Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • защита мотоцикла от угона

защита мотоцикла от угона

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: защита мотоцикла от угона

Сообщение zilot » 14 фев 2017, 13:05

theuser писал(а):Но если такая пищалка развалится (xena xzz6l):
Изображение
то она так и будет лежать на земле (причем, через 15с выключится), в то время как мот уже укатят в ближайшую подворотню. А нормальный замок быстро не снимут, он так орать постоянно и будет пока тащут

Вот это как кавасаки обосравшиеся со своим зизером когда-то, теперь все его и вспоминают, когда говорят про каву ))
Это старая модель, которую давным давно уже не выпускают.. Сейчас уже все поправленно.. Ну и все же и те замки не разваливалась сами, а просто можно было монтажками сломать их )
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: защита мотоцикла от угона

Сообщение Александр Х » 14 фев 2017, 16:36

theuser писал(а):Ну не совсем, идея в том чтобы максимально осложнить угон, а для этого лучше комплекс мер предпринять. Но если такая пищалка развалится (xena xzz6l):
Изображение
то она так и будет лежать на земле (причем, через 15с выключится), в то время как мот уже укатят в ближайшую подворотню. А нормальный замок быстро не снимут, он так орать постоянно и будет пока тащут.
Про вариант со скейтом много слышал, но вживую не доводилось видеть, кто-нибудь экспериментировал? :) А с 2-мя замками и на переднем и на заднем? :)

С алика брал когда-то давно такую пищалку ($8):
Изображение
Можно запихнуть например, где инструменты лежат под сиденьем. Работает на кроне, брелок бьет метров на 5 максимум, а сама звенит громко, любителей потрогать отпугивает :)
Приехал как-то на рынок ненадолго, возможно подпер мужичка на аудюшке 100й, ну и он видимо попытался откатить, потому как я возвращаясь слышу что пищалка звенит, а мужик на аудюшке по газам сваливает :)

Надо ставить штатную оралку- блокиратор зажиги и на диск замок. Обсуждали не так давно это. Чем больше понавешать- тем дольше угонять :D . Компромис- нажопницу оставлять приглядывать за моцом, пока в магаз идешь... :D
Слыхал про бультерьера, которого мужик возил с собой в машине и бультерьер любил сзади на коврике спать, т.к. попрохладнее. Вот однажды барсеточник приоткрывает заднюю дверь авто, нащупал тяжелую меховую "барсетку" на полу и потянул ее за "ручку"- оказалось ухо бультерьера. Когда через некоторое время удалось извлечь из горла бультерьера руку барсеточника, народ, который присутствовал при этом, даже не стал терпилу в милицию сдавать, а псу скинулись на батон докторской.... :D Может под тент моцика гадюку какую привязывать к сидушке? :D
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru