешь :D ), лишь бы в хорошие руки попали, ооочень хочу увидеть их доделанными, столько труда и надежд в них вложено. Мне щас на трайк они как корове седло :lol:

как же ты их загнать мечтаешь хД
Yamaha DragStar 400 2003 --> Yamaha XVS1300A Tourer 2010 --> Yamaha xv1900 Roadliner 2013
Аватар пользователя
ChaoticBD
hang-around
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 04:39
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Yamaha XV1900A
Имя: Владислав

Re: Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Сообщение Bigggmannn » 16 янв 2017, 19:42

Я так понимаю, что 35 на 20 на 60 см
Кондей - для неженок, автомат - для баб, ГУР - для слабаков!
Аватар пользователя
Bigggmannn
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 V-star classic
Имя: Николай

Re: Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Сообщение bandital_alex » 16 янв 2017, 20:33

Не загнать а продать, две разные вещи от слова совсем. Если б мечтал загнать, то на авито выставил и досвидос.
Хочется кому-то из своих " загнать", чтоб доделали и самому позырить на кофры потом.
Я так понимаю, что 35 на 20 на 60 см

Да, размеры такие. Можешь на бумаге вырезать шаблон, кто-нибудь прислонит к моту а ты со стороны посмотришь.
Аватар пользователя
bandital_alex
prospect member
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:49
Откуда: Кореновск Сити
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650, Kawa Voyager 1200 "Паровоз", Трайк "Viking"
Имя: Алексей

Re: Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Сообщение Bigggmannn » 16 янв 2017, 20:37

А у тебя в подписи есть V-star 650, у меня как раз такой. Может ты прислонишь к своему байку и сфоткаешь?!
Просто мне кажется, что они огромны в длину настолько, что если поставить вровень с задним крылом, то не останется место для подножки нажопницы, а если от подножки ориентироваться, и сместить назад, то дальше крыла будет торчать
Кондей - для неженок, автомат - для баб, ГУР - для слабаков!
Аватар пользователя
Bigggmannn
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 V-star classic
Имя: Николай

Re: Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Сообщение bandital_alex » 16 янв 2017, 21:57

Да, была 650-ка ( для неё как раз эти заготовки и делались) , потом внезапно махнулся на Voyager, а Voyager в свою очередь на трайк. Так что я теперь не байкер, а трайкер 8-) .
Ну а мот подыскать, приложить кофры и сфотать можно попробовать. 1100-ый есть у друга, только вот расположение подножек и изгиб заднего крыла совпадает ли с 650-ой хз? Может знатоки подскажут.
Аватар пользователя
bandital_alex
prospect member
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:49
Откуда: Кореновск Сити
Мотоцикл: Yamaha V-Star 650, Kawa Voyager 1200 "Паровоз", Трайк "Viking"
Имя: Алексей

Re: Наши руки не для скуки или кофры своими руками

Сообщение Bigggmannn » 16 янв 2017, 22:11

Да не так важны изгибы, как габариты. Давай с 1100 фото в студию :D
Что-то мне подсказывает, они будут смотреться примерно так:
Изображение

Изображение

нашел на просторах интернета
Кондей - для неженок, автомат - для баб, ГУР - для слабаков!
Аватар пользователя
Bigggmannn
hang-around
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 30 май 2016, 13:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 V-star classic
Имя: Николай

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru