Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Сообщение Димка » 29 ноя 2015, 15:34

дело было осенью, делать было нечего. Озадачился улучшением музыки на мотоцикле , а то штатные динамики совсем не слышно да и баса вообще нет.
переделка заключается в установке 16 коаксиальных колонок в штатные места с сохранением объема и установкой самодельного сабвуфера с 8" головой в боковой кофр.
и все это дело играет от цифрового усилителя TEAC TE-MD4
штатное управление IPODом на руле сохранил.
итак:
колонки Polk Audio DXI651 - RMS 60вт
сабвуфер Polk Audio DB840 - RMS 180вт
усилитель TEAC TE-MD4 + сохранил штатный усилитель чтобы осталось управление IPOD.
Изображение
объемы колонок и корпус сабвуфера изнутри обклеил виброизоляцией и потом набил синтепоном.
Изображение
Изображение
грили колонок не влезут по размерам на штатные места. пришлось ставить только сетки от грилей.
Изображение
саб будет еще дорабатываться, краситься.
Изображение
усилитель и IPOD разместятся рядом с сабвуфером в кофре. в морду пойдут только провода для колонок и провод для пульта.
не очень мощный усилитель и саб брал из соображений сбережения генератора. он у нас вроде как не очень мощный.
вот предварительное прослушивание всего собранного. (без виброизоляции и синтепона в корпусах) + колонки не прикручены, а просто вставлены. Громкость ниже средней.
п.с. слушать с нормальной акустикой.
phpBB [video]

Живу на 8 этаже. Сегодня тестировал установленные колонки и саб. Сосед пришел с 6го этажа с просьбой сделать потише! :D тест пройден
Последний раз редактировалось Димка 07 дек 2015, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Сообщение KenobiVan » 29 ноя 2015, 16:53

ммм интересно звучит, тоже на неделе дойдут руки до монтажа акустики в бэтвинг, посмотрим что получится. пока что все подготовительные работы по обклейке виброизоляцией и вклейке подиумов и площадок пройдены.

синтипон взял почему? а не вату?

я думал взять кусок звукопоглощающей ваты.


и что за трек играет?
Аватар пользователя
KenobiVan
prospect member
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:37
Откуда: Белокаменная
Мотоцикл: ElectraGlide
Имя: Алексей

Re: Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Сообщение Димка » 29 ноя 2015, 16:59

KenobiVan писал(а):синтипон взял почему? а не вату?

я думал взять кусок звукопоглощающей ваты.

синтепон в данном случает используется для виртуального увеличения объема корпусов. для саба по мануалу должно быть около 10 литров, а для колонок 5 литров. у меня явно меньше.

п.с. и саб реально добавляет басов. сначала подумал, что новые колонки так басисто играют, но отключив саб понял, что он все таки помогает.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Сообщение cocos700 » 29 ноя 2015, 17:25

То же делаю музыку. На делюкс. Только без саба, но с колонками в валенках. Если не возражаешь, здесь выложу не много фоток позже.
cocos700
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: Лайнер
Имя: Борис

Re: Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Сообщение Димка » 29 ноя 2015, 17:52

cocos700 писал(а):То же делаю музыку. На делюкс. Только без саба, но с колонками в валенках. Если не возражаешь, здесь выложу не много фоток позже.

ок. выкладывай. а то собственно моя инсталляция практически закончена. осталось только все запихнуть в кофр.
т.е. у тебя будут 16 в валенках и штатные в морде?
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Сообщение cocos700 » 29 ноя 2015, 18:38

Ну у меня скорее не переделка, а все с нуля. Так как у меня бэтвинг (аля копия делюкс), то изначально музыки не было. Есть валенки.
Были принято решение ставить в бэтвинг авто магнитолу (Pioneer MVH-X370BT и пульт на руль), ну то бишь разобрать ее, и оставить лишь только морду, так как даже имея короткий размер в эту нишу не лезет. Морда будет поставлена в нишу бэтвинга. Акустика:
В бэтвинг Alpine SPR-50 (13)
В валенки Alpine SPR-60C (16)
Усилок Precision Power i520.4 будем ставить в кофр.
От саба я отказался изначально, потому что хочется сохранить место в кофрах для дальняков. Но собственно низы в валенках отрабатывают хорошо, для моего не особо изысканного слуха. Фотки сделаю потом. Только начали работу, пока что примерили колонки в валенках и бэтвинге, ну и послушали экспериментально.
cocos700
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: Лайнер
Имя: Борис

Re: Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Сообщение Gen949 » 29 ноя 2015, 20:27

Молодцы.
Сам тоже думаю об установке музыки, но при сохранении объемов кофров. Сначала думал установить магнитолу парасенок в бетвинг с выступом, т.е. в переходную рамку, которая чуть выступала бы, но передумал и решил установить усилитель в короб, под багажником, т.е. между багажником и крылом.
Саб вещь нужная, но точно займет кофр, так что мне не подходит. Буду пытаться добиваться низов колонками в бэтвинге и в валенках, что конечно не саб. :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Сообщение Dismember » 29 ноя 2015, 20:33

Ай молодца! Спасибо за инфу, авось пригодиться. Только вот я не совсем понял:
Димка писал(а):усилитель TEAC TE-MD4 + сохранил штатный усилитель чтобы осталось управление IPOD.

То есть у тебя по факту два усилителя сейчас стоят? А согласование меж ними какое? Или тупо штекер перетыкаешь?
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Сообщение Димка » 29 ноя 2015, 20:38

Dismember писал(а):То есть у тебя по факту два усилителя сейчас стоят? А согласование меж ними какое? Или тупо штекер перетыкаешь?

Да. Стоят 2 усилителя. Согласования никакого не нужно. С родного усилка идут сигналы на высокоуровневый вход основного усилителя.
Последний раз редактировалось Димка 29 ноя 2015, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Сообщение АэМ » 29 ноя 2015, 20:42

Прям тоже хочется по делу с своими фотками черкнуть тут, но раньше НГ не получится.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Сообщение Dismember » 29 ноя 2015, 20:51

Димка писал(а):Да. Стоят 2 усилителя. Согласования никакого не нужно. С родного усилка идут сигналы на высокочастотный вход основного усилителя.

Тихо, тихо, тихо. По аккуратней с выражениями. Высокочастотный вход - это как?
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Сообщение Димка » 29 ноя 2015, 20:55

Dismember писал(а):Тихо, тихо, тихо. По аккуратней с выражениями. Высокочастотный вход - это как?

Сорри... Высокоуровневый - который на колонки идет
П.с. исправил, чтобы не путать народ.
Последний раз редактировалось Димка 29 ноя 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Сообщение Dismember » 29 ноя 2015, 21:04

Ну вот, ситуация прояснилась. Теперь понятно. Не думай, что я придираюсь к словам, но именно в данном случае это, как говорят в Одессе "две большие разницы". В общем ладно, ты сказал, я тебя услышал. Возьму на заметку. Ещё раз спасибо.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Сообщение Димка » 29 ноя 2015, 21:07

Dismember писал(а):Ну вот, ситуация прояснилась. Теперь понятно. Не думай, что я придираюсь к словам, но именно в данном случае это, как говорят в Одессе "две большие разницы". В общем ладно, ты сказал, я тебя услышал. Возьму на заметку. Ещё раз спасибо.

Не.. правильно, что поправил. А то кто нибудь захотел бы сделать нечто подобное и долго искал бы такие разъемы :)
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Переделка музыки на Stratoliner Deluxe

Сообщение Mackway » 29 ноя 2015, 22:17

KenobiVan писал(а):что за трек играет?


Alphaville
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru