Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Сообщение Арчи » 01 сен 2015, 10:45

Не, Виталь, чуть выше размеры, да и на фото видно
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Сообщение Vitaly » 01 сен 2015, 11:30

я не в курсе какие размеры моего усилка, как ты знаешь он мне с мотом достался )) но по моему там с запасом...
вообще, я как то заезжал в специализированный сервис, мне обещали музыку супер качественную за двадцадку под ключ сделать, так вот там говорили, что усилок надо ставить только в кофр, все остальное - от лукавого =)
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Сообщение Dismember » 01 сен 2015, 17:17

1. Нет в драйвбайке тумблеров. Только кнопки, они не подойдут.
2. От кардана не прилетит, уже проверено практикой.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Сообщение p0rn » 03 сен 2015, 09:41

Dismember писал(а):...сей девайс - единственное что меня устроило по аудио характеристикам. Офигенно сочный звук, со свистоперделками за 2 тыщи не сравнить.

А ты эту систему слушал перед покупкой? А что ещё слушал, кроме "перделок за 2 тыщи" :?:
На том же сайте есть системы с двумя громкоговорителями, и переделывать ничего не надо...
Правда интересно. Я тоже про музыку подумываю.
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Сообщение Dismember » 03 сен 2015, 10:25

p0rn писал(а):А ты эту систему слушал перед покупкой? А что ещё слушал, кроме "перделок за 2 тыщи" :?:
На том же сайте есть системы с двумя громкоговорителями, и переделывать ничего не надо...
Правда интересно. Я тоже про музыку подумываю.

Слушал, и много чего слушал. Больше всего понравилось вот это http://www.4caraudio.ru/product_2779.html, но там размеры просто огромные, вообще хрен куда поставишь. С двумя колонками сразу не захотел, ибо 4 лучше.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Сообщение Арчи » 03 сен 2015, 10:26

Такую хреновину только в бэтвинг ставить, и думать, как аккум с геной не угробить)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Сообщение Dismember » 03 сен 2015, 10:27

Арчи писал(а):Такую хреновину только в бэтвинг ставить, и думать, как аккум с геной не угробить)

Какой бэтвинг, там размеры 230х280, и это без крепления (я её сам мерил рулеткой). Ни в какой бетвинг она у вас не влезет.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Сообщение Арчи » 03 сен 2015, 10:28

нихерасе. я фотку глянул мельком, не думал, что оно настолько эпичное
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Сообщение p0rn » 03 сен 2015, 10:47

Просто меня очень смущает, что
2) два динамика придётся выковыривать из корпуса и врезать в кофры, ибо деть их больше просто некуда. Сначала планировал их на руль, но размера они просто гигантского, там никак не поместятся.

Ведь корпус АС, а особенно его объём, рассчитывается исходя из параметров динамика. А объём кофра на порядок больше объёма родного корпуса. Звучать совсем не будет (низа и нижней середины не будет, и вообще, хз что получится :nea:). Надо тогда в кофре полость герметичную делать, по объёму как родной корпус. Или, ты хочешь вместе с корпусом в кофр встраивать? Тогда норм. А фото кофров есть, для наглядности?

Собственно, с учётом этого геморра я и спрашиваю о целесообразности 4-х АС.

Если всё-таки хочешь просто врезать динамик в кофр, то сначала попробуй сделать корпус похожего объёма из фанеры или мдф, и оцени, как оно звучать будет. А то резутьтат может не оправдать ожиданий, а кофр будет испорчен.

upd: А может, всё-таки проще их повесить? С двух сторон от пассажирской спинки, например. Крепёж придумать не так трудно, мне кажется.
upd2: типа того:
Изображение
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Сообщение Dismember » 04 сен 2015, 00:15

По факту выяснилось, что установка в кофр только добавила басов. Видать родной корпус маловат был. Это ж китайцы, не факт что они всё расчитывают как надо. В общем доделал всё, осталось лишь покрасить. Но это зимой. Фотки завтра, сейчас уже сил нет.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Сообщение Dismember » 04 сен 2015, 15:58

И так финал.
Вырезал дырки в кофрах:
Изображение
И прокладки из листовой резины (она компенсировала кривизну поверхности кофра):
Изображение
Ну и без особой сложности всё это дело собрал:
Изображение
Изображение
А вот так пока выглядят "органы управления":
Изображение

А вот питание усилителя сделал по такой схеме:
Изображение
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Сообщение clckwrkorng » 04 сен 2015, 16:34

Очень странная ситуация с управляющим проводом (синий который).
В автомобилях именно так и делается: толстый красный напрямую на "плюс" аккума (как можно большего сечения, есссно, у меня, например AWG 1 или воще 0 идет, не помню уже), черный на "минус", синий - на спец.выход магнитолы (ANT).
Пока сигнал по синему с магнитолы не поступит - усилок должен быть практически ПОЛНОСТЬЮ отключен! Я проверял амперметром - потребление сигналки в режиме "охрана" больше, чем ток, потребляемый усилком в режиме "стенд-бай".
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Сообщение Dismember » 04 сен 2015, 16:40

clckwrkorng писал(а):Очень странная ситуация с управляющим проводом (синий который).
В автомобилях именно так и делается: толстый красный напрямую на "плюс" аккума (как можно большего сечения, есссно, у меня, например AWG 1 или воще 0 идет, не помню уже), черный на "минус", синий - на спец.выход магнитолы (ANT).
Пока сигнал по синему с магнитолы не поступит - усилок должен быть практически ПОЛНОСТЬЮ отключен! Я проверял амперметром - потребление сигналки в режиме "охрана" больше, чем ток, потребляемый усилком в режиме "стенд-бай".

Вот-вот, именно очень странная. Я согласен с твоими словами о том что "так и делается". Но только не здесь. С отключенным синим ток потребляет будь здоров (замер не делал, ибо спалил в прошлом годе амперметр на тестере, но искрит при касании плюса АКБ красным проводом знатно). Да и лампочки все горят на пульте, и блютус не теряет без синего. Отключает только колонки. Вот по этому и сделал схему такую.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Сообщение clckwrkorng » 04 сен 2015, 16:48

Так может он искрил, пока заряжал кондеры и проводил самодиагностику? А потом, обнаружив, что на управляющем сигнала нет - впал бы в "стенд-бай"? Я бы проверил всё-таки. Просто в таком случае у меня один вопрос:
Изображение
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Танцы с бубном или как я ставил аудио систему

Сообщение Dismember » 04 сен 2015, 17:02

clckwrkorng писал(а):Так может он искрил, пока заряжал кондеры и проводил самодиагностику? А потом, обнаружив, что на управляющем сигнала нет - впал бы в "стенд-бай"? Я бы проверил всё-таки.

Дык проверил же, блютус не теряет, музло на телефоне продолжало играть 10 минут (пока сам не отключил), а при разрыве связи (то есть отключении блютус-гарнитуры) плеер в телефоне автоматически ставится на паузу, это есть факт. Так что раз продолжает проигрывать - ни о каком стенд-бай не может быть и речи.
clckwrkorng писал(а):Изображение

Заменяет кнопку "MUTE", тем более что на пульте таковой не имеется. Китайцы, хуле.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru