Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Стробоскопы в фару/поворотники

Стробоскопы в фару/поворотники

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение Арчи » 13 апр 2016, 10:58

Dismember писал(а):подключить к кнопке "моргнуть дальним". Что б именно в нужный момент можно было нажатием дополнительно предупредить других участников движения, а не постоянно с ними катать.

И тут поддержу. :ugeek:
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение Dee Troy » 13 апр 2016, 12:25

Dismember писал(а):Не можешь расчитать дистанцию - стой, нахуй, на месте.
Я поражаюсь вообще, как народ ездит. Каким можно быть идиотом, что бы не убедившись в безопасности начинать движение. "Я вижу какое то слепящее пятно, оно движется на меня, но как быстро оно приблизится я не знаю, по этому я поеду и не буду пропускать", так что ли?. Уродов таких убивать надо.
По теме: я не верю в полезность стробоскопов по одной единственной причине - кто хотел заметить, тот и так заметит, а кто дебил, ковыряющийся в носу за рулём и давящий на кнопки мобильника при перестроении - от того и прожектор со стадиона не спасёт. Ёбнутых на дороге - море. Единственный вариант, как писали выше, думать за себя и "за того парня". И учитывая потенциально возможные разборки с ментами - стробы несут больше вреда, чем пользы. Единственный вариант как бы я лично их мог себе поставить - подключить к кнопке "моргнуть дальним". Что б именно в нужный момент можно было нажатием дополнительно предупредить других участников движения, а не постоянно с ними катать.



Ян, движение по дороге - это набор из решений. И будет ли решение верным или ошибочным очень зависит от нас самих. Причем не только наши собственные решения, но и решения окружающих. И слепящий дальний - вот из этой серии: своими собственными руками не дать окружающим возможности принять верное решение в отношении себя.
Многие водители, в том числе и мотоциклисты, проходят повороты ходом, не оттормаживаясь до полной остановки. Так же ходом совершаются перестроения - мимолетный взгляд по зеркалам - поехали. Это наглядно показано в видео, которое приводили в пример выше.
И полное признание ошибочности решения водителя начать поворот, не сумев верно оценить дистанцию, ни в коем разе не облегчит участь попавшего под раздачу встречного мотоциклиста, ехавшего с дальним светом. Я вам об этом говорю. А вы не хотите меня слышать, аргументируя "не можешь оценить дистанцию - стой на месте". Это как раз не "думать за того парня", а надеяться на "авось заметит и не полезет". Они не будут стоять. А любители слепить дальним будут гибнуть или лечиться.

За сим я отсюдава ликвидируюсь, ибо по кругу пошло уже.
Последний раз редактировалось Dee Troy 13 апр 2016, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение Максай » 13 апр 2016, 13:33

Согласен что нужно думать за себя и за того парня. С опытом опасную ситуацию можно предвидеть, поморгать дальним, и подать звуковой сигнал .
Аватар пользователя
Максай
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 19:52
Откуда: Пенза
Мотоцикл: классик 1100
Имя: Макс

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение Messir » 13 апр 2016, 13:43

Я уже пожалел, что тему раскопал :?
Messir
hang-around
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 07:25
Мотоцикл: XV1900
Имя: Стас

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение clckwrkorng » 13 апр 2016, 13:55

Messir писал(а):Я уже пожалел, что тему раскопал :?

Не, норм. Я тут полезную для себя мыслЮ почерпнул, которая мне в голову не приходила: включение стробоскопов в люстре можно запараллелить с "моргалкой" дальним светом.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение zhak_off » 26 дек 2016, 17:04

есть такая замечательная вещь как МАЯК-2н. ставил на свои машины. моргание производится дальним(но можно в принципе любыми сигналами) причем дальний работает как строб и как дальний. ну и по закону проблем нет т.к. стробо-ламп не стоит в фаре, а дальний работает в штатном режиме ;)
zhak_off
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:52
Мотоцикл: xvs650
Имя: Сергей

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение Sirin » 26 дек 2016, 18:27

Котаны, а может есть готовое бюджетное решение? Я с паяльниками не дружу.
Дайте, что ли, ссылку на али, на проверенные стробящие доп. фары на дуги, например.
Секта свидетелей V4
Аватар пользователя
Sirin
full member
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:01
Откуда: Мск и область
Мотоцикл: Старый рояль
Имя: Николай

Пред.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru