Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Стробоскопы в фару/поворотники

Стробоскопы в фару/поворотники

Ремонт и всё, что с ним связано. Уголок самоделкина. Общие вопросы по технической части.
А так же, тюнинг, улучшайзинг и прочая доработка мотоциклов напильником.

Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение Пробежий » 19 мар 2014, 18:51

Пришла мне в голову тут идея такая странная. Хотелось бы повысить свою заметность на дороге, а я летом как-то видел парня на спорте каком-то, так у него в поворотниках (очевидно, диодных) белым светом короткими вспышками ярко моргали стробоскопы. Я оценил - заметил я его приближение сзади за несколько сотен метров на мкаде. Вот и задумался - а не поставить ли себе такую же фигню? По себе уже понял, что это очень солидно прибавит заметности на дороге. Но не хотелось бы проблем с гаишниками, которые могут попытаться пришить мне статью, запрещающую установку спецсигналов на гражданскую технику. Вопросов, собственно, два - как реализовать, и как за это не огрести?
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение AlSan » 19 мар 2014, 19:10

готов мусорам платить?
Аватар пользователя
AlSan
hang-around
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 17:23
Мотоцикл: 50->175->400->1100
Имя: Алексей

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение AlSan » 19 мар 2014, 19:12

а как без статьи, ну хочешь я тебе помогу стать аварийной машиной, красную полосу сам нарисуешь, придется оформить твое т\средсво к нам на работу.
А так: Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. мусоров :evil: на мякине не проведешь.
Аватар пользователя
AlSan
hang-around
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 17:23
Мотоцикл: 50->175->400->1100
Имя: Алексей

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение Пробежий » 19 мар 2014, 21:45

Так в том-то и идея, чтобы стробоскопы не имитировали спецсигнал, как на спецмашинах со спецномерами, а просто хаотично моргали. Так же можно и сигнал-крякалку поставить, которая будет работать в отличной от крякалок ментов и скорых тональности, и по закону уже не придерешься. Правда, с особо упертыми гаишниками придется поспорить :?:
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение Dee Troy » 20 мар 2014, 07:21

В законе не прописывается тональность работы и частота моргания спецсигналов.
Поэтому нагнуть владельца таких штук можно абсолютно официально без особых проблем.
Не случайно даже у "блатных" на дорогущих авто с красивыми номерами уже не осталось ничего похожего - все поснимали. Потому что нагибают даже их.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение Schroedinger » 20 мар 2014, 08:49

Я бы не стал наживать геморрой себе лишний...
Аватар пользователя
Schroedinger
prospect member
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:09
Откуда: СПб
Мотоцикл: V-Star 1100cc Custom
Имя:

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение Пробежий » 20 мар 2014, 10:50

Dee Troy писал(а):В законе не прописывается тональность работы и частота моргания спецсигналов.


Разве? Поищу в инете, что касается звуковых спецсигналов, то ГОСТ у них какой-то точно был, емнип.

Но идею понял вашу, спасибо - не нарываться и не давать гражданам в фуражках лишнего повода себя поиметь :P
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение Лебединцев Дмитрий » 22 мар 2014, 10:33

Включи дальний свет! Делов то?
при любом госстрое я партизан при любом режиме я анархист
Аватар пользователя
Лебединцев Дмитрий
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:04
Откуда: Россия, Красногорск
Мотоцикл: v star1300
Имя: Дмитрий

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение AlSan » 22 мар 2014, 16:21

Дальний не спасает, сука час назад недалеко от красносельской овца со встречки повернула налево прям передо мной, так она даже несмотрела на меня, а смотрела куда едет. Итог оборвал бляху на кофре, порвал штанину, клепку оторвал на жилетке и прочертил дугу. Ей впердолил дверь. Обобрал овцу, взял рассписку и уехал. Упиралась, что не видела меня, говорю ты и не смотрела, но ей пох, в следующий раз тоже самое сделает.
Аватар пользователя
AlSan
hang-around
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 17:23
Мотоцикл: 50->175->400->1100
Имя: Алексей

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение Лебединцев Дмитрий » 23 мар 2014, 16:36

Что не говори! Панацеи от дураков нету=(
при любом госстрое я партизан при любом режиме я анархист
Аватар пользователя
Лебединцев Дмитрий
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:04
Откуда: Россия, Красногорск
Мотоцикл: v star1300
Имя: Дмитрий

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение Sanchez » 23 мар 2014, 18:12

AlSan писал(а):Дальний не спасает, сука час назад недалеко от красносельской овца со встречки повернула налево прям передо мной, так она даже несмотрела на меня, а смотрела куда едет. Итог оборвал бляху на кофре, порвал штанину, клепку оторвал на жилетке и прочертил дугу. Ей впердолил дверь. Обобрал овцу, взял расписку и уехал. Упиралась, что не видела меня, говорю ты и не смотрела, но ей пох, в следующий раз тоже самое сделает.


Песдетс, вот и начался сезон с ДТП :( Хорошо, что малой кровью отделался...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение ragnarok » 24 мар 2014, 14:53

AlSan, чинись! :( Как так-то... Овца тебя тупо не заметила?
Тише едешь - хрен доедешь :-D
Аватар пользователя
ragnarok
prospect member
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:03
Откуда: Москва, Бутово
Мотоцикл: drag star 650 - продан!
Имя: Саня

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение AlSan » 25 мар 2014, 14:42

Она просто не смотрела, я же рожу её видел, смотрела куда ехала. Газель шла со мной левее и ушла на лево, я ехал рядом прямо ,а она со встречки передомной повернула наперерез. Да я и не поломался, все нормально. Но теперь купил регистратор, буду прилаживать, на шапку или на руль.
Аватар пользователя
AlSan
hang-around
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 17:23
Мотоцикл: 50->175->400->1100
Имя: Алексей

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение Messir » 11 апр 2016, 15:38

Раскопаю тему.
Часто вижу, как народ с моргающими туманками ездит.
Стало быть, либо не нагибают, либо не сильно)))

Я тут просто поставил себе китайские туманки, и вот они каждое третье включение моргают.

Это совсем палево, если так ехать или да?

Менять уже не хочу их, но чисто теоретически есть вероятность по забывчивости не посмотреть и стартануть с ними в моргающем режиме.
Messir
hang-around
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 07:25
Мотоцикл: XV1900
Имя: Стас

Re: Стробоскопы в фару/поворотники

Сообщение Dee Troy » 12 апр 2016, 09:06

Панацея мотоциклиста - думать за всех в потоке и уметь быстро принимать верные решения. Где надо - притормозить, где надо - ускориться, где надо - уклониться. Даже если вы на главной. Всегда действовать по обстановке, а не по "я прав потому что тут знак". Толку-то от того, что ты прав и в больнице.

Расчет на дальний, туманки, стробы и прочие элементы - самообман и повышение риска.
Вы рассчитываете, что вас видят, а сами ослепляете встречных и соседей по потоку. И эффект ровно обратный. Ездя с дальним, так же вы лишаете себя дополнительного способа привлечь внимание, который есть в арсенале у тех, кто ездит с ближним - вы не можете включить на секунду "еще более дальний".
Думать. За всех. И не надеяться на то, что превратив мот в елку, вы оградите себя от рисков на дороге.
Извините, накипело.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

След.

Вернуться в Технические вопросы. Тюнинг и кастомайзинг

Рейтинг@Mail.ru