Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Пластиковые кофры на чоппер

Пластиковые кофры на чоппер

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Пластиковые кофры на чоппер

Сообщение AlabamaMan » 19 мар 2014, 21:42

Подскажите пожалуйста, стоит ли ставить на чопер пластиковые кофры? Боюсь что если мотоцикл приложить, они не выдержат падения, я стоят они дорого. Но хочется - и не промокают, и на ключ можно закрыть, не боясь что что-то украдут. Хочу большие поставить, для дальних поездок, ну и в идеале чтоб были кожей сверху обтянуты :) И как кстати они крепятся? Не перекидными же ремнями, как кофры из кожи? И сколько они встанут примерно? Цены смотрел - разброс сумасшедший, от 10 до 30 тысяч :ugeek:
AlabamaMan
support
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:45
Мотоцикл: drag star 1100 classic
Имя: Лёха

Re: Пластиковые кофры на чоппер

Сообщение Sanchez » 19 мар 2014, 22:35

Как человек, на двух предыдущих мотоциклах которого стояли огромные чемоданы, замечу, что в городе они не шибко удобны и порой напрягают. В идеале лучше иметь две пары - небольшие для города, и большие для дальняка. Для города я взял маленькие кожаные, в каждый отсилы три банки пива влезает, а на дальняк вешаю из водостойкого текстиля - объём более чем солидный.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Пластиковые кофры на чоппер

Сообщение AlabamaMan » 19 мар 2014, 23:02

А насколько ширина критична? Где тот предел, который не стоит превышать?
AlabamaMan
support
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 12:45
Мотоцикл: drag star 1100 classic
Имя: Лёха

Re: Пластиковые кофры на чоппер

Сообщение Santana » 19 мар 2014, 23:09

AlabamaMan писал(а): Где тот предел, который не стоит превышать?


У тебя в голове ;) Каждый др##ит, как хочет.
Аватар пользователя
Santana
prospect member
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:39
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Иван

Re: Пластиковые кофры на чоппер

Сообщение Sanchez » 19 мар 2014, 23:23

У меня байк был с шириной в метр с кепкой по крайним точками. В лютых московских пробках порой напрягало, поэтому нынешний байк у меня будет узким настолько, насколько это возможно :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Пластиковые кофры на чоппер

Сообщение Dee Troy » 20 мар 2014, 07:17

Как человек, намотавший с кофрами по московским пробкам не один десяток тысяч км, могу сказать, что там, где прошел руль, пройдет все остальное)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Пластиковые кофры на чоппер

Сообщение Schroedinger » 20 мар 2014, 08:50

Dee Troy писал(а):Как человек, намотавший с кофрами по московским пробкам не один десяток тысяч км, могу сказать, что там, где прошел руль, пройдет все остальное)


А если руль поуже будет, чем кофры? Впрочем, кого я обманываю.. на массивных круизерах рули узкие не ставят... :)
Аватар пользователя
Schroedinger
prospect member
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:09
Откуда: СПб
Мотоцикл: V-Star 1100cc Custom
Имя:

Re: Пластиковые кофры на чоппер

Сообщение Dee Troy » 20 мар 2014, 09:06

Уже, чем твои колени он все равно не будет, ибо перестанет управляться)
А кофры обычно делаются примерно в ширину коленей, когда они не прижаты к баку, а находятся в расслабленном состоянии - чтобы райдер могу чувствовать габариты мота, не оборачиваясь на кофры - прошел руль и колени - пройдут и кофры)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Пластиковые кофры на чоппер

Сообщение Sanchez » 20 мар 2014, 09:22

Макс, у меня вот кофры были заметно шире коленей :?: А у камрада на втх1300 так вообще ширина мотоцикла была метр с третью. Мастодонт... А руль я сейчас себе взял, вот на днях буду ставить, ибо только пришли и руль, и стойки, он узкий, там ширина по крайним точкам 55см. Посмотрю, как получится :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Пластиковые кофры на чоппер

Сообщение Dee Troy » 20 мар 2014, 09:45

У меня, к сожалению, нет ни одной фотки Лайнера в виде сверху, но даже на таком ракурсе видно, что кофры вместе с задними дугами и рейлингами примерно соответствуют ширине водительских платформ.

Изображение

Если они сильно выступают за габариты ног первого номера - это уже неправильно и влияет на управляемость - надо четко понимать, где ты проедешь, а где нет и наобум, по принципу "прошел руль - пройдет и остальное" уже не сунешься)
Последний раз редактировалось Dee Troy 20 мар 2014, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Пластиковые кофры на чоппер

Сообщение Vitaly » 20 мар 2014, 09:59

я купил вот тут, вот такие http://motoduga1.ru/magazin?mode=produc ... =310995201
есть плюсы: не промокнут, закрываются на ключ, вместительные, имеют дополнительные габаритные огни.
есть минусы: если даже на месте мот завалить, боюсь им не поздоровится, большие габариты. поставил в конце сезона, ездить с ними еще не пробовал. но по габаритам они примерно на уровне передних дуг, может даже на пару сантиметров больше. В пробках чувствую запарюсь, посмотрим.
есть не доработки: крышка прилегает не достаточно плотно и гремит, решил исправить так: купил тонкий резиновый шланг, разрезал вдоль, теперь приклею по краю, примерял, подошло идеально!
собираюсь заказать задние дуги с защитой кофров, типа того что у Dee Troy, с учетом этой защиты, габариты видимо еще вырастут, но я и хотел большой круизер, по пробкам все равно езжу медленно и печально =)
Крепятся элементарно: в комплекте рейки идут с отверстиями с резьбой, прикручиваешь их вместо рамки к моту, отмечаешь отверстия на кофрах, просверливаешь и через резиновую втулку прикручиваешь.
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Пластиковые кофры на чоппер

Сообщение Борменталь » 20 мар 2014, 11:32

Прочность зависит в первую очередь от материалов, из которых кофры сделаны. Если кофры качественные, они даже падение выдержат. Друг Голду свою не раз валял, кофры задние все ободраны были, но даже не треснули.
- Не читайте по утрам советских газет!
- Так ведь никаких других нет...
- Вот никаких и не читайте! (с)
Аватар пользователя
Борменталь
hang-around
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:35
Откуда: город вечных пробок
Мотоцикл: V-Max
Имя: Илья

Re: Пластиковые кофры на чоппер

Сообщение Vitaly » 20 мар 2014, 12:27

Борменталь писал(а):Прочность зависит в первую очередь от материалов, из которых кофры сделаны. Если кофры качественные, они даже падение выдержат. Друг Голду свою не раз валял, кофры задние все ободраны были, но даже не треснули.


ну это тоже к слову о использовании, надежности и целостности. На кожаный кофр приложил, поднял и все норм, а я вот аэрографию хочу сделать, и содранный кусок для меня например будет крайне не приятен =( да и просто краску пошкрябать не приятно
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Пластиковые кофры на чоппер

Сообщение von_Sturm » 20 мар 2014, 14:50

Аэрография это да, с ней любое падение превращается в удар по кошельку :(
Boia chi molla!
Аватар пользователя
von_Sturm
prospect member
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:26
Откуда: Самара
Мотоцикл: Midnight Star XVS1300
Имя: Онотоле

Re: Пластиковые кофры на чоппер

Сообщение denezhniy » 20 мар 2014, 14:55

только кожа, только хардкор! :D
denezhniy
support
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:05
Мотоцикл: Drag Star XVS 1100
Имя: Данила

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru