Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • USB прикуриватель в кофр

USB прикуриватель в кофр

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

USB прикуриватель в кофр

Сообщение Avenger_Dick » 24 май 2014, 10:38

Доброго времени суток.

Хочу поставить USB в кофр (кофр кожаный, но на каркасе из тонких и прочных алюминиевых пластин), чтобы можно было спокойно кинуть туда мобильник, навигатор, планшет, и не беспокоиться об их зарядке на ходу. Как это можно реализовать, чтобы по уму и без колхоза? На руль не хочу (вид портит), на крышку бардачка тоже, по той же причине, так что остается кофр. Он не промокает, но придется же делать в нем отверстие, вот и опасаюсь, как бы влага не попала. USB-шек хочу две-три штуки поставить. Кстати, они мне на ходу аккумулятор не высадят?

В электрике профан, так что вся надежда только на ваши советы :)
Avenger_Dick
support
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 10:51
Мотоцикл: dragstar 1100
Имя: Ден

Re: USB в кофр

Сообщение Schroedinger » 24 май 2014, 11:16

А с чего он протекать-то должен? Даю наводку - на руль такие же USB ставят, и ничего не коротит даже в дождь ;)
Аватар пользователя
Schroedinger
prospect member
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:09
Откуда: СПб
Мотоцикл: V-Star 1100cc Custom
Имя:

Re: USB в кофр

Сообщение ГЕНАcide » 24 май 2014, 12:32

для верности еще стоит поставить предохранитель, можно еще воткнуть кнопку вкл/выкл
ГЕНАcide
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 18:35
Мотоцикл: drag star 1100
Имя: Гена

Re: USB в кофр

Сообщение Dismember » 24 май 2014, 17:36

Avenger_Dick писал(а): Как это можно реализовать, чтобы по уму и без колхоза?

Да какой там колхоз, если внутри кофра его никто не увидит? Тем более жёсткий каркас есть. Берёшь да и крепишь к нему. Можно на болте насквозь с той стороны кофра, что ближе к колесу - там не видно. А можно и просто на клей приклееть. А можно и совсем просто - на дно кофра кинуть и делов то..А дырку под провод делаешь прям по диаметру провода, даже чуть меньше, что б с натягом входил, и изнутри герметиком.
Avenger_Dick писал(а): Кстати, они мне на ходу аккумулятор не высадят?
Не высадят, там генератор даёт "с запасом". Люстра и аудио система же не высаживают, а они куда больше тока потребляют.

Пы.Сы. Предохранитель - обязательно. Это вообще любой электрики касается - всё только через предохранитель, если не хочешь в один прекрасный момент "собирать пепел".
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: USB в кофр

Сообщение Sanchez » 24 май 2014, 19:01

Если неохота на руль вешать, я бы посоветовал купить в автозапчастях любой прикуриватель с крышечкой, да и врезать его в кофр, загерметизировав отверстие в стенке кофра, как посоветовал Ян. Провода пустить по раме, прихватив стяжками пластмассовыми, и кинуть, соответственно, на плюс и минус. Предохранитель - маст хэв, а вот с кнопкой включения-выключения лично я бы не заморачивался.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: USB прикуриватель в кофр

Сообщение ToxHornet » 06 дек 2016, 22:44

я когда вкорячиваю такие вещи то в спарке с обычным прикуривателем,и через реле,что бы при включении зажигания на поводку мотика не было нагрузки а только на аккум....... 8-)
ToxHornet
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 17:05
Откуда: Москва
Мотоцикл: yamaha TDM 850 2
Имя: Антон


Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru