Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Багажник под центральный кофр

Багажник под центральный кофр

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Багажник под центральный кофр

Сообщение InQ » 26 май 2014, 14:37

Комрады, салют!
Кто-нить может посоветовать, где можно сварить багажник на заказ?
Дело собственно вот в чем:
Есть центральный кофр Hepco & Becker Buffalo, вот такой Изображение, он в длину 33 см, крепится с помощью ремней к багажнику. Багажник же у меня на Драге см 20-25, в общем часть кофра вылазает за пределы этого багажника, и вот захотелось мне сделать специально для такого кофра какой-нить более подходящий багажник. Так вот, кто-нить знает, может есть умельцы которые могут по чертежам сварить мне его?
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
InQ
prospect member
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:08
Откуда: Москва (Новогиреево)
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 Classic
Имя: Александр

Re: Багажник под центральный кофр

Сообщение Sanchez » 26 май 2014, 14:47

Мастерская Вилар-про, например. Нашему форумчанину и по совместительству моему доброму товарищу Vitaly там недавно сделали тюнинг очень хитрый по его задумке, он говорит, что сделали на совесть и денег взяли адекватно.

А я, со своей стороны, поделюсь бюджетной идеей, стоимость реализации которой - ровно ноль рублей. У меня когда была Вирага, на ней стоял очень маленький багажник, а возить иногда на дальняк много вещей в центральном чемодане хотелось. Так вот, я взял дощечку где-то 30х40см и клал её на багажник, прежде чем пристёгивать к нему ремни кофра. И вуаля - всё всегда было идеально. Со стороны дощечки видно не было, только если снизу заглядывать, при этом функцию она свою выполняла на все сто - увеличивала площадь багажника. А так как чемодан пристегивался ремнями, дощечка не ездила и сидела на месте, как влитая. Вот так.

Но если кофр у тебя всего на треть длины вылезает - я бы не заморачивался и ездил так, никуда он не денется :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Багажник под центральный кофр

Сообщение InQ » 26 май 2014, 14:56

Спасибо за совет!
Я тоже на самом деле задумывался про дощечку :) По хорошему бы решетку под него какую-нить хромированную засунуть, прям по размерам кофра и к багажнику хомутами прикрутить
Аватар пользователя
InQ
prospect member
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:08
Откуда: Москва (Новогиреево)
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 Classic
Имя: Александр

Re: Багажник под центральный кофр

Сообщение stepka » 26 май 2014, 15:50

я так же делаю, только вместо доски кладу кусок нержавейки с просверленными по краям дырками, в которые упирается натянутый ремень, чтобы не скользило
stepka
support
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:11
Мотоцикл: Virago 535
Имя: Степан


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru